Ка
Катюшкин

здравствуйте. у меня митсубиси io 1.8 gdi горит датчик масла на холостых (уровень в норме) пробег 220000

в сервисе предложили заменить масло мотул 5w40синтетика

Татьяна Навицкиене

если фильтр менялся и не помогло, то похоже двигателю трындец, а масло предлагают видимо более густое, какое то время поездишь.. , но не долго..

Анастасия Ускова

смени датчик
может сам прибор барахлит или где-то коротит проводка

Наталья Маслова

замени масло- если поможет -продавай

Ма
Мария

На всякий случай, проверьте манометром давление масла, если оно в порядке - поменяйте датчик давления масла!

Елисей Евлампиев

5/40слишком жидкое масло для твоего мотора тем более летом. лей 10\40 или 10\50 и не парься. с датчиком все норм да и с мотором скорее всего тоже...

Хикмат Уринбаев

Да пи... ц движке! Если горит на холостых значит цепь исправна, сам датчик исправен. Обороты увеличиваются давление возрастает датчик отрабатывает лампочка тухнет. Так? Можно попробовать следующее. Вскрыть поддон, посмотреть какой стоит маслянный насос. Возможно получится затянуть регулировочный болт клапана тогда давление поднимется (хотя масленный насос может распологатся в лобовине, тогда еще проще). Если не получится замени шатунные вкладыши. Хватит тысяч 10-15.