Лилия Часнойть

А какое отчество у детей Сосо Павлиашвили?

Ответы
Mr. Dimgen

думаю, что Иосифовичи они. Сосо - это грузинское уменьшительно-ласкательное имя от полного имени Иосиф. по крайней мере там мне ребята грузины говорили. так же как, например Мишико от полного имени Михаил, Вано - от Ивана, Гоги - от Георгия

Дмитрий Климович

я знаю, что сын у него уже взрослый и служил в армии, а вот как его звать не знаю, но в любом случае у продюсера айзеншписа(?) или как там его, отчество было шмульевич

Любовь Овчинникова

Сосо - это не полное имя.Вылетело из головы, как его полное имя.Мы ведь зовём людей не полными именами, например, Георгий - Жора. Так и здесь.

Алексей Агафонов

Если следовать традициям- могу сказать,что в большинстве стран отчество не применяется в лексики общения.Это характерно и для Грузии.

Вл
Владимир

А никакого. Отчества - чисто русское изобретение. Но если уж никак иначе - Сосо - это уменьшительное от Иосиф. Стало быть - Иосифовичи.

Лилия Часнойть

Умница!

Вл
Владимир

О Господи, да историю своей страны надо знать, только и всего. Так звали Сталина в детстве, общеизвестно. Ну а дальше уже не сложно... Станиславский звонит Сталину. — Товарищ Сталин, извините, забыл ваше имя-отчество… Ах, да, спасибо. Иосиф Виссарионович!

Лилия Часнойть

)))))))))))))

Наталья Северная

сразу вспомнился Сталин,в детстве его же Сосо звали,а полное взрослое имя Иосиф Виссарионович... значит дети Сосо.П. - Иосифовичи ...

Елена Апрел

его в детстве, навеное, Сосок звали, а детей даже боюсь предположить отчество как звучать будет... особенно у девочек..

Антон (Ulysses)

в детстве некого Иосифа Виссарионовича звали Сосо. Так что, скорее всего, Иосифовичи или Иосифовны ...

Ма
Мария

Сосо-сокращение от Иосифа. Поэтому - Иосифовна.

Антон (Ulysses)

Маша, мы вроде одинаково ответили ? )

Ма
Мария

ну да) Я только уточнила "скорее всего" 🙂

блин щас лопну от смеха 😄 😄 :Dуже валяюсь пополу 😄.жаль некого нет рядом поржать.спс расмешила 🌹

Александр Городецкий

Сосовичи и Сосовны.Просто где он и где Вы? А дочь Олега, по -Вашему как в зрелости звать-то должны?

Александр Абрамов

Иосиф (Сосо) Раминович Павлиашвили (родился 29 июня 1964, Тбилиси) — грузинский, российский певец.

Айгуль Миндарова

Сосо это уменьшительное,ласкательное от имени Иосиф,таким образом отчество будет Иосифовичи

Лилия Часнойть

Умничка!

Айгуль Миндарова

Рада стараться 😄

Л*
Людмила ***

сосо же без отчества...................там его не употребляют! может приставка какая есть: типа"ИБН"

Юрий Добронравов

Признаться, не знаю даже его имени. Сосо - это все равно, что Буба - сокращенное от Вахтанг.

Евгений

Глагол волнует? У меня "соса ть"ассоциируется с грудью матери. А вы, видать искуственница

@mr. Gray @

Или сосинович или отсосиновна... а кто их этих грузин знает, пусть сами разбираются 😄

Анна Савина

его полное имя между прочим Иосиф. Так что отчество Иосифович или Иосифовна будет.

Лилия Часнойть

Умница

Анна Савина

спасибо

Кобра 13*****

Прежде чем задавать такой вопрос - надо знать, что ОН - ИОСИФ !!! Прикол не получился

Александр

Иосиф Раминович Павлиашвили - Сосо грузинское уменьшительно имя мальчика Иосиф

Просто Лёха

Вам лучше этого не знать... этого лучше никому не знать... особенно его детям!

Лилия Часнойть

)))))))))))))))

Галина Хююс

У некоторых национальностей нет отчества,А у актёра может есть другое имя.

Иг
Игорь

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))цезура не пропустит))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Матулевич

азачем к ним обращаться по отчеству обратитесь батона идальше Ваш вопрос

Владислав Замяткин

Это лёгкий вопрос. Имя Сосо это Иосиф. А значит - Иосифовна или Иосифович.

Ok
Oko

Ио́сиф (Со́со) Рами́нович Павлиашви́ли значит Иосифович или Иосифовна

Лилия Часнойть

Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ok
Oko

стараюсь

Лилия Часнойть

)))))))))))))))))))