Moses Tavdidishvili
Moses Tavdidishvili

Как по Вашему: Лучше быть? Или: Быть лучше? Плжалуйста, с мотивировками....

4595
334
2
Ответы · страница 3
КА
Кермен Абушинова

1- потому, что лучше ЖИТЬ. 2 - потому, что в своей жизни очень стоит РАСТИ, в Душевном плане важнее. 1 - основа для 2

0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева

Не всякому дано "быть лучше"... Так что же, совсем "не быть"? Но просто "быть" - тоже не вариант... небо коптить...

0
0
Мила Берд
Мила Берд

Думаю- ,,лучше быть,, значит присутствовать где либо необходимо. ,,Быть лучше,, -становиться лучше(качество)

0
0
Ирина Долина
Ирина Долина

первое, все равно основная масса людей стремится быть лучше,хотя каждый понимает это "лучше " по-своему....

0
0
Воро На
Воро На

Если по-моему, то второе. Это предполагает работу над собой. Первое - на мой взгляд, девиз приспособленца.

12
0
Воро На
Воро На

Когда вы задавали вопрос, то какое сравнение имели в виду?

1
Moses Tavdidishvili
Moses Tavdidishvili

Это просто вопрос....

1
Воро На
Воро На

Я что, слишком серьезно к нему подошла?)))

1
Moses Tavdidishvili
Moses Tavdidishvili

Слишком по советски....

1
Воро На
Воро На

Ну тогда желаю вам просто быть.

1
Татьяна Малая
Татьяна Малая

Я бы хотела И БЫТЬ и БЫТЬ ЛУЧШЕ одновременно. Быть не обсудишь.А о том ,что быть лучше - можно поговорить

0
0
НШ
Нила Шарапова

Быть лучше - заниматься здоровьем. спортом, читать и иметь настоящих друзей, И ты всегда будешь лучший

0
0
Татьяна Рожкова
Татьяна Рожкова

Лучше быть - это одно. Конечно мне, так лучше быть, чем не быть 🙂 А Быть лучше - ну куда еще лучше то 🙂 🙂 🙂

0
0
Лю
Людмила

Лучше быть кем то, чем лучше быть для кого то.......................Или Лучше быть собой и быть лучше чем раньше

0
0
Инна Воронина
Инна Воронина

Лучше быть. Это значит жить Здесь и Сейчас. И не стремиться быть лучше. Вы и так уже такие какие есть.

1
0
Свободный
Свободный

12835

1
НК
Надежда Кордина

Думаю- быть лучше. Это стимул, это движение, это познание себя, это получение радости от достижений.

0
0
Людмила Антонова
Людмила Антонова

Всю себя измучаю,
Стану я самой лучшею,
По такому случаю
Ты подожди.
По такому случаю
Ты подожди.

0
0
Нина Наумова Киев
Нина Наумова Киев

лучше быть-ну это типа существовать......а быть лучше-это стремление ,думаю это выше и значительнее!

0
0
НК
Наталья Кальян

Считаю здесь - литература. В первом варианте - утверждение, во втором - лояльный вопрос к чему либо.

0
0
Оленька Оленька
Оленька Оленька

Однозначно ..лучше быть чем казаться..А к тому чтобы быть лучше надо стремиться... 😜

0
0
НА
Наташа Анчугина-Касаткина

Для меня лучше быть лучше, уж если быть, то быть лучше, потому что просто быть-это не есть хорошо.

0
0
Татьяна Ц.
Татьяна Ц.

Все от ситуации. Лучше быть без грибов, чем утонуть в болоте. Быть лучше свидетелем, чем жертвой

0
0
Галина Широкова
Галина Широкова

ПО МОЕМУ - СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ - В НЕКОТОРЫХ - НУЖНО БЫТЬ ЛУЧШЕ, А А В НЕКОТОРЫХ ЛУЧШЕ НЕ БЫТЬ!

0
0
ДС
Дядя Саша С Уралмаша

Лучше Быть, конечно, но надо постоянно стараться быть лучше... Какие нужны ещё для этого мотивы?

0
0
Тамара Волкогонова
Тамара Волкогонова

Быть или не быть на этом свете давно решили без нас. А вот быть ли нам лучше решать только нам.

0
0
АГ
Александра Галеева

Смотря о чём спрашивать: ЛУЧШЕ быть или лучше БЫТЬ. Всего-навсего инсинуации русского языка.

0
0
Орхи Дея
Орхи Дея

Конечно, быть лучше. Можно быть и прозябать свою жизнь, а лучше всё-таки, становиться лучшим.

0
0
Надежда Петрова
Надежда Петрова

это два разных значения - сначала гамлетовский вопрос, а второе - морально-этический аспект

0
0
ЛЧ
Людмила Черненко

лучше быть и стараться становиться лучше - на то и дается жизнь, чтоб мы мудрели и менялись

0
0
Та
Татьяна

Лучше быть -это просто быть, жить, существовать. Быть лучше -это стремление к совершенству

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
хочу сбежать постоянно где бы я не находилась, навязчивые идеи побега, отовсюду, мне легче становится когда я сбегаю
Мне нравиться обиженная, угнетенная, зашуганная девушка. Которая боится своей тени) Как с ней скорешиться (подружиться)
Как можно заинтересовать парня, который нравится?
Что вы думаете на счет всяких булавок. куречих ножек и т. д. вообще верите, что с помощью таких предметов можно сглазить?
Kane and Lynch 2 Dog Days мультиплеер
физические ощущения во сне
Ребята, девчата, спасайте)))
Гадание на тени помогите расшифровать...
если французского поцелуя ЕЙ уже мало ...:)?
Гадание: напишите любое пожелание на 2013 год, заранее спасибо!!!!
ребят, объясните пожалуйста, как сделать ответ на вопрос лучшим? я задала вопрос
Господа вы сегодня очень унылы
как увидеть своё будущее?
вот недавно прчитал загадку, сидит на жопе, в жопу пьяный в жопу смотрит, помогите отгадать?
какой срок давности по исковым делам?