Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

Почему так просто давать советы другим?

3002
316
1
Ответы
Мишута
Мишута

Заметили много просьб поступает:"Посоветуйте","Прошу дать совета", "Нужен совет" и т.д. Cовет может быть и полезным(некоторые люди благодарят),бесполезным(промолчат),главное не во вред. Мы ищем похожие проблемы подсознательно и отвечаем на них.А просто их давать потому, что советчик хочет быть услышанным...ну или что то в этом роде...давая совет ты ощущаеш себя чуть ли не "гранд мастером,докой жизненных ситуаций"( ну это так,для краски слов) ) 😉

26
0
Мишута
Мишута

Прости, пожалуйста... 🌴‿‿ 🐬‿‿ ☀️ ‿‿ 🌴

1
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

прощен ))

1
Мишута
Мишута

Слава богу)) 😊

1
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

и больше так не делай, а то ата-та будет)

1
Мишута
Мишута

Хорошо ,не буду... 😒

1
GV
Good Vibe

ну потому что все советуют другим, но мало делают выводы для себя так-же как прислушиваются к советам- в этом экономически суть предложения. отсюда проще всем послать кого-то в какой-нибудь магазин, нежели просто поговорить...а "магазин"- это закон мышления

0
0
Ринат Матюков
Ринат Матюков

ну я бы не сказал что просто...каждый твой совет может повлиять на жизнь человека которому ты его даешь...а значит от части ответственность за то что произойдет с человеком в будущем лежит и на тебе(прошу прощения за знаки препинания))))

1
0
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

вот именно поэтому советы я даю тем, чья ситуация мне хорошо известна, дабы не "наколбасить" в советах )

1
Макс
Макс

В советах нету благодати и большей частью пользы нет, и чем дурак мудаковатей, тем он обильней на совет. Чтобы вдоволь радости отведать и по жизни вольно кочевать, надо рано утром пообедать и к закату переночевать.

0
0
Николай Николай
Николай Николай

Потому что не испытываешь тех эмоций,которые испытывает человек в критической ситуации. Чувство страха,тревоги,паники,ревности,ярости,влюбленности...все эти чувства в определенной степени отключают мозг))

0
0
Дима Недорика
Дима Недорика

не думою что просто!! что бы дать совет надо вникнуть в вопрос хорошенько подумать поставить себя на это место вообще усилия надо приложить!! а просто даже кошки не е......)))

0
0
BB
Black Blackblanc

потому что хотят языком пошлепать и показать свою значимость решительными словами, когда ты в раздумьях и хочется взвесить все за и против

0
0
ВК
Василий Кузин

😇это непросто !!! если ты несёшь ответственность за свои слова . а если ты пустомеля , то можно везде и всюду делиться своей (мудростью )

0
0
ВК
Василий Кузин

это непросто !!! если ты несёшь ответственность за свои слова . а если ты пустомеля , то можно везде и всюду делиться своей (мудростью )

0
0
ТД
Тимур Дунаев

Потому что сам себе не можешь посоветовать, т.к не можешь критически осмотреть себя. Нужно некое зеркало которое подскажет совет

0
0
-F
-=$Дэн$=- Free

потому что это не касается тебя и ты мыслишь куда проще...ко всему нужно относится с простотой...мы сами усложняем себе жизнь

0
0
СH
Сергей Hunter

потому что давая совет человек обдумывает поступок... а когда сам попадает в какую нибудь ситуацию, действует спонтанно))))

1
0
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

вот именно )

1
Максим Сызранов
Максим Сызранов

Наверно потому что хочешь помочь другому и все свои мысли соберешь вместе и скажешь другому-как ему поступить лучше!

0
0
ЕК
Елена Краснова

Потому что со стороны виднее как поступить. Правильно говорят умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.)

0
0
Олег Сошников
Олег Сошников

Потому что это не касается тебя лично, а со стороны всегда легче включаешь только здравый смысл а не эмоции.

1
0
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

может быть

1
РС
Руслан Сахапов

потому что ты прошёл через это а подсознание говорит ты в ответе за всех,, советуй чтобы не повторял ошибок

0
0

Потому что "в чужом глазу и соринку увидишь, а в своем и бревна не разглядишь". По-мойму, это с той же оперы))

0
0
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Ой как сложно... Ведь надо знать ситуацию и людей... Так сложно что я практически никогда этим не занимаюсь

0
0
ЕП
Енот Полоскун 7-5

Все любят наблюдать как другие по лбу граблями получают)) ну, а чтоб не промахнулся....следят...советуют...

4
0
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

А вы себя у каким причисляете: к тем, которые граблями выхватывают или к тем,кто советует?

1
ЕП
Енот Полоскун 7-5

Тем кто перепись идиотов потом делает

1
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

значит грабли вас тоже не минули...

1
ЕП
Енот Полоскун 7-5

Вам никто не говорил, что вы не страдаете избытком вежливости?

1
М*
Максим ****

Потому что ты эмоционально спокойна + твою личность не задевает та проблема, совет по которой ты даешь .

0
0
АВ
Антон Викторович

Потому что нет эмоциональной привязки к конкретной ситуации и потому что за другого нет опасений)

0
0
Киса Киса
Киса Киса

не тебя потому что это касается...когда тебя, много мыслей, много мнений вот и кажется что сложно.

0
0
Андрей :\>_
Андрей :\>_

потому, что ответственность ложится на плечи того, кому дают совет (конечно в случае применения)

0
0
Николай ...
Николай ...

не думай об этом..мой тебе совет..живи дальше,влюбляйся...,а эти все мысли добром не закончатся.....

0
0
Олег Горохов
Олег Горохов

по мне, так, ты холоден и мыслишь без эмоций.... а вот когда сам и на эмоциях, тут логика буксует

1
0
Katya Bykovskaya
Katya Bykovskaya

Ну да, наверно вы правы

1
Следующая страница
Другие вопросы
дорогие, подскажите где качать рамки и новогодние бэкграунды?
Есть ли календарь с тропарями но без легенд смертных? (виджет приложение закачать)
Как стать решительным, уверенным в себе парнем, чтобы понравиться девушке?!
Кто и зачем создал миф о вреде магии для народа? и последствии я этого?
когда я гадала на суженого ряженого во сне приснилось несколько мужчин
Вы свободны от Власти Иллюзии? И не Иллюзия ли это - ваша свобода от ее Власти?
подскажите очень нужно прям очень очень!!!!
А ты верная или тайком от любимого любишь пофлиртовать с мужчинами?
Вопрос очень важный, прошу всех кто может дать дельный совет, ответить!!!
Подскажите пожалуйста как называется этот шрифт
Сектанты - считаете ли вы себя таковыми и вообще,как себя позиционируете?
где скачать subway surf новогоднюю версию. где скачать subway surf новогоднюю версию?
Должен ли я подчиняться силе воли, если физически я в два раза сильнее ее?:)
Помогите пожалуйста на завтра пожалуйста
если следствие снимает подозрения о совершении преступления, какой документ должен или имеет право получить бывший подоз