МР
Махмуд Рахимов

согласны ли вы с мнением русского историка н. м карамзина: "Демократическое правление наиболее пригодно для малых государ

На
Наталия

Еще бы разобраться, что такое демократия, и что кто под ней понимает. Потому что, в Древнем Риме под этим словом понимали одно и соответственно строили, потом другое, а Карамзин третье, а мы сейчас четвертое. Поэтому, нужно понимать, а что именно он имел ввиду. Элита, которая разрушила нашу страну и начала строить демократию наняла себе таких правозащитников, которые их защищают.

Сомневаюсь, что Карамзин понимал демократию так, как строят ее они - боюсь такая демократия не подойдет даже для самых малых государств:

Серге́й Ада́мович Ковалёв - Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в 1994—1995 годах. Один из авторов Российской Декларации прав человека и гражданина (1991 г. ) и 2-й главы Конституции России — «Права и свободы человека и гражданина» (1993). Председатель Российского историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал» , президент организации «Институт прав человека» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ковалёв, _Сергей_Адамович

Серге́й Ада́мович Ковалёв является лауреатом более чем десятка международных премий. Среди его наград — премия Международной лиги прав человека, премия «За вклад в дело демократии» , премия Совета Европы, премия «Homo homini» чешского гуманитарного фонда «Человек в беде» — за исключительные поступки при защите прав человека и активное сопротивление против насилия при решении политических проблем (1995), премия имени Бруно Крайского, премия «Золотой параграф» польского журнала «Право и жиче» , премия имени Теодора Хэккера «За деятельность в защиту прав человека и демократии в России, а также за борьбу против войны в Чечне» , Нюренбергская премия по правам человека (1996), премия по правам человека Норвежского Хельсинкского комитета, награда американской правозащитной организации «Дом Свободы» , премия Совета Европы в области прав человека (1995), награда Международной лиги прав человека ООН (1996), премия Кеннеди (2000) и премия Андрея Сахарова (2009).

http://nstarikov.ru/blog/4096

Вот такие защитники-либералы строили у нас демократию. Что бы они не строили - получилось бы одно и тоже....Они развалили и страну, и коммунизм, и демократию - а что может получиться, когда безнравственные бездари за работу берутся? Дурная среда извратит самую хорошую идею. Дело не в демократии и различных бесконечных терминах, а в нелюдях, которые могут выбрать идею соответствующую своему мышлению и психотипу. Т. е. ищут, что подходит конкретно под них, а если не находят, то извращают под себя, то что рядом находят.

KM
Krelian Mr

В то время Карамзин еще не знал, что демократия -это блеф и демагогия.

Df
Dfbnmmmm

США и большое государство и разные народы и национальности и развитая демократия

ОФ
Ольга Федорова

Абсолютно. Для России оно непригодно с ее географией.

it
itavarov

Я думаю, для государств, которыми правит один народ, а в государстве с многими народами каждый народ будет тянуть одеяло на себя, тем более если представители этих народов находятся у власти.

ЕН
Евгений Немчанинов

Согласен.. . В России эта форма правления лишь предлог для её ослабления и деградации. У нас начнут соблюдать законы только в условиях жестокой диктатуры, при которой за каждое нарушение закона последует неотвратимое и своевременное наказание. Здесь уважали только ту власть, которую есть основания опасаться...

ДМ
Дима Маркелов

Открою страшный секретный секрет: в уставе ВЛКСМ в каждом предложении было слово демократия, демократизм, демократический централизм, демократичность и т. д. Не меньше "демократии" было и в Уставе КПСС. А это, между прочим, были официальные документы, а не размышления на заданную тему. А сейчас все больше слово "суд". Вот суд решил так и хоть ты тресни, а выполняй, каким бы абсурдным оно не было, потому что суд - это такой непостижимый и недостижимый, почти всевышний.

И когда же была именно демократия - в СССР или в РФ?

ПК
Петр Колесов

Согласна. Идеальный пример - Швейцария. У них по каждому поводу - референдум. Попробуйцте провести столько референдумов в России.. . 🙂

Женя
Женя

Нет, не согласен.

На "выгодность" влияет культура (история) народа, политическая обстановка и т. д.

Так, например во время войны правление всегда становится более авторитарным.

Похожие вопросы
Согласны ли вы с мнением одного из наиболее выдающихся мыслителей А. Тойнби о коммунизме и о России? +
укажите форму правления, которая, по вашему мнению, наиболее эффективна для современной россии. аргументируйте свой ответ!!!
согласны ли вы с мнением русского историка н. м. карамзина: демократическое правление наиболее пригодно для малых госудако
согласны ли вы с мнением русского историка н. м. карамзина: демократическое правление наиболее пригодно для малых государс
согласны ли вы с мнением русского историка н. м. карамзина что
Какому историческому событию посвящены строки из "Писем русского путешественника" Н. М. Карамзина?
В какую русскую писминость ввёл знак препенаия Н. М. КАРАМЗИН (ВОПРОС В АВАТАРИИ)