Сергей Колесников

Каково ваше мнение по поводу атеизма?

Руслан Бугаев

Ну, верят люди во что-то своё, ну и пусть - главное, чтоб лампочки в подъезде не выворачивали

Mike

ну какое мнение у больных сифилисом может быть о здоровых?

Алёна Евтеева

Атеизм - это ограниченное и невежественное мировоззрение, духовное самоубийство человека, отрицание огромного пласта реальности.

Гуля Смирнова

Это тоже вера, вера в отсутствие бога. Настоящие неверующие это агностики.

Александр Череп

"Атеизм — естественная реакция разумного человека на религиозные догмы. " (с) Сэм Хэррис современный американский философ, лауреат премии американского ПЕН-клуба за лучшую нехудожественную книгу – «Конец веры» (2005).

Мануш Даллакян

Пофигистичное. Вообще считаю что ко всему в жизни надо относиться как минимум пофигистично 🙂

Аман Телегин

психическая болезнь, по крайней мере сужу это по тому что наблюдаю тут .
моральная деградация

вот ниже явный представитель да и в жизни представить человек надел каску и улыбается что скажете про него -первые слова ?
вот именно, то оно и есть - ИДИОТ

Юлия Студеникина

Атеизм это - точно такая же религия как и другие религии, только верущие в Атеизм верят в то, что Бога нет. Эта религия имеет на много меньше - если вообще имеет - оснований на существование.

Наталья Мамай

"материальнообоснованное" заблуждения верунов в жизнь до могилы

Юлия Забелло

Разновидность веры. Атеист верит, что Бога нет.

Ирина Олимская

Атеизм-здравый смысл. А вот верующий о вере: http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

Геннадий Терёшин

Самое честное, самое смелое мировозрение.

Юл
Юлия

Всё равно вера но тольо в себя.

Миша Бабкин

Неспособность взглянуть за рамки вещественного.
Недостаток Знаний.
Агрессивная самоуверенность.

Ирина Воронова

атеизм, теизм, онанизм

An
Andrei

только не делай ничего плохого ))

Макс Гаврилин

"Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов [7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму [11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога [12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. [7][8][14] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное".

Александр Shulbert

Атеизм - это комплексное мировоззрение, которое методом исключения, приводит человека к осознанию Бога.