Alex
Alex

?. кур. львенок--это похвала, а не брань. КУР--страна полубогов, и от туда только львята могут прийти. А вот и иии.. а, ослы то

есть--ослами были и так и будет. ЗРЯ ВОПРОС УДАЛИЛИ, по теме очень был.
Эгоизм, представление о важности собственного «я» является источником всех проблем

Далай-лама назвал источник всех проблем и научил, как с ним бороться25/12/2012 15:12
Далай-лама XIV, который уже на протяжении нескольких последних лет проводит в конце декабря специальные учения для буддистов, призвал их избавляться от эгоизма как источника всех проблем, развивать в себе любовь и сострадание, а также хранить религию предков, будь то буддизм, христианство или иное вероучение
«Все религии говорят о том, что эгоизм, представление о важности собственного «я» является источником всех проблем, источником гнева, ненависти, зависти» , - сказал духовный лидер тибетского буддизма, передаетРИА Новости.
Как стало известно, на учения, которые в нынешнем году проходят не в резиденции далай-ламы, в Дхармаселе, а в Дели, в конференц-зале одного из отелей индийской столицы, собрались около 1,5 тысячи человек. Большинство паломников - из Калмыкии, Бурятии, Тувы и других регионов России, многие приехали послушать самого признанного буддийского наставника впервые. Кроме того, в учениях принимают участие монахи и миряне из Тибета, индийцы, буддисты из стран СНГ и Западной Европы. На сайте «Сохраним Тибет» ведется прямая трансляция учений.
Далай-лама предложил собравшимся для обуздания эго буддийский метод - постичь отсутствие «я» . По его словам, не существует «я» , отличного от совокупности психофизических характеристик, которые изменчивы. А потому не стоит «цепляться за «я» .
Гораздо важнее, отметил далай-лама, потратить энергию на «трансформацию ума» , развитие способности любить и сострадать. «Религия объясняет методы трансформации нашего ума. И если мы утверждаем, что придерживаемся того или иного религиозного учения, давайте стараться уменьшить ненависть, зависть, соревновательность с другими людьми - причины наших страхов и недоверия к другим! » - призвал он.
Современные ученые приходят к выводам, что именно страхи и недоверие становятся причинами различных недомоганий людей, добавил духовный деятель.
«Все живые существа желают счастья и не желают страдания, поэтому необходимо создавать условия для счастья и избавления от страданий, приносить пользу другим существам и не приносить вреда. В этом все религиозные учения едины. Все они говорят о важности сострадания, терпения, самодисциплины, любви» , - подчеркнул далай-лама.
При этом он убежден, что религии приносили людям пользу на протяжении тысячелетий, и так будет и впредь, поэтому очень важно представителям одного вероучения проявлять уважение к представителям других, сохраняя гармонию и согласие.
«Необходимо стараться сохранять свою собственную религию (веру предков) . Думаю, так будет лучше. А тем, кто стремится к обращению в другое вероисповедание, необходимо хорошенько подумать» , - посоветовал буддийский наставник.
Секулярная (нерелигиозная) этика, основанная на любви и сострадании, по мнению далай-ламы, тоже прекрасно подходит для решения проблем XXI века. «Хорошо бы, чтобы этой этике следовало как можно больше людей. Для нас всех, когда нас 7 миллиардов, очень важны любовь и сострадание. Нам надо стараться быть хорошими людьми, проявлять заботу по отношению ко всем. Я бы хотел, чтобы вы все это поняли и рассказали об этом своим близким и друзьям, а те, в свою очередь, своим. Таким образом мы распространим этику на все население планеты» , - выразил надежду далай-лама.
Ежегодные учения для буддистов России далай-лама проводит с 2009 года по просьбе председателя Буддийского центра «Ринпоче Багша» Ело Ринпоче (Бурятия) и верховного ламы Республики Калмыкия Тэло Тулку Ринпоче, при поддержке верховного ламы Тувы Тензин Цултима.
Буддизм - древнейшая мировая и одна из основных четырех традиционных религий России.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

НС
Наталья Стадлер

Лев упомянут ещё в Апокалипсисе как одно из 3 сакральных животных высших сфер (4-е, как все помнят - птица) .

Лев как тотемное животное также обладает мощной силой, магнетизмом и энергетикой.

Лев - как знак, символ, геральдический образ, - несёт в себе печать сострадания, милосердия, благородства и царственной (необъяснимой) щедрости.

Никакие приставки, убавки и удавки ему нипочём.

Ослами, особенно надувными, - не интересуюсь.. . скучно...) )

"Для нас всех, когда нас 7 миллиардов, очень важны любовь и сострадание".

Согласна.

Похожие вопросы
Уж очень это странно.
Меня это уже пугает, уже 3 ий раз нахожу этот предмет на улице???
чё такое астрал?? ? как туда входить, и опасна ли это???
Что это за странные шары на фотографиях?
Могут ли у меня быть еще отношения с этим человеком?
Совпадение странное или это что-то значит?
флюорография показать курит ли человек? Я курю редко, но это редко длится 3-ий год...
Странные знаки. Кто знает, что это такое?
Если молодому человеку досихпор (уже сдав диплом) не пришла повестка, может ли она ещё прийти этим летом?
Болгария это бедная страна? Нужна ли туда виза?