Лариса

Вы любознательны, любопытны или "вынете душу" если человек вам не расскажет желаемое?))))

Ответы
Kamil Aydamirov

Я однажды понакупил много чего. Выгружаю на ленту. Тут у меня какой-то продукт упал, я отодвинул тележку, нагнулся, поднял. А пока я поднимал х, женщина сзади положила на ленту свои 3-4 упаковки, я не обратил внимания, подошёл к кассе, и начал перекладывать в тележку обратно. Рассчитал, и пошёл на выход. Переложить в машину, на выходе меня позвала та женщина. И говорит, мол я взял с собой её упаковки. Я показываю длинный чек. Мол тут всё моё и оплачено мною. Та говорит, мол это и это я взял с ленты, но её и оплаченный ею. Я спорить не стал, развернул тележку и обратно к кассе. Та с негодованием мужчина ты мол куда, верните мне моё. Я ответил, пусть кассирша проверит, если есть лишние, то верну. И добавил, что не люблю когда меня за дурака считают. Почти у кассы, развернулась и убежала.

Андрей

Не будет ночь спокойна!
Нам кротость ни к чему.
Блаженствуя, мы знойно
Наполним страстью тьму.

Черты твои прекрасны:
Изгибы бёдер, грудь…
Со мною ты негласно
Распущенной побудь.

Не бойся осужденья –
Такой же я, как ты.
В фонтане наслажденья
Все правила пусты.

Отдайся вся блаженству,
Желаний не тая:
Ты символ совершенства,
Игривая моя.

Аслан Тургиев

Любопытен, любознателен, но "душу вынимать" из-за этого не собираюсь! если человек не хочет этого рассказывать, то нельзя делать это насильно! Но есть например случаи в жизни между парнем и девушкой когда её или его прошлое могут навредить ему или ей, поэтому нужно быть "вооруженным" чтобы избежать этого если они собираются быть вместе!

Василий Сычёв

Любопытен . Но такт должен присутствовать . Я не люблю собеседника загонять в угол , мол " или ответишь или дальше никаких вопросов и ответов." Я всегда оставляю для своего визави шанс для "отступления". Или выждать паузу, повременить и вернуться к интересующей меня теме чуть позже немного перефразировав вопрос ...

Nikas Juozaitis

Меня отец с детства научил не задавать вопросов о личной жизни. Если собеседник захочет, он сам расскажет. А не захочет, значит, никому и знать не надо. Хуже нет приставания на тему: "А сами вы откуда будете? А работаете кем? А дети ваши?" И так далее. Какое кому дело!

Наталия Евдокимова

В России принято расспрашивать о детях, внуках.И никого не интересует, приятно ли человеку об этом говорить.... Если все хорошо -человек сам похвастается успехами своих чад и внуков. А ели далеко не все благополучно.... Но приставания процветают и это у нас считается признаком хорошего тона по непонятной причине.

Nikas Juozaitis

Везде свои обычаи. Все зависит от ситуации, от контекста. Иногда мне приятно, когда меня спрашивают о моих детях, о моей семье, иногда это вызывает раздражение. Мне кажется, это зависит от личности собеседника, имеет ли он право задавать вопросы, касающиеся моей личной жизни, или нет.

Наталия Евдокимова

Согласна. У моей дочери не очень успешная жизнь, но она вроде бы довольна(пошла в папу),нашла себя в заботе о подобранных брошенных собачках,карьеру не сделала ни в работе, ни в личной жизни. Мне не очень приятно об этом говорить. Сейчас отделываюсь односложными ответами.

Nikas Juozaitis

Вот именно. Душа человека - как квартира, в которую не очень-то принято заходить без приглашения.

Владимир Соловьёв

В разных случаях по разному ! Вообще я сам по себе любознательный но любопытным если только с оогромной натяжкой назвать меня можно ! Ну а если мне очень необходима информация то конечно я и мозг выверну и душу выну и вытрясу как угодно но вытащу то что мне надо))

Сергей К.

