Андрей Шушлебин

Человеку какой профессии в Британии ломали голень?

Лилия Амелина

Женщины и мужчины "lollipop lady/man" впервые появились в Лондоне в 1953 году.
Они официально известны как патрули по пересечению дорог у школ. (A crossing guard (США и Канада) , a school crossing patrol officer (Великобритания) , school crossing supervisor (Австралия) or school road patrol (Новая Зеландия) )

Их работа заключается в том чтобы переводить детей и родителей через дорогу, держа в руках знак по - закону машины должны останавливаться по их команде. Задача человека "леденца на палочке" дать сигнал пешеходам для пересечения дороги, обычно они становятся посреди дороги и пешеходы пересекают улицу. Школьные переходы патрулируются утром и ближе к вечеру, когда заканчиваются занятия.

Профессия лоллипопа является одной опасных в Великобритании. Об этом свидетельствуют показания многих ее представителей, которые трудятся на британских дорогах на протяжении долгого времени. Чаще всего страдают именно ноги регулировщиков движения