Алексей Рудковский

как установить Nokia syite на другой диск?

как мне установить Nokia syite на другой диск? у меня он направлен на диск :С но на нём не хватает места. как мне перенаправить установку на диск 😄?? помогите пожалуйста. (я чайник)

Ирина Попова

По умолчанию папкой для установки всех программ является Program files, которая находится на системном диске. Поскольку размер этой папки постоянно изменяется, то увеличивается фрагментация на системном диске. Это крайне плохо.

Можно избежать такого негативного явления, если задать новое умолчание и устанавливать все программы не на системный диск C:, а, к примеру, на 😨 в специально созданную папку. Измените значения параметра ProgramFilesDir в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion.

Новое значение может выглядеть так: d:\my program. Только не забудьте создать соответствующий каталог на диске.

Периодически надо производить очистку дисков от временных файлов, которые не используются операционной системой. Вы можете воспользоваться различными утилитами, например, программа CCleaner

Так же имеется встроенная программа для очистки дисков.

Для того, чтобы открыть встроенную программу для очистки диска, выполните последовательно следующие действия: Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные > Очистка диска. Или же в строке поиска в панели задач наберите слово «Очистка диска» и запустите данную программу.