Kuash Kisyakov
Kuash Kisyakov

В 1380 году русские войска разбили?

АГ
Андрей Гроздов

Охренеть!... Куликовская битва же... .

Московский князь Дмитрий Донской захватил Великое княжество Владимирское. В 1378 он разгромил ордынское войско на р. Воже ( Рязань) , а в 1380 одержал победу в Куликовской битве над армией Мамая.

Наталья Выборнова
Наталья Выборнова

08.09.1380. Лето 6888 от СМЗХ. Куликовская битва. Русы с обеих сторон. Одна империя Великая Тартария. Конфликт из-за порядка выбора во власть из народа. Старый, древний порядок выбора народа во власть поддерживало войско-орда казака Мамая. (Орда: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов.)

ДС
Дмитрий Савушкин

В 1380 году русские войска разбили кипчаков и захватили Кипчакское Ханство.

Sw
Sweet

Иван Васильевич Вельяминов, прозванный Мамаем - старший сын последнего московского тысяцкого (руководителя войска в Московском княжестве). Московское княжество входило в славяно-арийскую империю Великую Тартарию, в которой у власти в провинциях, были два избираемых народом на несколько лет, руководителя: князь-руководивший гражданской властью и хан (тысяцкий) -руководивший военной властью. Избранный князем в Московском княжестве Дмитрий (Донской) упразднил должность тысяцкого, после его смерти, захватив единоличную власть. Этим противозаконным решением князя Дмитрия были недовольны в народе, что и привело в итоге к Куликовской битве в 1380 году. Вельяминов-Мамай, не избранный по закону хан, стал собирать войско против князя Дмитрия и привлёк в это войско работорговцев-генуэзцев, врагов Великой Тартарии. Поэтому много людей отошло от Мамая. И это войско проиграло 08.09.1380. в Куликовской битве, где славяне-русы воевали с обеих сторон.

Похожие вопросы
1380 год - какое это столетие ?
поле битвы 8 сентября 1380 года
историческое событие россии 1380 года
после битвы 8сентября 1380 года???
Кто руководил русскими войсками??
в 1558 году было взятие русскими войсками..?
Какие события проиходили в 1380 году на Руси?
полковрдец, разбивший войско крестоносцев в 1420 году под прагой
деревня о которой русские войска разбили сентября 1708 года корпус генерала лЛевенгаупта История
Воюют ли русские войска