Оксана

Каковы размеры футбольного поля для паралимпийцев?

Нашла всем, спасибо!

Описание игры

Матч играется между двумя командами из семи игроков, включая вратаря. Полный состав команды - 12 человек, в течение матча разрешается три замены. Игра не может быть продолжена, если на поле находится менее четырех футболистов от команды.
Матч состоит из двух половин по 30 минут и одного 15-минутного перерыва. Выигрывает команда, забившая больше голов. В матчах на вылет и в финалах в случае, если по окончании основного времени, обе команды забили равное количество голов, назначается два дополнительных тайма по 10 минут и игра продолжается до "золотого гола". Если в течение дополнительного времени успеха не добилась ни одна из команд, назначается серия из пенальти, в которой пять игроков от каждой команды по очереди бьют по воротам соперника. Матч судит один рефери и два судьи на линии.

Спорт находится под управлением CP-ISRA, соревнования проходят в соответствии с модифицированными правилами ФИФА.
Существует три важных момента, отличающих паралимпийский футбол от олимпийского:
Во-первых, отсутствует положение вне игры;
Во-вторых, вбрасывание мяча в игру производится вкатыванием его на поле одной рукой (не бросок двумя руками)
В-третьих, вратарь может ввести мяч обратно в игру рукой или ногой, сделав максимум четыре шага. Мяч должен выйти за пределы зоны ворот перед тем, как будет возвращен вратарю.

Футбол 7 х 7 - игра для спортсменов с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями, включая инсульт и последствия травмы мозга.

Анна Липинецкая

Что то не нашел, скорее 40 на 20

Сергей Колесников

ты же всё знаешь... зачем спрашивать))

Танюша

А правда, ты же знаешь! Я не думал об этом...