Sole Abdulloev

Какого ваше мнение о Ненаучность атеизма? (часть вторая)

Атеизм – это интеллектуальная попытка убить своего собственно отца – Бога. Бог, естественно, от этого не умирает, но мы этой философией убиваем сами себя. Вместо того, чтобы быть под защитой любящего Отца – человек превращается в одинокого, несчастного сироту, полного страхов и комплексов. Жизнь атеиста – это жалкая суета, плоды которой уничтожает вечное время. А никакой духовной перспективы у него, конечно, нет, потому что он даже не верит в эти вещи. Атеист хотя и дышит – внутренне мёртв. Поэтому, эта философия духовного самоубийства, но разница между внешне мёртвым и внутреннее мёртвым человеком состоит в том, что мертвец уже никому навредить не может, а атеист может.
Атеизм загоняет человека в тупик, ограничивая его во всех сферах. На интеллектуальном уровне он ограничивает наше видение узкими рамками материи, оставляя большинство принципиальных вопросов жизни без ответа. Т. е. , смотрите, если существует только материя и нет ничего вечного, то почему мы этого вечного хотим? Если мы порождение материи, то почему мы эту материю, мы пытаемся над ней возвыситься, почему мы пытаемся эти законы преодолеть?
На эмоциональном уровне так же атеизм не даёт нашей энергии любви, идущей из души преодолеть гравитацию Земли и устремиться в высшие сферы. Т. е. всё время в любви мы ищем какой-то идеал, а на Земле его нет.
На социальном уровне атеизм порождает аморальное поведение, почему? Потому что, а, Бога нет, всем бед один цвет, т. е. всё безнаказанно пройдёт, т. е. нет никакого муки совести – это всё мелочи, это всё пережитки прошлого, задавать таким напористым образом жизни, смотри, один раз живём, нужно брать от жизни всё, поэтому причём здесь совесть, причём здесь какие-то угрызения, причём эта мораль? Атеизм, он просто-напросто убивает вообще всякую мораль и порождает как раз аморальное поведение, полное, так сказать, беспредел в обществе и чувство безнаказанности, что именно за свои грехи не придётся отвечать, что нужно от этого все скрыться, т. е. такой человек не понимает, что от Бога никуда скрыться невозможно.
На физическом уровне бытия атеизм, естественно, порождает нездоровый образ жизни, дурное питание, слабое здоровье.
Какую сферу не возьми, выясняется, что философия атеизма принесла очень много вреда людям на всех уровнях: на интеллектуальном, на эмоциональном, на социальном, на физическом, т. е. вес всех этих аргументов показывает, что атеизм, по сути дела, это преступная философия или одна из форм безумия.

Валентина

Атеизм никак не научна

Ренат

Научный атеизм в принципе не возможен.

Ал
Александр

Ты чё, весь сайт о вреде атеизма собрался на РВ перегнать?

Cветлана

Вы еще скажите, что в полностью христианском обществе преступности не было. В 17 году кто, как не поголовно крещеные переворот устроили?

Олеся Омельчук

Вам бы русский язык подучить, философ. Школу то закончили? Похоже - еще нет.
Ответ: пустое.

Алексей Пискунов

Ага! Вот уже более 1000 лет никакой подвижки в созании людей. Долбят одно и то же - Покайтесь, приблизилось царство небесное. Но, те, кто запустил эту утку - шикуют. _- никогда не работали и не работают, жрут от пуза, раскатываются на мерсах, ауди, вольво... А, овцы, которых они доят их кормят и поят, одевают и восхваляют. Но, придёт время и за всё придётся отвечать, за предательство Христа, за жизнь в роскоши, за тунеядство и педофилию, за то что дурят людей! Суд будет только над ними и над теми кто их поддерживает и пропагандирует.