Занятия спортом

19 лет, начал заниматься на турниках, брусьях, с гантелями, отжимания, как месяц...

Хочу начать пить протеин сывороточный, в маленьких порциях. Читал где-то что нельзя с молодого возраста пить протеин. А читал на форумах что протеины можно пить аж с 16-18 лет. Знающие люди - что думаете?
Maximus Maximus
пей.. не боИсь... меньше творогом и куриными грудями давиться придется:))
Анюта Кошелева
Лучший ответ
да рекомендованно не ранее 18 лет. это взрослые и даже повышенные спортивные дозы белка. еще его рекомендуют занимающимся Силовыми видами спорта а не физкультурой
Алена Тишина Если для тебя это физ-культура то попробуй сделать горизонт на перекладине, это же просто физ-культура, легкотня.
Протеин - белок. Вы его употребляете прямо с рождения, с молоком матери. Его много в мясе, рыбе, яйцах, молочке. А вот белковые добавки из красивых упаковок, в виде так называемого "спортивного питания", для вас абсолютно бесполезны! Вы свою норму белка спокойно набираете из обычной домашней пищи.
Инна Цямрюк
Думаем следующие- без хорошего тренера занятия спортивной гимнастикой не имеют смысла. Это во первых. Во вторых - казеин можно пить с рождения.
Раз утомившись от суетных дел, Мальчик Шварценеггером стать захотел. Мышцы качал, обливался водой... В гробу он лежал, как Арнольд молодой! (с)
Павел Мирный
Maximus Maximus Где здесь бан?..
ты бы ещё про карбогидраты спросил, в каком возрасте их можно употреблять?
Протеины карбогидраты и жиры это всё необходимые вещества для человека
Алёна Конева
Maximus Maximus Я это понимаю, но читал на форумах что пишут что может нести вред если их пить...
Побольше кушать надо
Протеин - это всего лишь добавка, белок, который взят из продуктов. Пить его имеет смысл, для замены приёмов пищи, например человек не в силах съедать 1 Кг куриных грудок в день, по этом принимает протеин.
Спортпит можно употреблять с любого возраста, детские смеси примерно тоже самое
Вадим Егоров
Не нужно всё это. Как только перестанете качаться, мышечная масса станет такой, какая была.
Или всю жизнь придётся этим заниматься
Maximus Maximus Это только от протеина так? Или вообще? Даже с обычной едой?
пей, но меньше кушать не прекращай
Бред полный. Протеин та же самая еда, только в удобной для приёма форме. Никакой разницы нет.
Любой спортпит можно принимать с любого возраста. Ну понятное дело, что те же витамины для 16 лет нужно выбирать с меньшей дозировкой и т. д. А так можно пить всё, это безвредно для здоровья.
Думаю можно и без добавок жить)
Вся треня на турнике и брусьях тут! )
https://youtu.be/lw5gV74-r7A
Думаю, что можно.