Valeria
Valeria

Приехала в гости в Беларусь.. и столкнулась с бюракратическим бредом: миграционные карты, требование белорусской страховки на 10000 евро - бред... моя на 1000000 долларов им не подошла, регистрация в ОВИРЕ, занявшая пол дня . Когда, наконец то и в бывшем союзе перестанут маяться дурью? Пора бы уже...

2312
188
5
Ответы
АР
Антон Реликовский

В белоруссии (это не ошибка.. это реальное описание одним словом)
Никогда не изменится... У власти здесь председатель колхоза. строй до сих пор коммунистический. Бюджет пусть потому что колхознику вечно не хватает то резиденций, то самолетов.
А люди - забитое, неграмотное быдло верхом счастья которого является наличие колбасы в магазине. ((

2
0
Valeria
Valeria

Ой,наслушалась я про батьку.... противно

1
АР
Антон Реликовский

А я уже 20 лет это слушаю (((

1
ПН
Пётр Николаевич

Это проблема постсоветских стран. Если бы это не было бы узаконено с фиксированной суммой и набором документов,то существовало бы полулегально и суммы бы были вразброс и требование к документам, и прочие условия от симпатии к вам или настроения служащих.

0
0
DV
Da Vid

Посмотреть на Вас очень трудно не попасть на Ваше обаияние .....Я подумал может быть Вы захотите розвивать чувство прекрасного? Если спросите что это такое я отвечу : познокомится со мной поближе...авансом Вам спасибо! С уваж-м Давид!

15
0
DV
Da Vid

А Грузие ?

1
Valeria
Valeria

Никогда не была

1
DV
Da Vid

Вот видите! На Вас посмотреть ....очень трудно! Если есть желание могу пригласить ..не согодня но будущем....уверен Вам понравиться втарая маленкая изр!

1
Valeria
Valeria

На меня трудно смотреть?

1
DV
Da Vid

Это что означ?

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Странно. Я въехал в Беларусь свободно. Доехал без препон аж до Бреста. Несколько дней там пробыл (на машине с российскими, естественно, номерами), и никто от меня не требовал никакой страховки или регистрации.

5
0
Valeria
Valeria

Я не из России и летела самолетом.

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Ну, тогда вполне законные требования. В России вообще требуют страховку на 30 000 евро.

1
Valeria
Valeria

У меня с собой была. На миллион.

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Ну, не знаю. Надо копаться в нюансах, а время позднее. А завтра (уже сегодня) ехать на море за мидиями...

1
Valeria
Valeria

Уже и не надо копаться. Купили мы 4 страховки.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У знакомого вышло смешнее. Он ездил туда на своей машине по делам, а на выезде его оштрафовали на 50 тысяч рублей за то, что он там был без Белорусской страховки на машину, хотя Российская у него была...

0
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Вообще то страховки исчисляемые в долларах и евро-это тоже дурь...Мы же живем в России а не в США или ЕС...Если мне не изменяет память-наша русская валюта-это рубль!)

4
0
Valeria
Valeria

Ваша - да. У нас другая валюта

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

У нас-это у кого конкретно?

1
Valeria
Valeria

В Израиле - шекели

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

А ведь было время,когда не было границ и другой валюты-не было таможен и этих идиотских законов и никто не маялся дурью попадая из одной республики в другую как к себе домой-это и был Советский Союз!)

1
АМ
Андрей Мишутин

А зачем Вы вообще пошли регистрироваться? У нас ник о паспортов на улице не проверяет. Разумеется, если Вы не участвуете в сходках жалкой кучки местных нациков...

10
0
АМ
Андрей Мишутин

Не берите в голову. Для психики безопасней воспринимать жизнь такой, какой она есть. Особенно, если не можешь повлиять на ситуацию...

1
Valeria
Valeria

Да, что уж теперь... теперь еще неделя осталась и домой.

1
АМ
Андрей Мишутин

У нас не Греция и не Италия. Я в смысле достопримечательностей. Недели вполне достаточно...

1
Valeria
Valeria

Более чем

1
АМ
Андрей Мишутин

Ну вот видите- у Вас всё в порядке.

1

насколько я знаю ездил сам, на территории Беларуси гражданам России можно тпребвать до 30 дней абсолютно без всяких регистраций и страховок

2
0
Valeria
Valeria

Я не гражданка России и никогда ей не была

1

вот тогда не знаю, пардон

1
Victor. By
Victor. By

все очень просто...наш Батька зарабатывает на всем, готов обдирать даже приезжих, которые приезжают к нам в гости и тратят у нас свои деньги

8
0
Victor. By
Victor. By

израильские друзья в июле собираются приехать, их ждет та же участь

1
Valeria
Valeria

Если у них есть российский или белорусский паспорт, то проблем не будет. Если по израильскому паспорту - то пусть будут готовы. И пусть страховку медицинскую делают только на английском, чтобы ивритских букв не было, а то не примут. Хотя... могут и на английском не принять. И пусть будут готовы к овиру. За регистрацию одного человека 210 тыс в банке платить. Если хотие им помочь, заранее возьмите бланки в овире.... чтобы они дважды в очереди не стояли

1
Victor. By
Victor. By

спасибо за подсказку

1
Valeria
Valeria

Это уже на собственном опыте

1
Victor. By
Victor. By

хорошо что есть на ком учиться

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Уехать оттуда было ещё сложнее. Ждали месяц, пока местное ФСБ проверит, не был ли кто из наших родственников во время войны в полицаях.

2
0
Valeria
Valeria

Кошмар...

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Вот-вот...

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Ну и как, ещё в Белоруссию поедете? Вы на Украину ради интереса скатайте. У меня товарищ недавно ездил. Там ещё веселее. Ухохочешься.

