Ир
Ирина

подсчитано-один вегетарианец ежегодно спасает 90 животных. вам не совестно?

Алексей Плотников

Не убивать - не значит спасать.
Я не верю вегетарианцам, которые говорят, что отказываются от мяса ради животных.
Вегетарианство - забота о себе.

Татьяна Багира

Каким образом? Он же у них еду отнимает

Татьяна Афонина

а еще убивает невинные помидоры. .
🙂
.. и пьет их кровь

Виктория Ч

Человек, по своей природе, всеядное. Человеческий организм сам не может выработать столь необходимые белки, получаемые из пищи животного происхождения, по этому такая пища ему просто необходима для нормальной жизнедеятельности.

Взрослый человек еще как-то может обходиться, но если на вегетарианскую пищу посадить ребенка, то последствия будут ну очень печальны. ))

Так что нет, совестно быть не должно. ))

Сергей Чунту

Ага. Типа съел бобра спас дерево.

Елена Царёва

Каждый год 90 животных, которых мог бы съесть вегетарианец, просто не рождаются.
Исходя из этого, докажите, что не существовать для них лучше, чем существовать.
Если преуспеете, немедленно примените своё доказательство к себе.

Вера Корнилова

Он что, в состоянии сожрать 100 голов крупного и мелкого рогатого скота и птицы (в сумме сто) ? Это на рекорд Гинесса тянет. Кем подсчитано? Где опубликовано? Какой мудак поверил?

Евгений Федосеев

а если бы ели мясо, то спасли бы 91 животную от хищников, а так голодные хищники чаще дохнут

it
itavarov

За вегетарианцев? Нет, моя совесть перед их фанатизмом чиста ) Что до меня - я ем то, ч то удовлетворяет мой спрос, избирательно, при необходимости мясное, что вполне соответствует моему праву, данному мне природой )

Юля Фёдорова

даже у камня есть жизнь.. он растет.. .
все живое в этом мире... и все служит друг другу!!!

Мария Евстафиади

Я не ем мясо диких животных.

Диана

Стыдить людей за то, что они питаются сообразно климату и своим возможностям- по крайней мере, некорректно. На овощах, которые стоят иногда дороже мяса, зимой просто не выживешь. Не говоря уже об орехах, грибах, бобовых и прочих источниках растительного белка, которые многим просто не по карману. Так кого же жалеть- людей или домашних животных?
Кстати, христианство мясо есть не запрещает, кроме поста- который неприменим к детям, беременным, больным и работающим в тяжелых условиях. Гуманно, на мой взгляд.

Эркин Бекмурзаев

Сами их для этого разводим, сами же их и кушаем-с))

Наталья Миронова

нет, я их выращиваю (в свинарнике будущею свиную котлетку).

Андрей Новиков

какой я оказывается спаситель 🙂

Венера Палашкина

нет. ведь все равно эти 90 спасенных
так или иначе когда-нибудь умрут.. .
так зачем же множить скорби и страдания? !
давайте положим им конец, пусть он будет счастливым!)

Андрей Коротаев

Не совестно. Я теперь тоже спасаю. Хотя сомневаюсь, что прям вот кто-то считал, но.. . все же. . кого-то, наверно, спасаю, если одного и то хорошо - это лучше, чем ни одного.

Рафаэль Мялькаев

а сколько живых существ гибнет при сборе урожая почему не учитываете? по мне гуманнее замочить одну корову.

Nikita Milanovsky

те которых примут решение забить-будут забиты... пока есть на свете те кто их ест.. .
не знаю уж, спасают ли вегетарианцы животных, но хоть смерть их на себя не берут...

Александра Распертова

Все кто против вегетарианства уроды.
Извиняюсь конечно.
Знаете, что то спасает животных... А кто то их ждет... Сходили в магдональдс сожрали чью то жизнь. Они тоже жить хотят. Тупейшие люди. Посмотрите видео о том, как добывают мясо. Никому не желаю того, что делают с бедными животными. Они тоже хотят полноценно жить как мы! От куска мяса мы не наедимся на всю жизнь! А они умрут! Вам бы хотелось родиться в рабстве, когда вам будут трубку в рот 20 раз в день совать и едой накачивать жирной??? А потом отрежут голову и все! Интересно да?

Св
Светлана

А собственно говоря как веган спасает животных? Как буд-то ему дают право выбора, пощадить или убить. Животных просто привозят на скотобойню и все, а дальше происходит бес твоего участия