Birutė
Birutė

Первое впечатление самое верное?

3919
183
5
Ответы
Ум
Умиление..

— Что же изменилось в нашем отношении к питанию в более поздние времена?

— Давайте поищем ответ в истории. Начиная с Петра I, русская кухня стала развиваться под значительным влиянием западноевропейской кулинарии. Появились бутерброды, салаты, бифштексы, лангеты, кремы, соусы. Многие исконно русские блюда стали называться на французский манер. Например, русская закуска из вареной свеклы и картошки с соленым огурцом стала называться винегретом от французского «винегр»- уксус. В XVIII в. получил распространение картофель, в XIX — помидоры. Произошло резкое изменение в характере питания: рацион стал основываться на животной пище, что привело к дефициту пищевых волокон. Злаки — основа основ питания русских людей — стали употребляться в основном в виде выпечки, в значительной степени лишенной клетчатки и витаминов.

А дальше пища «цивилизованного» человека стала все больше превращаться из дара природы в продукт промышленного производства, содержащий всевозможные химические добавки. Как считают современные ученые, именно такое питание явилось причиной появления у людей «промежуточного» состояния между здоровьем и болезнью. Оно же в значительной мере порождает многие болезни цивилизации: гипертонию, атеросклероз, диабет, ожирение, заболевания органов пищеварения.

— А раз появились заболевания, значит, их надо лечить?

0
0
АВ
Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

0
0
''
'.z '.z

нда.как правило я редко ошибаюсь.впервые увидев одного сразу поняла..это и есть он..за что?и такой то?ну ладно..не буду спорить..попробую..он мое второе отражение..единственное что заметила..он моет посуду ..хм..возможно это меня раздражало даже как то..но в остальном..такой же кавардак кругом..но какой хозяин...ему пофиг..что оставленная собака друга на хранение ему обсцыкает все вокруг..при этом он так ровненько застилает кровать..взрыв мозга просто.

0
0
Đɇ♅Άℬю
Đɇ♅Άℬю

Когда -как -Бывает совершенно наоборот: первое отвратительно впечатление полностью перечеркивается дальнейшими проявлениями, а первое замечательное оборачивается полным разочарованием. Такова жизнь 😃

0
0
Ма
Мария

Бывает часто в жизни, и пятнадцатое впечатление, верным, не бывает! Иначе, поговорки:-"чтобы человека узнать, нужно с ним пуд ..соли съесть", не существовало бы.....

0
0
Ника
Ника

Говорят, первая мысль - от бога. Но вообще по впечатлениям , у кого-как. У меня например первое всегда обманчиво, я уже знаю это и учитываю..

0
0
Станислав
Станислав

Нет. Раньше так думал, полагаясь на интуицию. Но был случай, когда ошибся так, что чуть не погиб. Более не доверяю этому первому...

2
0
Birutė
Birutė

серьёзно!

1
Станислав
Станислав

Как-то так.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Чаще всего да... но чтобы к этому прийти, надо многое пережить в своей жизни... чтоб научиться чувствовать... ТВОЁ или НЕ ТВОЁ

0
0
Олег Воронцов
Олег Воронцов

зависит от того, как ты умеешь расшифровывать сигналы своего впечатления и насколько оно у тебя духовно мудрое.

0
0
Grizuk Vera
Grizuk Vera

Я поняла, что и тысячное. когда уже высокомерно думаешь, что рядом "прочитанная книга".... далеко от истины

0
0
Зинаида Могилевская
Зинаида Могилевская

Жизнь показывает, что первое впечатление, не всегда бывает верным. Об этом пишут и снимают фильмы ... 😄

0
0
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

Первых трех человек, которых Д'Артаньян вызвал на дуэль, стали его верными друзьями...

0
0
S.
Sмысл ..

не всегда .. пару раз таки ошибался в людях .. причем .. думал хуже, чем оказывалось .. )

62
0
S.
Sмысл ..

а у меня жена работает .. у нее график сутки через трое .. так что .. и поехать никуда не получится .. )

1
Birutė
Birutė

Зато повод побыть вместе замечательный!)

1
S.
Sмысл ..

ну .. так-то . .мы постоянно вместе ))

1
Birutė
Birutė

))это хорошо!

1
S.
Sмысл ..

ну да))

1
Pt
Ptur-23

Ага-ага...это как пирожок : надкусил....и сразу понял ..из чего он. (повара поймут меня)

3
0
Birutė
Birutė

)))поняла!

1
Pt
Ptur-23

Привет, Солнышко! забыла меня? 😊

1
Birutė
Birutė

)))) 😌

1
Sergey Kashirin
Sergey Kashirin

Первое решение- всегда правильное, так говорил мой командир в лейтенантские годы

3
0
Birutė
Birutė

Командиру не верить нельзя!

1
Sergey Kashirin
Sergey Kashirin

Всю жизнь придерживаюсь этого тезиса, подводит редко!

1
Birutė
Birutė

Будем и мы придерживаться!

1
АБ
Алёна Баранник

первое ощущение, а не впечатление, впечатление как раз может оказаться обманом

0
0
Николай Ходосевич
Николай Ходосевич

Первое впечатление, на то оно и первое, чтобы за ним шли следующие, очередные...

0
0
Seriy Kot
Seriy Kot

В большинстве случаев - наоборот, обманчивое. Ведь не зря про пуд соли говорят.

0
0
Рамиль Мулюков
Рамиль Мулюков

Не согласен.Так под первое впечатление невольно подгоняется и последующее

0
0
Vlad
Vlad

Средство от любви с первого взгляда - посмотрите пристальнее второй раз....

2
0
Birutė
Birutė

Хорошее средство!) 👍

1
Vlad
Vlad

ок !

1
Александр
Александр

да не всегда , некоторые так зашифруются что долго приходится вычислять

0
0
Сергей Ильин
Сергей Ильин

Да....("Первое движение души самое благородное.Бойтесь его ."Тайлеран)

0
0
ЕС
Евгений Сергеев

Оно бывает верным, только в редких случаях. Это доказывает история.

1
0
Birutė
Birutė

Благодарю!

1
Таня Ежова
Таня Ежова

Думаю, что не всегда... А если человек специально пыль в нос пускает?

0
0
Евгений Шидлюк. Омск.
Евгений Шидлюк. Омск.

Душа она знает. Включаешь мозги... поехало... Обязательно ошибёшься.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли между ними сексуальное притяжение?
педаль всё ближе к колу и хуже оттормаживается даже на асфальте! газель...
А вот Кастанеда очень любил орлов как и все инки и отстеки и вот я подумал чтобы стать магом более сильным нужно тоже...
что делать если не можешь ничего есть от всего тошнит?
подскажите пожалуйста где за 1 день купить большого пл. медведя
Почему задиак "ВОДОЛЕЙ" относится к разделу знаков ВОЗДУХА???
Как сказать животному то о чём ты о нём думаешь?
Подскажите, ам. стафф. терьер, 9 мес. куда и как отдать на обучение в "полицию"(в эту сферу) ? "ментовской" пёс, так сказать
А давайте по честняку...
пришла в гости мама.. . и случайно забыла иголку. . (мы с ней не в очень дружественніх отношениях) Что это может значить??
Как думаете, стоит ли спать сейчас, когда стресс и совсем не хочется?
самый древний язык? вавилон?
выбор темы научной работы по философии
Доброе утро если оно доброе вы проснулись ?
Зачем нужен стеклянный шар? его используют только в магии?