Алексей Петров

Атеизм признает душу человека. А как можно назвать энергетический источник в пространстве мира? Каково мнение атеистов?

Светлана Закарлюка

ГЭС,ТЭЦ,АЭС...и батарейки!

Вячеслав Сюникаев

1. Атеизм отрицает душу человека.
2. Мир атеистов - это материалистический мир

Мария Верютина

Нет, души не признает. Если только как психологическое понятие, не эзотерическое.
А что такое энергетический источник в пространстве мира? Можно поподробнее?

Артем Бoчков

Помолимся электростанции!

Илья Рябов

В пространстве мира есть разные источники энергии. Например, энергия недр планет и звезд - термоядерная + гравитационная. Энергия летящей частицы - кинетическая. Не все источники изучены.

Алексей Обутов

Вряд ли у атеистов есть на это какое-то мнение - они не говорят о том, что не подлежит исследованию. А у верующих всегда есть мнение о неочевидном и недоказуемом, потому что им не нужны доказательства, они предпочитают просто верить в то, что им говорят их пастыри, не утомляя себя проверкой, так ли это на самом деле. Такой вопрос интересует только одну категорию людей - искателей истины, которые любят до всего докопаться. И эти знания невозможно передать от человека к человеку, потому что в процессе поиска ответов на "вечные" вопросы человек меняет свое мировоззрение, он обязан отказаться от привычных обычному человеку понятий, потому что вторгается в ту область, где линейная логика человеческого разума неприменима. Он постепенно изменяет свое мироощущение, а это то, что непередаваемо.

Ок
Оксана

это к ученым и энергетикам

Татьяна

-признает, но называет и изучает своими методами
-солнце

Сергей Маркин

Смотря на каком уровне изучать. Для нашего, бытового, на котором мы существуем, этот источник - солнце. Маленькая такая рядовая звёздочка на самом краю довольно обычной и не слишком крупной галактики, затерянной где-то во Вселенной. На самом глубоком, до которого только в состоянии дотянуться человеческое сознание, - дрожь квантов, из которой рождаются галактики. Но за этим к физикам-теоретикам.

Наталья Веснина

"энергетический источник" обобщённо, - какого тебе ещё названия надо! ! "тёмная матеия"," плазма", "полярность"- это если отдельно. Тебе чсего надо-то милок?

Мария Козлова

"Атеизм признает душу человека. " - ссылочку дайте, а то я первый раз это слышу. Сами придумали?
"энергетический источник в пространстве мира" - прежде чем называть, надо доказать его наличие. Вы доказали?
Мое мнение: вы сегодня ударились в фантастику, причем - в ненаучную.

Маруся ******

Энергетический источник в пространстве мира называется Солнцем.