Alex

?. кур. львенок--это похвала, а не брань. КУР--страна полубогов, и от туда только львята могут прийти. А вот и иии.. а, ослы то

есть--ослами были и так и будет. ЗРЯ ВОПРОС УДАЛИЛИ, по теме очень был.
Эгоизм, представление о важности собственного «я» является источником всех проблем

Далай-лама назвал источник всех проблем и научил, как с ним бороться25/12/2012 15:12
Далай-лама XIV, который уже на протяжении нескольких последних лет проводит в конце декабря специальные учения для буддистов, призвал их избавляться от эгоизма как источника всех проблем, развивать в себе любовь и сострадание, а также хранить религию предков, будь то буддизм, христианство или иное вероучение
«Все религии говорят о том, что эгоизм, представление о важности собственного «я» является источником всех проблем, источником гнева, ненависти, зависти» , - сказал духовный лидер тибетского буддизма, передаетРИА Новости.
Как стало известно, на учения, которые в нынешнем году проходят не в резиденции далай-ламы, в Дхармаселе, а в Дели, в конференц-зале одного из отелей индийской столицы, собрались около 1,5 тысячи человек. Большинство паломников - из Калмыкии, Бурятии, Тувы и других регионов России, многие приехали послушать самого признанного буддийского наставника впервые. Кроме того, в учениях принимают участие монахи и миряне из Тибета, индийцы, буддисты из стран СНГ и Западной Европы. На сайте «Сохраним Тибет» ведется прямая трансляция учений.
Далай-лама предложил собравшимся для обуздания эго буддийский метод - постичь отсутствие «я» . По его словам, не существует «я» , отличного от совокупности психофизических характеристик, которые изменчивы. А потому не стоит «цепляться за «я» .
Гораздо важнее, отметил далай-лама, потратить энергию на «трансформацию ума» , развитие способности любить и сострадать. «Религия объясняет методы трансформации нашего ума. И если мы утверждаем, что придерживаемся того или иного религиозного учения, давайте стараться уменьшить ненависть, зависть, соревновательность с другими людьми - причины наших страхов и недоверия к другим! » - призвал он.
Современные ученые приходят к выводам, что именно страхи и недоверие становятся причинами различных недомоганий людей, добавил духовный деятель.
«Все живые существа желают счастья и не желают страдания, поэтому необходимо создавать условия для счастья и избавления от страданий, приносить пользу другим существам и не приносить вреда. В этом все религиозные учения едины. Все они говорят о важности сострадания, терпения, самодисциплины, любви» , - подчеркнул далай-лама.
При этом он убежден, что религии приносили людям пользу на протяжении тысячелетий, и так будет и впредь, поэтому очень важно представителям одного вероучения проявлять уважение к представителям других, сохраняя гармонию и согласие.
«Необходимо стараться сохранять свою собственную религию (веру предков) . Думаю, так будет лучше. А тем, кто стремится к обращению в другое вероисповедание, необходимо хорошенько подумать» , - посоветовал буддийский наставник.
Секулярная (нерелигиозная) этика, основанная на любви и сострадании, по мнению далай-ламы, тоже прекрасно подходит для решения проблем XXI века. «Хорошо бы, чтобы этой этике следовало как можно больше людей. Для нас всех, когда нас 7 миллиардов, очень важны любовь и сострадание. Нам надо стараться быть хорошими людьми, проявлять заботу по отношению ко всем. Я бы хотел, чтобы вы все это поняли и рассказали об этом своим близким и друзьям, а те, в свою очередь, своим. Таким образом мы распространим этику на все население планеты» , - выразил надежду далай-лама.
Ежегодные учения для буддистов России далай-лама проводит с 2009 года по просьбе председателя Буддийского центра «Ринпоче Багша» Ело Ринпоче (Бурятия) и верховного ламы Республики Калмыкия Тэло Тулку Ринпоче, при поддержке верховного ламы Тувы Тензин Цултима.
Буддизм - древнейшая мировая и одна из основных четырех традиционных религий России.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Наталья Стадлер

Лев упомянут ещё в Апокалипсисе как одно из 3 сакральных животных высших сфер (4-е, как все помнят - птица) .

Лев как тотемное животное также обладает мощной силой, магнетизмом и энергетикой.

Лев - как знак, символ, геральдический образ, - несёт в себе печать сострадания, милосердия, благородства и царственной (необъяснимой) щедрости.

Никакие приставки, убавки и удавки ему нипочём.

Ослами, особенно надувными, - не интересуюсь.. . скучно...) )

"Для нас всех, когда нас 7 миллиардов, очень важны любовь и сострадание".

Согласна.