Olga Zala (Соловьева)

Кто такой человек Валет? Если человека так называют то это плохо или хорошо?

Марина Петрова

Валет- значит вальтонутый -чокнутый-это не есть хорошо, нужно этому человеку общаться с теми людьми кто его смог бы понимать, а с теми кто его так обзывает держаться подальше.
Унижая других некоторые хотят возвыситься над ними.

Юрий Люлин

Если так называют по принципу Карточной колоды (был такой обычай в воровской стреде) , то Валет - лицо приблеженное к руководству. При выходе их игры Короля (гибель, арест) он автоматически становится Королем, т. е. вторым человеком в шайке. Остальные также сдвигаются, а на место Шестерки берут нового.