АК
Алёна Калинёва

греется двигатель 21083.

ситуация такая. греется движок. хотя вентилятор включается. помпа работает. термостат тоже работает. все начинается особенно на светофорах. либо в нагрузке. также на холостом ходу тарабанит и температура растет. может термостат не до конца открывает???

если воздушная пробка то как вывести воздух??? на радиаторе нет пробки. датчик включения вентилятора стоит 94-98 градусов.

радиатор охлаждения новый, и печной тоже помпа и патрубки тоже новые все кроме термостата. до замены лил герметик радиатора чтобы меньше тек. может термостат от этого сильно загрязнет и лохо открывается.??? возможно ли такое. и как почистить термостат.

ЮФ
Юлия Фалеева

Может быть куча причин - от термостата до прокладки ГБЦ.

Bestiy Bestiy
Bestiy Bestiy

по минимальным затратам=ТМ-108,потом термостат
дачик срабатует=но запаздует=подгорает внутри штырек=большей температурой надо включить
разбери старый дачик=внутри бронзовый штырек, который толкает биметаллическая пластина=кончик подгорает как от сварки электрод=включение не при 87 (допустим) а уже при 97 и т. д.
а термостаты=чего хочешь=и закушенный шток и полуоткрытый закушенный (сбитый ноль) и запаздывает=разное

МА
Марат Ахмеров

Если вентилятор срабатывает, то термодатчик и термостат исправны. Ищи причину в другом.

ИП
Илья Полянсков

воздушная пробка в системе. Заедь на пригорок и открой крышку радиатора и заведи на холостых пусть поработает и выгонит его из системы.

ЭХ
Эдуард Хуснутдинов

можно выдуть пробку ртом, без шуток. легко . сильно подуть в горловину расширительного бачка и резко отпустить.. . сделать так несколько раз . если была пробка - бульки выйдут в бачок и уровень жидкости понизится . я так делал на восьмёрке после замены тосола кипел двигатель .

Ta
Tatiana

Соты радиатора забиты, поменяй радиатор и не парься)

Milena
Milena

Проверка термостата: Завел холоную. Верхний патрубок на радиатор холодный должен быть. При температуре двигателя вроде бы 90 градусов Верхний патрубок должен нагреться. После жеж рукой аккуратно проверь весь ли радиатор горячий (может соты забиты какие) . Так же как выше сказано на пригорке попробуй выгнать воздух из системы. При перегазовке в расширительный бачок по верхней трубочке должна быть струя тосола, иначе помпа не выдает. При 100 градусов вкл вентилятор, хотя бывает и при 110 и авто норм работает. Есле же все так как происходит, а авто греется, еще один вариант - зажигание. Вроде бы при позднем авто начинает греться. Возможно в этом причина. Ну и посмотри, вообще в какую сторону дует вентилятор. Был случай что знакомый перепутол полярность когда менял провода и он дул не внутрь моторного отсека, а наоборот.

AV
Anna Vaganyan

да поменяй термостат, он стоит 350р. и три болта открутить...

Похожие вопросы
разобрали двигатель ваз 21083
Грееться двигатель не греет печка
Датчик детонации двигатель 21083
Греется двигатель на классике
Греется двигатель на классике????
Сильно греется двигатель
Стук в двигателе 21083
Греется двигатель и не греет печка
Не греется двигатель.
Когда двигатель греется быстрее?))