Наталья Луканина

Ищущий человек и сомневающийся. . тема с-ложная!)

Почему считающий себя Ищущим человек, сомневаясь во всем, все равно доказывает себе только удобные ему самому версии?
Ведь если человек действительно ищет Истину, то он одинаково глубоко рассматривает все доказательства: как в пользу того что ему на данный момент кажется верным, так и в пользу того что кажется ему не верным или ошибочным, в равной степени. Ведь бывает так что версия кажущаяся ошибочной, имеет под собой вполне сносные доказательства, или неизвестность на которую человек обычно предпочитает закрывать глаза. . или хуже, додумывает что-то сам. .
Почему человек обычно ищет опровержение тому что противоречит его взглядам. И не рассматривает вариант: попробовать наоборот - найти опровержение Своим взглядам, и подтверждение того что к ним не относится?
Кто уловил отличие Ищущего и Сомневающегося Человека вам вопрос:
что мешает сделать шаг Сомневающемуся человеку чтобы стать Ищущим?

Кому тема не интересна это все равно будет заметно, так что лучше не пишите)
Кому интересно, прошу продолжить рассуждения)

вижу вопрос не хочет умещаться в головах)
ну ладно, а вы себя сами как охарактеризуете?)

Дмитрий Иовенко

Сомневающийся человек отличается от Ищущего тем, что понапрасну тратит энергию и страдает от того, что держит внутри себя много противоречий. Чтобы стать Ищущим, нужно определиться, чего вы хотите, и идти к своей цели, даже если позже поймете ее ошибочность. Только так будет продолжаться ваше развитие. Нельзя бесконечно тратить энергию на сомнения.
"Почему человек обычно ищет опровержение тому, что противоречит его взглядам" - спрашиваете Вы. По моему мнению так поступает не разумный человек или считающий себя идеалом разумности. Пока мы здесь, на Земле, мы будем совершать ошибки и учиться методом проб и ошибок. Не стоит за них винить себя бесконечно, это не приносит положительного результата. Стоит осознать ошибку и стараться не повторять ее - в этом заключается движение вперед. Первый шаг Сомневающегося - ЗАХОТЕТЬ стать Ищущим, постараться понять ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ и не бояться делать ошибки.

Евгения Луканцова

А как он у Вас искать начал?) ) Мотивация?? ? Чё ему на готовеньком не живется?) )

Вы хотите... так давайте об этом поговорим.