Екатерина Бабурина

В один из погожих осенних дней пошел я в лес по грибы. Это сложное предложение*?

Мне нужно разобрать это предложение по синтаксису если оно сложное))))) ПОМОГИТЕ!

Светлана Воронина

Здравствуйте. Как я помню, сложное преложение состоит из двух подлежащих и сказуемых, соединённых либо союзами, либо запятой. А у вас одно сказуемое и подлежащие, таким образом у вас простое предложение. Удачи вам! Но всё же подождите других ответов - я не очень уверен.

Anton Ivanov

Нет. Здесь одна основа. Я пошёл. (Я - подл. , пошёл - сказ.)

Ольга Шлякова

Это простое распространенное предложение, так как у него одна грамматическая основа: Я - подлежащее, ПОШЕЛ - сказуемое.

Андрей Способин

Это предложение ПРОСТОЕ.
в нем одна грамматическая основа : Пошел я.
Подлежащее - я
Сказуемое - пошел