Вера Горкина

А вам никогда не хотелось вернуться в возраст 16-17 лет... когда на вас еще были розовые очки, когда веришь (внутри)

в сказочную любовь до гроба.. .
А потом ты смотришь на происходящее вокруг, тебе вырывают сердце и плюют в душу.. .
Тот, кого любила, оказался жалким существом, которому в этой жизни кроме бабок, клубов и шлюх ничего не надо.. . Парень подруги ушел к другой просто из-за того, что у нее были богатые родители. Знакомый ищет себе девушку на машине, т. к. ему с утра неудобно добераться на работу на общественном транспорте.. .
Вот так смотрю на это все и вспоминаю то время, когда я верила в настоящую бескорыстную любовь, счастье.... а вокруг столько грязи, дерьма.
После того, как это осознаешь, невольно становишься такой же. Живешь для себя. А внутри тебя пустота и боль (

Александра Гуревич

В XXI веке все описанное Вами в порядке вещей, я уже перестал удивляться.. .
З. Ы. : вернуться хотелось 🙂

Ле
Лейсан

Вернуться не хотела. У меня были и другие офигенные годы. Я сейчас не удивляюсь и не злюсь, что кто-то поступает так, как Вы пишите. Это их выбор. Я выбираю свои ценности, свои радости. И в розовых очках не так уж плохо жить.

Ма
Машулька

...а что делать когда розовых очков нет с детства? )

Вера в сказочную любовь - это не атрибут детства. Это нежелание жить реальностью, идеализация.
Идеализация других людей приводит нас к тому, что :
- мы не умеем делать правильный выбор партнера,
- а если даже сделали выбор правильно, то не хотим развивать отношения дальше. Он же идиот, чего с ним развивать? )

....Вместо того, что работать над своим характером, учится искусству взаимоотношений, человек чаще всего пускает свою жизнь на самотек, замыкается в себе или идет во все тяжкие, когда жизнь не удалась.

Но она потому и не удается, что отношения - требуют труда, упорного, многолетнего, прежде чем прийдет взаимопонимание. И для чего? Для того, чтобы сделать счастливым другого человека, только в этом случае - счастье приходит и к нам.

Что мы знаем о науке отношений между мужчиной и женщиной, когда начинаем совместную жизнь?
Что-то читали в журналах, что-то рассказали подруги, смотрели сериалы - но это не то!
Это все не то!! ! Поэтому мы вступаем в совместную жизнь - неготовыми к ней, неквалифицированными, как сесть за руль авто не зная правил вождения и что в результате? - естественно разбитая жизнь.

И потом мы думаем - что уже ничего нельзя изменить. Еще одна ошибка!
Нужно изменить и можно изменить! И начать нужно - с себя. Когда мы получим правильные представления о цели совместной жизни мужа и жены, правильно расставим акценты, начнем работать над своим характером - в нашей жизни появится хороший человек . Подобное - притягивается

....А наличие вокруг нас людей низкого сорта должно нам указывать на то, что нам нужно менять свои внутренние ценности, делать их бескорыстнее и возвышеннее. Тогда поменяется нашей окружение.
Мы находимся там - где нашей сердце. Стоит изменить сердце (характер) - меняется окружение.

Это не пустые слова. Это мой опыт и это так и есть.
....Мы еще будем пировать на вашей свадьбе, Юля! Выше нос! )

Анастасия

да хотелось бы) )
без хлопот, без забот!!!

Вика

Чтобы это заново пережить? Мазохизмом попахивает

На
Наталья

Никогда не носила розовых очков)) ) иногда кажется, что и маленькой никогда не была

Дмитрий Чиховский

да уж, в 17 лет тоже любила одного, а он с другой ходил....