Занятия спортом
КАК прокачать трапециевидную мышцу? занимаюсь на турнике, брусья .. мож есть какие то конкретные элементы на нее ?
вообще самое прекрасное упражнение- шраги
очень прекрансое упражнение
Но трапеция мышца такая интересная, и присутсвует она не только в верхней части спины над плечами, прикрепляясь к шее. Дело в том, что есть еще средня и нижняя часть трапеции и считается. что лучшее упражнения для тренинга этих частей как раз на брусьях, тоесть те же шраги, только рабочим весом выступает собственное тело, сложно на словах объяснить технику, но все достаточно просто, если надо будет сам допрешь, как это делать.
очень прекрансое упражнение
Турник и брусья трапецию почти не захватывают.
Нужна или штанга или гантели или любой груз. И держа на опущенных руках просто пожимать плечами, вверх-вниз.
Удачи!
Шраги на брусьях-
Стартовая позиция — на брусьях на вытянутых руках. Не сгибая локти, выдерживая спину вертикально, тянуть корпус к полу. Плечи при этом максимально поднимаются. Затем следует отжаться вверх, применяя лишь усилие трапеций. В верхней точке зафиксировать корпус, опустив плечи как можно ниже. Выполнить 8-10 раз.
становая тяга - чудесное упражнение
был один знакомый который прокачал бы тебе... но не те слова были сказаны... в бассейн ходить буду не дожидаясь зимы... ( тож помогает
Попробовать подтягиваться широким хватом головой за перекладину к спине.
Подтягивайся за голову тренируйся на турнике широким хватом, на брусьях занимайся кстате чем медленнее занимаешься на брусьях тем больше толку