Я очень общительный человек ... но есть у меня друг который если не обзвонит пол города своих знакомых с новостями то не успокоиться ... мне он раз в неделю звонит и обычно минут на 40 разговоров ... вот он "вынет душу " запросто из собеседника .. дотошный

Антон (Ulysses)

любопытен, любознателен, но по отношению к людям меньше. тянуть за душу не буду, не люблю. Как люди на белом свете живу?, "Как лететь с земли до звезд, Как поймать лису за хвост, Как из камня сделать пар?" )

Лариса

Знает доктор наш Гаспар)))

Антон (Ulysses)

Точно )

Лариса

Три толстяка)))

Антон (Ulysses)

Юрий Олеша )

Антон (Ulysses)

И "Как люди на белом свете живут" была такая серия книг до революции. У меня есть две - Шведы и норвежцы и Швейцарцы

Татьяна

Ни то ,ни другое,ни третье. Если человек захочет рассказать,то расскажет сам. Если нет- то нет смысла пытаться даже. при необходимости просто прочитываю его (её) мысли и мне этого достаточно

Катерина Осадчая

НЕТ.НЕ выну душу.Меня с утра посещает тактичность.И я слушаю только то,что человек хочет мне сказать.А вот сама с такими любопытными сталкиваюсь часто...Как им закрыть рот?

Лариса

я обычно отшучиваюсь)))

Катерина Осадчая

Придётся и мне включить юмор.Спасибо за подсказку,Лара.

Лариса

пробуйте, Катя) глядишь отстанут)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну зачем же вынимать душу? Душа это святое... искренности можно добиться менее радикальными методами, достаточно включить утюг или паяльник и душевно побеседовать

Алиса -Summer

Я любознательна,но не любопытна) А "вынимать душу" не стоит,если человек захочет,он вам всё расскажет сам,без лишних манипуляций, здесь важны лишь рамки доверия

道Ф
道 Фсйо 道

Я-то? Конечно выньму душу. И мне не столько интересна сама история, сколько пути, которыми он по ней идёт... Но история, конечно, тоже важна... Вас били в детстве?

道Ф
道 Фсйо 道

махать языком?))) понял! тогда не вижу смысла продолжать этот разговор, увидимся в более непринуждённой обстановке. в Гаграх, там... на крайний случай в санатории "Черноморец" с. Песчаное... ))) Автобус курсирует по опубликованному графику. Водитель встречает возле выхода из терминала А с табличкой "Санаторий Черноморец". Спелеотерапия опорно-двигательного аппарата и прочие полезные штучки! Мы с вами идём загорелые по пляжу тихонечко насвистывая, вы - Шопена, я - Шнура...

Лариса

свистеть Шопена... какой моветон

道Ф
道 Фсйо 道

если это всё, что вас смущает в моём эссе... то можете брести молча

Лариса

идеальный вариант

Михаил Зарипов

Не любопытен. Что человек захочет рассказать, расскажет сам. Что не захочет рассказывать, то либо откажется рассказать, либо обойдет тему, либо соврет.

Ольга Минина

Кому хочется, сами всё расскажут. Заметила, чем меньше спрашиваю, тем больше рассказывают. Так что лезть в душу и любопытствовать - нет надобности.

Шаровых Дел Мастер

Сейчас стало полно людей как открытая книга, последнее время не вижу загадочных людей, поэтому мне любопытно узнать что в душе у такого человека

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стараюсь не лезть в чужую душу. Бывает, иногда мне душу сами открывают, но это бывает и хорошо, и бывает лишним. По разному. Смотря кто, как и о чем.

Романа

.

Ме
Менслу

!

Кубинец

Лариса привет. Любознателен-да, но вот не любопытен, может и да, "но душу" не буду трясти. Потому что из неё посыпятся не достоверные данные.

Лариса

🤝

Кубинец

💐 💐 💐

Артём Александрович

Я любопохуйзнательный, любопохуйытный и могу "вынуть и повертеть" перед человеком, который не рассказывает желаемое, так как мне похуй...

Ро
Розочка

надо быть любознательной любопытной в меру своих интересов...вынимать душу...не стоит ... в чужом для нее теле ...она не живет...погибает..

Леонид Михельсон

Любознателен - да. В чужое нос не сую. Если у человека информация, которая очень нужна, а где-то её раздобыть невозможно, то "выну душу".

Виктор Молчанский

Ну, зачем так жёстко. Все люди разные, нужно ко всем относится с понимание и не настаивать ни на чём. Захочет человек - расскажет сам.

Митяй Падре

Умение говорить это искусство, умение слушать это воспитание.А когда рядом человек которого вы выбрали болтай те о чем угодно.

Михаил Горковенко

Любознательность и любобытсво это как небо и земля. Я скорее в меру любознателен и только для повышения своего уровня АЙКЮ.

Галина Лебедева

я никогда не расспрашиваю человека, если он само не рассказывает! Это моё жизненное кредо! Но оно выработалось с годами!!!