Katya Bykovskaya

Почему так просто давать советы другим?

Ответы
Мишута

Заметили много просьб поступает:"Посоветуйте","Прошу дать совета", "Нужен совет" и т.д. Cовет может быть и полезным(некоторые люди благодарят),бесполезным(промолчат),главное не во вред. Мы ищем похожие проблемы подсознательно и отвечаем на них.А просто их давать потому, что советчик хочет быть услышанным...ну или что то в этом роде...давая совет ты ощущаеш себя чуть ли не "гранд мастером,докой жизненных ситуаций"( ну это так,для краски слов) ) 😉

Мишута

Прости, пожалуйста... 🌴‿‿ 🐬‿‿ ☀️ ‿‿ 🌴

Katya Bykovskaya

прощен ))

Мишута

Слава богу)) 😊

Katya Bykovskaya

и больше так не делай, а то ата-та будет)

Мишута

Хорошо ,не буду... 😒

Good Vibe

ну потому что все советуют другим, но мало делают выводы для себя так-же как прислушиваются к советам- в этом экономически суть предложения. отсюда проще всем послать кого-то в какой-нибудь магазин, нежели просто поговорить...а "магазин"- это закон мышления

Ринат Матюков

ну я бы не сказал что просто...каждый твой совет может повлиять на жизнь человека которому ты его даешь...а значит от части ответственность за то что произойдет с человеком в будущем лежит и на тебе(прошу прощения за знаки препинания))))

Katya Bykovskaya

вот именно поэтому советы я даю тем, чья ситуация мне хорошо известна, дабы не "наколбасить" в советах )

Макс

В советах нету благодати и большей частью пользы нет, и чем дурак мудаковатей, тем он обильней на совет. Чтобы вдоволь радости отведать и по жизни вольно кочевать, надо рано утром пообедать и к закату переночевать.

Николай Николай

Потому что не испытываешь тех эмоций,которые испытывает человек в критической ситуации. Чувство страха,тревоги,паники,ревности,ярости,влюбленности...все эти чувства в определенной степени отключают мозг))

Дима Недорика

не думою что просто!! что бы дать совет надо вникнуть в вопрос хорошенько подумать поставить себя на это место вообще усилия надо приложить!! а просто даже кошки не е......)))

Black Blackblanc

потому что хотят языком пошлепать и показать свою значимость решительными словами, когда ты в раздумьях и хочется взвесить все за и против

Василий Кузин

😇это непросто !!! если ты несёшь ответственность за свои слова . а если ты пустомеля , то можно везде и всюду делиться своей (мудростью )

Василий Кузин

это непросто !!! если ты несёшь ответственность за свои слова . а если ты пустомеля , то можно везде и всюду делиться своей (мудростью )

Тимур Дунаев

Потому что сам себе не можешь посоветовать, т.к не можешь критически осмотреть себя. Нужно некое зеркало которое подскажет совет

-F
-=$Дэн$=- Free

потому что это не касается тебя и ты мыслишь куда проще...ко всему нужно относится с простотой...мы сами усложняем себе жизнь

Сергей Hunter

потому что давая совет человек обдумывает поступок... а когда сам попадает в какую нибудь ситуацию, действует спонтанно))))

Katya Bykovskaya

вот именно )

Максим Сызранов

Наверно потому что хочешь помочь другому и все свои мысли соберешь вместе и скажешь другому-как ему поступить лучше!

Елена Краснова

Потому что со стороны виднее как поступить. Правильно говорят умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.)

Олег Сошников

Потому что это не касается тебя лично, а со стороны всегда легче включаешь только здравый смысл а не эмоции.

Katya Bykovskaya

может быть

Руслан Сахапов

потому что ты прошёл через это а подсознание говорит ты в ответе за всех,, советуй чтобы не повторял ошибок

Потому что "в чужом глазу и соринку увидишь, а в своем и бревна не разглядишь". По-мойму, это с той же оперы))

Genadij Kozlovskij

Ой как сложно... Ведь надо знать ситуацию и людей... Так сложно что я практически никогда этим не занимаюсь

Енот Полоскун 7-5

Все любят наблюдать как другие по лбу граблями получают)) ну, а чтоб не промахнулся....следят...советуют...

Katya Bykovskaya

А вы себя у каким причисляете: к тем, которые граблями выхватывают или к тем,кто советует?

Енот Полоскун 7-5

Тем кто перепись идиотов потом делает

Katya Bykovskaya

значит грабли вас тоже не минули...

Енот Полоскун 7-5

Вам никто не говорил, что вы не страдаете избытком вежливости?

М*
Максим ****

Потому что ты эмоционально спокойна + твою личность не задевает та проблема, совет по которой ты даешь .

Антон Викторович

Потому что нет эмоциональной привязки к конкретной ситуации и потому что за другого нет опасений)

Киса Киса

не тебя потому что это касается...когда тебя, много мыслей, много мнений вот и кажется что сложно.

Андрей :\>_

потому, что ответственность ложится на плечи того, кому дают совет (конечно в случае применения)

Николай ...

не думай об этом..мой тебе совет..живи дальше,влюбляйся...,а эти все мысли добром не закончатся.....

Олег Горохов

по мне, так, ты холоден и мыслишь без эмоций.... а вот когда сам и на эмоциях, тут логика буксует

Katya Bykovskaya

Ну да, наверно вы правы