Андрей Дьячков

А когда снег хрустит - это у снежинок позвоночники ломаются? Или как? ))))

Андрей Иванов

Нет. Это снежинки за подошвы обуви кусают.

Алена Киевская

Снег — форма атмосферных осадков, состоящая из мелких кристаллов льда.
Снег образуется, когда микроскопические капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают. Появляющиеся при этом кристаллы льда, не превышающие поначалу 0,1 мм в диаметре, падают вниз и растут в результате конденсации на них влаги из воздуха. При этом образуются шестиконечные кристаллические формы. Из-за структуры молекул воды между лучами кристалла возможны углы лишь в 60° и 120°. Основной кристалл воды имеет в плоскости форму правильного шестиугольника. На вершинах такого шестиугольника затем осаждаются новые кристаллы, на них — новые, и так получаются разнообразные формы звёздочек-снежинок.

При высокой термике кристаллы неоднократно вертикально передвигаются в атмосфере, частично тая и кристаллизуясь заново. Из-за этого нарушается регулярность кристаллов и образуются смешанные формы. Кристаллизация всех шести лучей происходит в одно и то же время, в практически идентичных условиях, и поэтому особенности формы лучей снежинки получаются столь же идентичны.

Белый цвет снега происходит от заключённого в снежинке воздуха. Свет всевозможных частот отражается на граничных поверхностях между кристаллами и воздухом и рассеивается. Снежинки состоят на 95 % из воздуха, что обуславливает низкую плотность и сравнительно медленную скорость падения (0,9 км/ч).

Алёна Калинёва

Салам, садЫст!

Света Тищенко

Снежинки крякают от удовольствия, массаж

Natashenka Lebedeva

Зачем так грустно. Это МОРОЗ.

Дм
Дмитрий

а у нас снега нет) ) и ломать позвоночники некому))

Оксана Залецкая

мозги лопаются

Евгений

Это снежинки от глупых вопросов теряют терпение и хрустят от ярости пальцами в суставах

Сергей Вансович

это значит -10 и ниже

Елена Бардина

Это они до хруста обнимаются !

Андрей Комаров

Не позвоночник, а скелет