Николай Саркисов

Это же всего лишь игра! - Не стоит расстраиваться.

Знаете, я хотел бы услышать Ваше мнение на это высказывание.

Почему не стоит расстраиваться от того, что происходит в игре - Потому что игра, это якобы все понарошку, так сказать выдумка, не правда, не настоящий мир.
Но однако, мне хочется обратить внимание на то, что эмоции и чувство... ОНИ ТО... НАСТОЯЩИЕ И почему в ИГРЕ, радость и веселье можно переживать как нечто что настоящие, а боль и разочарование испытывать от игры это из разряду глупого и неправильного, ибо это ведь всего лишь ИГРА - что расстраиваться.

В заключении, если чувства и эмоции по своей сути всегда реальные для нас, дак в чем же тогда различие между ИГРОЙ и (реальной) ЖИЗНЬЮ для нашего сознания
И почему от ИГРЫ, глупо или не правильно испытывать негатив, когда как и позитив, он так же реален и имеет право на существование?

Юлия

Ну высказывание имеет несколько иной смысл. Речь не о эмоциях. Суть в том, что в игре ты можешь воскреснуть, пройти заново, исправить все ошибки, в общем итоге победить. Разумеется в реальной жизни ничего этого нельзя сделать. Крупная ошибка в игре почти ничего не стоит. Малейшая ошибка в реале может стоить тебе жизни. А кнопочки "В город" нет...