Ксения Лубинская

если сел на диету сколько граммов соли в день нужно есть? и можно ли перец и уксус заменить вместо соли?

Алла Грощенко/захарова

вообще соль-это как известно "белая смерть". Во многих диетах предлагают соль заменить чесноком, луком, приправами, перцем и многим другим, лишь бы не солью. Попробуйте не использовать соль, если так сможете. Заменяйте всем, чем хотите. Можно и уксусом (яблочным), он разжигает жир, а приправа лучше, чем соль усваивается в организме.

Виктория Мищенко

Соль (хлорид натрия) точно так же нам нужен как и другие вещества и микроэлементы. Ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей, может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры.
Человеку для нормальной роботы организма надо 10-15 гр. соли в сутки. Это порядка 3 чайных ложек.
Соль ничем не заменишь

И*
Иринка ***

можно... соль исключить