Наташа Капнина

в каких местах компьютера меняется термопаста?

Ответы
Al
Alexc

между корпусом ЦП (центрального процессора) и его радиатором. то же самое на видеокарте. а также на чипсетах - южный мост и северный мост (если он есть). во всех местах на которых есть съёмные радиаторы (бывают места с несъёмными радиаторами - приклеенными на термоклей)

Наташа Капнина

как часто надо менять пасту?

Al
Alexc

тут уж лучше погуглить. добавлю лишь что зависит и от качества самой термопасты и техники. бывают случаи что и за 4-5 месяцев каменеет (тогда надо менять - падает её термопроводность) , а было у меня что и через 2 года была как свежая

Лига Теней

а на кой это ваще менять ?

Алексей Лушин

Вообще-то термопаста под всеми радиаторами. Только зачем её менять? Старую отчистить трудно и новая не ляжет как надо. Теплообмен только ухудшится. Это происки коварных сервис-центров!

Сергій

Процессор на радиатор ставить, в блоке питания силовой транзистор на радиатор, в общем везде где есть радиатор для отвода тепла

Жорик В Тумане

Чип видеокарты и центральный процессор. Только не так всё просто, там всё правильно сделать надо..

Ку
Кузьмич

Ну если конечно дошло до этого, то скорее всего между процессором и радиатором охлаждения.

Студент Валера)))

Между радиаторами и прилегающими электронными деталяии ,модулями.

Михаил Тимаков

Кулер(вентилятор) к процессору клеется

Наташа Капнина

еще есть 2 точки замены термопасты...

Артур. Владикавказ.

Не знаю стационарный никогда не имел

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на радиаторах охлаждения

Не
Немо

Под кулером процессора

Вертикальный Воробей

процессор и видеокарта

Валерий Ратников 🇨🇳

Где радиатор съёмный.

Андрей Евдокимов

Там где есть карлсоны

Георгий Клинцов

ПРОЦЕССОР

Pawel Nowak

Процессор

Александр Грызлов

Не знаю