Ася Дмитроченко

укажите форму правления, которая, по вашему мнению, наиболее эффективна для современной россии. аргументируйте свой ответ!!!

Настя

Диктатура пролетариата

Ahmed

Системныйподход. Программно-целевое управление. Блоковая демократия

Maxim Belyakov

монархия и только.

Дашулька Щербатых

Россия без пастуха, начинается разбредаться туда-сюда, как стадо баранов.

Дмитрий Кислицын

Диктатура для всех кроме Кавказа (Кавказу платить дань) .
При другой форме правления - распад.
Беда в том, что в современном мире и диктатура недолговечна....) )
Но некоторое время диктатура может продержаться - русские любят кнут.

Регион

Наиболее эффективна в России?? ? Тут любая власть разлагается.
Сказано же было. Внизу власть тьмы, а наверху тьма власти.

Такой огромной страной управлять эффективно можно только диктатурой. Причём не важно монахией или тиранией. Важно лишь то чтобы решения принятые наверху доходили до места и чтобы деньги по пути не терялись.
Обеспечить такое можно, но крайне сложно. К тому же такая власть, какая есть у руководителя в России не снилась никому. Такая власть быстро развращает.

Александр Колпецов

Россия при любой форме правления старается власть игнорировать по принципу: абы не мешала! Когда действительно не мешает, то случается взлеты в развитии. Это еще Бердяев отмечал, что русские удивительно неполитический народ! В сожалению, власть по большей части мешает. Бывает, просто мешает, сильно мешает и очень сильно мешает. Так что даже не знаю, как назвать такую небывалую на Руси лучшую форму правления. Наверное, игнорократия. Полный игнор.

Einherjar Russland

Народная монархия - исторически национальная форма государственности.... 11 столетий - не аргумент?

Ольга

Ну и какой ответ вы выберете для школы, интересно бы знать