Дмитрий Черных

Что значит "срезал" в гольфе?

Виталий Харламов

Термины
Патт — лёгкий удар, выполняющийся на грине (часть поля, на которой самая короткая трава и также где находится сама лунка) , главной целью которого является попадание в лунку.
Свинг — основной удар в гольфе, главная цель которого послать мяч далеко и точно.
Слайс — удар, при котором мяч вылетает прямо, но после этого значительно отклоняется вправо (для игрока с правосторонней стойкой) [1].
Пар — то количество ударов, за которое игрок должен проходить лунку. Есть три разновидности «ПАРов» — это пар-3, пар-4 и пар-5, основное различие которых в расстоянии от ти (место старта) до лунки. Очень редко, но всё же встречается и пар-6. В среднем расстояние колеблется от 100 до 550 метров. Например пар-3 (110 метров) , пар-4 (320 метров) и пар-5 (480 метров) .
Бёрди («Птичка» ) — количество ударов на один меньше ПАРа.
Игл («Орёл» ) — количество ударов на два меньше ПАРа.
Альбатрос — количество ударов на три меньше ПАРа (только на лунках пар-5 и 4)
Боги (bogey «Пугало» ) — количество ударов на один больше пара.
Кедди — помощник игрока, в чьи обязанности входит перенос спортивного инвентаря и помощь советами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гольф