Занятия спортом

Здравствуйте! Мне 15 лет и занимаюсь на турнике .

Помогите !! По какой программе можно реально накачаться и на брать массу?
Программы тут:

bar-family . ru
http://www.turnik.org/
Милана Xian
Лучший ответ
делай базу в тренажерке! а на турниках нереально накачатся и тем более массу набрать! нужны прогрессирующие нагрузки
Анна Круглова
введи на ютуб "турникмены" и занимайся как они Насчет массы не знаю, но сила точно будет
на турниках массу?
Ты о чем? массы от турников не будет
Лариса Иванова
Не слушай тут всяких, просто больше хавай и занимайся и всё у тебя будет!
На турнике не набирают массу! Ты с помощью турника можешь привести мышцы в тонус и чуть просушиться, но не как ни набрать мышечную массу! Для набора массы тебе нужно в зал, дорогой мой друг. А там тебе все покажут и расскажут
Yulia ...
массу набирают на тренажерах а не на турнике
в клуб пауэрлифтинга сходи, там хорошие спецы да и такой найти можно не дорого 500 руб в месяц в челнах на пример. они тебе составят программу для тренировок. А мой совет по 11- 12 раз подтягивайся как легко станет вес привязывай и подтягивайся с весом, пресс качай, приседай, бегай, отжимайся, все с весом делай по 11-12 раз. 11-12 раз это как раз на массу хорошо влияет.
питайся 5-6 раз ) прикупи гейнер или протеин и ходи в тренажорку 3 раза в неделю
просто хавай больше, и качайся на турнике по 2 часа, но не меньше.. творог хавай после тренировки, а до тренировки банан
Если имеешь лишний вес, то тебе пока не стоит набирать мышечную массу, нужно для начала похудеть, а на турнике массу не наберешь...