Тамара Гончарова

"Есть только 3 способа избежать критики: Ничего не делать; Ничего не говорить; Быть никем". Прав ли Аристотель?

Ответы
Евжен Москва

На вопрос жены, кто его новая секретарша, директор сказал с энтузиазмом:
- Она очень опытная, исполнительная и понимающая.
- Надеюсь, не такая же кукла, как прежняя твоя секретарша? - ревниво
заметила жена.
Тут пятилетняя дочка, игравшая рядом на полу, услышав что-то про куклу,
спросила:
- Пап, а она закрывает глазки, когда ты ее кладешь на спинку? 😄

Алексей Генералов

"Нигде", "ни как" и "ни за что",
хватает в нашем мире.
И как, не напрягаясь жить?
Как серо и уныло.
Уныло по теченью плыть
Не выходя на берег,
Уныло за безделье жить,
а так же ради денег.
Живи душа на интерес
в собраньи разных тем
чтоб не жалеть себя потом
от мысли - что была никем!!!

Анатолий Ясно Солнышко

Ох и не говорите! Ведь вот я тоже : ничего не делаю. ничего не говорю.Ну так разве что чуть чуть пошелестю своими ангельскими крылышками дак и то не нравится...

Тамара Гончарова

Импичмент ей!

Анатолий Ясно Солнышко

точно обьявлю я ей .. А уйти то из царства государства мне придется вместе с ним с энтим импичментом чапать куда то .. А куда... Ангелы никому не нужны... Они кроме как крыльями своими махать ничего боле не умеют...

Тамара Гончарова

Да ладно!

Николай Иванов

нет. ибо и тогда найдётся человек который прокритикует что ничего не делаешь ничего не говоришь и вообще - никто

Петр Ермаков

А чего её избегать? Что в ней такого? Ну, начнут перехлёстывать - покажите им средний палец и гордо удалитесь....

Тамара Гончарова

Палец - не комильфо! Мы же блаГародны мадамы)))))))))

Петр Ермаков

На Вас потому ещё и держится наша Родина...

Тамара Гончарова

а ТО)))))))))))

Николай

Такого человека конечно критиковать не стоит уж.. Такого надо гнать подальше от себя и от других людей..))

Владимир Иванов

нет.....Вас всё равно найдут...)) свобода в голове - и проблема просто не возникнет.....))

Юрие Плешка

Не ошибается тот кто ничего не делает и тот имеет ошибку - что ничего не делает.

Тамара Гончарова

Это правило жизни,но занудам не растолкуешь

Юрие Плешка

Совершено точно.

Виктор Оборин

В КАКОЙ ТО МЕРЕ. НО ТОГДА КОМУ НИБУДЬ ЗАХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТЕБЯ КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ.

Дмитрий Голицын

А зачем избегать критики? Я так ищу хорошего критика, это Удача встретить его!

Ирина

мдя..))

Дмитрий Голицын

Хотя я понимаю вопрос Тамары: суть его в том, как избежать критиканства? А это вот невозможно: никогда капризуле не угодишь!

Ирина

мда уж...Аристотель точно не прав.

Дмитрий Голицын

Там надо добавить только: и не родиться!))))

Ирина

аха ха...тонкий..английский юмор))

Маргарита Храповицкая

Да! Критики может и избежит такой человек, но быть таким человеком не хочется

Тамара Гончарова

Да не избежит! Всё равно прицепятся - Почему ничего не делаешь?

Маргарита Храповицкая

Тоже верно! Тогда каков выход? Получается , что не избежать ... Наверно выход все таки есть , просто уже поздно и Голова уже не работает

Тамара Гончарова

Выход - плевать на большинство критических замечаний. На каждый чих не наздравствуешься

Маргарита Храповицкая

Тоже верно, тем более критиковать у нас ох как любят

Евгений Жизнев

😄 он жил не в России, а то бы емуженищны показали бы кузькину мать

Владимир Ерохин

Аристотель жил в другое время : нужно делать ,говорить и быть кем то

Надежда Демченко

Спорно. ..В наше время,критики никак не избежать...Не ты , так тебя...

Kot Bazilio

нет ... закритикуют что молчишь, что не говоришь, что не делаешь ...

Тамара Гончарова

О, вредины изобратательны!

Kot Bazilio

на то они и критики ... сами ничего не могут - кроме критики ... вот и критикуют всех и вся ...

Тамара Гончарова

Это как водится))

Kot Bazilio

😁

Де
Дед'уктор

Ну, "не ошибается тот, кто ничего не делает". (С)Русская мудрость))

Тамара Гончарова

Наша мудрость гармоничнее звучит)))))

Де
Дед'уктор

Да)

Алексей Чокан

Не ошибается тот, кто ничего не делает? Да, он избегает многих ошибок таким способом. Но одну, главную, он всё же совершает: он ничего не делает!

Де
Дед'уктор

Вообще, мы с юмором подошли к пословице. Вы не заметили.

Александр Бойцов

и Аристотель ошибался....похоже он в этих ипостасях не побывал....

гн
георгий неклюдов

твою философию...дожили, в спрашке уже бабы и философами стали...

Тамара Гончарова

Аристотель - БАБА?!? Однако...

гн
георгий неклюдов

баба ты, при чем судя по всему абсолютно выхолощенная и пустая...на себя хотя бы в зеркало иногда посматривая мотря деревенская.

Федорова Ирина

есть один способ- послать всех подальше и жить- как хочется-----

Тамара Гончарова

Ваша правда!

Тамара Гончарова

Ваша правда!

Федорова Ирина

из личного опыта....

Андрей Дмитриев

Да и тут найдется тот что скажет - Он некто и звать не как )))

Тамара Гончарова

Это не критика, а констатация получается

Эрик Мусабеков

не иметь рядом критиков, или всё делать незаметно и тихо.

Бахадур Досниязов

без критики нельзя исправить свои ошибки или недоделки

нет. тогда будут критиковать за то что лентяй и бездарь

Тамара Гончарова

Ну как же без этого))))))))))))))

Домохозяйка

Плевать на всех! Живи как тебе надо! Жизнь одна у тебя!

Тамара Гончарова

Вот это правильно! НО я не о себе

Еркен Абдуллин

2--ой актуален нынче. За 1-ый - не платят, а 3 им- не модно.