Uda4@

Говорят, никогда не переходи границу дозволенного. А кто ее определяет?

Ответы
Андрей Топорищев

Границы в основном определяют чувство ответственности. Они указывают, насколько человек владеет самим собой – своими чувствами, мыслями, поступками. Если личность эффективно управляет собой, окружающие уже не смогут манипулировать ей.
Таким образом, формирование личных границ невозможно без самопознания и принятия ответственности за свою жизнь.Так что определять Вам своими границами.

Сысо Александр

(мужчина) Что бы вы обо мне подумали если бы я послал вам воздушный поцелуй? (жен) что вы лентяй который избегает настоящей работы. (я достаточно диапазон границ дозволенного) (простите за разъяснение, но всё чаще попадаются - хотел тонко оскорбить, а меня не поняли) Надеюсь к вам не относится.

Ал
Александрович

У человека должно быть интуитивное ощущение того, что можно, а чего нельзя, сформировавшееся по генной линии ещё в утробе матери и в далее по жизни, обрастая знаниями о жизни в человеческом сообществе.

Вадим Головин

Сам и определяешь. Чем больше мозгов - тем больше "нельзя". Обезьянам можно все. Они слова "нельзя" не знают.

Петр Ермаков

Её определяет здравый смысл. Если Вы им обладаете, то границу дозволенного легко заметите

Uda4@

здравый смысл у всех разный...

Петр Ермаков

Вам виднее, но смысл должен оставаться здравым

Валерий Симоненко

Твоя совесть, честь и воспитание родительское твоё, критерий "ТЫ ЧЕЛОВЕК"!

Вадим

О. ..! Таких ,,определяльщиков,,сколько угодно.. .любая бабка у подъезда....

Андрей Иванов

закон и нравы группы лиц,обьединившихся под словом государство

Ирина

моральные и этические нормы,существующие в любом обществе

Юрий Масюк

Черту бедности определили, а черту вседозволенности нет.

Одинокая Сволочь

ой брехня... эти границы такие безграничные порою.....

Uda4@

А ВСЕ ПРО СОВЕСТЬ НВПОМИНАЮТ...

Одинокая Сволочь

ещё брехнее

Александр Малкин

Твое воспитане,самосознание и общепринятые нормы

Viktor Nnn

дозволенный и определяет, у него спросите.😉

Uda4@

а дозволенный, стесняюсь спросить, это кто...???

Viktor Nnn

ну не знаю. человек такой видимо.

Uda4@

ааа....будем искать...

Viktor Nnn

надо-надо

Belich Roman

ты сам... Но не серчай, если тебя не поняли... ;-))

Татьяна Лагунович

наверно - сознание каждого в отдельности

Đɇ♅Άℬю

🖼

Đɇ♅Άℬю

Общество - закон......

Александр Шебалин .

Оно и определяет,дозволеное которое.

Od
Odinochka

у каждого свои границы дозволенного

Вячеслав Хмелев

ты сам определяешь,что дозволено

Владимир Ефимов

Мораль, совесть и воспитание.

Елена

есть нормы и правила во всем

Лис@ня

Какие люди))))) привет-привет

Лис@ня

Так а что случилось то?

Uda4@

ДА ВСЕ НОРМ....ГОВОРЯТ ЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЫ ВЫДЕРЖИШЬ. БОЖЕНЬКА НЕ ДАЕТ....

Лис@ня

Только этим и держимся)

Uda4@

Я ТУТ НА ДНЯХ ПРОЧИТАЛА: простуда и кашель в плохую погоду, поверьте совсем не беда....гораздо страшнее понос при склерозе - бежишь и не помнишь куда....😄

Лис@ня

Вот-вот)))))

Юрий Шуганов

Только собственная совесть

Рауиля Баржаксина

не кто, а что - воспитание!

Александр Путров

Как не лезет, значит все.