9
0
Valeria
Valeria

Не очень люблю места, где холодно

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Зато интересно. Совсем другой мир. А в Доминикане Вы отдыхали?

1
Valeria
Valeria

Еще нет

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Ну у Вас ещё всё впереди. Вы молоды и наверняка счастливы. Хотя тоже не позавидуешь. Вокруг полно злых арабов с кривыми кинжалами. Это так мне одна знакомая из Тель-Авива написала.

1
Valeria
Valeria

Этого "добра" сейчас везде полно

1
ММ
Мистер-Х Мистер-Х

Пора уже к этому бреду нам самим привыкать, у каждой страны свои дурацкие законы, а нам бессмысленно в этом случае возражать 😂

0
0
Валерий
Валерий

Зато у них чисто !!!власть суетится на улицах не страшно!!!нашим мудакам далеко до них!!!а бюрократия она везде есть !!!😊

2
0
Valeria
Valeria

Вашим- это каким?

1
Валерий
Валерий

Российским

1
Unit
Unit

У нас лучше? Недавно лично присутствовал при получении временной регистрации иностранцем - видели бы Вы его глаза)))))))

3
0
Valeria
Valeria

У вас это где?

1
Unit
Unit

РФ

1
Valeria
Valeria

У вас такой же бред как и там. Увы

1
Гумеров Марат
Гумеров Марат

никогда. а если еще они и обьединятся, Лукаш, назарбай и путн, то всем нам кранты! мы увидим только небо в клеточку!

0
0
Счастливый..
Счастливый..

А вот ко мне когда приехал друг из Белорусь..так его мучали почти месяц..вы еще наших бюрократов не видели..

6
0
Valeria
Valeria

Это где?

1
Счастливый..
Счастливый..

Махачкале..так и уехал бедняга..не сделали временную прописку..

1
Valeria
Valeria

Я прилетела на 10 дней - режим у нас безвизовый, а они заставили в овире регистрироваться . Бред.... мне не нужна временная прописка и вообще ничего от них не нужно. Всего то приехали родных мужа проведать, которых он лет 25 не видел

1
Счастливый..
Счастливый..

Тоже самое я тоже говорил..но бесполезно..нужно говорят создать комиссию ..знание русского языка и т.д..он бедный разочаровался сильно и уехал обратно к себе..

1
Valeria
Valeria

Ну извините, это не одно и то же - приехать туристом на 10 дней или просить вид на жительство

1
Счастливый..
Счастливый..

Он не туристом приезжал..он родился и вырос здесь..во время перестройки уехал с женой и остался там..у него здесь сестры..

1
Александр Бойцов
Александр Бойцов

дурью маяться хоть в Брюсселе, хоть в Тьмутаракани....и пока есть дураки и кто их "дурит"-это неискоренимо...

0
0
W G
W G

😄 так твоя ведь не к кому не идет в карман. Что же ты приехала, уехала и не кого не обогатила? не порядок

2
0
Valeria
Valeria

Ну как же? Я же 10 дней покупаю продукты, вещи, хожу в кафе, плачу за музеи, аттракционы? Разве это не вклад в экономику?

1
W G
W G

это все верно, но надо разделять экономику и собственный карман

1
Ssir Ob
Ssir Ob

Крылов не зря сто лет назад свою басню написал... про лебедя...рака...и щуку... каждый тянет в свое болото...

0
0
ОП
Олег Павлюченко

Это вам кажется что дурь, а гос.чиновникам - это материальная выгода и оправдание их существования.

0
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Беларусь единственное место где слава богу все по человечески! Все бы регионы были таковыми!

0
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Интересно, а на что вы надеялись? В Беларуси - совдепия, так получайте все блага совдепии!

2
0
Valeria
Valeria

Надеялась? На здравый смысл.

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Искать здравый смысл в совдепии - дело не благодарное..... Его нет...

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

В России отлично - зарегистрируйся и спи спокойно - никто тебя не найдет, живи где хочешь.

0
0
Сергей Коваль
Сергей Коваль

ты бы сейчас в Крым приехала, а потом в Украину сунулась...ты бы просто в шоке была...))))))))))

2
0
Valeria
Valeria

Мне туда не надо

1
Сергей Коваль
Сергей Коваль

если ты о дурдомах я просто поделился опытом)))

1
Дм
Дмитрий

я в Париже 1994 г не мог полгода растаможить ЛОМОвские театральные бинокли не бред что ли.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Где можно скачать vzlom exe бесплатно
помогите с вышкой. вычислить предел sin2x+sin3x/xtg2x x стремится к нулю
как называется песня из фильма нечего терять (nothing to lose
помогите пожалуйста. скачала прогу recover my files чтобы инфу со сломанного жесткого диска сохранить...
Как посмотреть абсолютно все системные свойства своего копьютера ?
Существуют ли в природе люди, не завидующие ВООБЩЕ?)
Атеизм признает душу человека. А как можно назвать энергетический источник в пространстве мира? Каково мнение атеистов?
не могу ссотреть видео ралики, запрашивает установку Adobe Flash Player. а он устанавливается но на компе его нет...
Чемпионат Португалии Ваш Прогноз..? (Центральный матч тура)
есть ли у меня задержка или нет? У меня месячные были с 5-го по 9-е декабря, щас январь уже 10 число.
Кто автор стиха "Кто хочет, отыщет по жизни дорогу"?
Закон о бесплатном ЭКО есть?
как взломать страницу вконтакте? очень нужно
Напишите все варианты длины и ширины прямоугольника если периметр 20 см. (Длина и ширина должны быть выражены целым число
Отчего это зависит.?..