Маргарита Бузыкина

Здравствуйте, мне 15 лет, стоит ли начать заниматься гимнастикой?

Хочу заняться гимнастикой, содится на шпагат и т. д. стоит ли вообще начинать?

Евгения Новикова

Вот меня всегда поражало:
"Мне ххх лет, ххх рост, ххх вес, и так далее.... Я ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ чем бы то не было... "Блин, люди - ну если вам хочется, то занимайтесь, делайте, ПОЧЕМУ НЕТ?

Вы же не перечеркиваете всю свою жизнь, бросая семью, работу, учебу и уходя в монастырь - вы начинаете делать то, что вам нравится, так почему нужно себе отказывать?

Я еще могу понять, если это полная дурь (Я хочу научиться "варить" дезоморфин и сколоться за полгода). .

Или когда у вас явные медицинские противопоказания к выбранному вами хобби/спорту.

Но... .

Ладно, отвечая на ваш вопрос - если вам хочется, то занимайтесь. Вы не построите себе спортивную карьеру и не станете олимпийской чемпионкой, но сможете поддерживать свое тело в том состоянии, которое вам кажется наиболее привлекательным.

Ольга Ефимова

Я говорю как спортсмен да можно начинать заниматься гимнастикой в 15 лет не поздно. Занимайся!!!

Наталья Бахвалова

Привет, тебе поздно уже. Но никогда не поздно заниматься физкультурой, бегай по утрам, приседай, делай растяжку.

Янина Полякова

завязывать пора а ты начинать....

Алексей Ахапкин

Не слушай ни кого, никогда не поздно растягивать мышцы многие в 25-30 даже начинаю вообще потому что полезно и очень классно, лучше сейчас, просто читала в нете, что в 16 лет паз начинает дебеть (достаточно трудно растягивается). Так что начинай! Удачи.

Азер Заманов

Начать конечно никогда не поздно. Однако больших успехов добиться не сможешь, так как возраст уже поздний для серьезного занятия. А так для себя, для саморазвития конечно можно, если нравится занимайся!

Игорь Васин

Начать не поздно!!

Jo
Jonni

для себя можно Потом (в 17 лет) пойдешь на фитнес (шейпинг, тренажерный зал)