Тина

не устанавливается аудиоконтроллер realtek 8139/PCI RTL5030

Елена Гурщенко

Это сетевая карта (10/100M Fast Ethernet Controller).

Хуршед Маджидов

Значит не тот,,, установи прогу Слим Драйвер все сам нужные найдет,,, в инете полно

Артур К.

Да зачем Вам это? пройдите по ссылке на офсайт www.realtek.com и вкинте мастер установки, только разрядность свою посмотрите 32 или 64 качайте, вапускайте от админа и установщик сам удалит всё ненужное и поставит всё новое-сетевые, звуковые, диспетчер Realtek HD,только потом настройте правильно а так то с не офсайта вот, но не рекомендую http://www.softwarepatch.com/utilities/realteknic.html