Noir Chat

Что для вас закон подлости?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

И*
Ирина *

Далеко ли до отставки Николая Меркушкина?
http://vk.com/solnce_yasnoye?w=wall-103293893_390

Мы считаем, что уже не первый год и Самара, и область страдает от беспредела губернатора области Николая Меркушкина. Как иначе назвать банкротство предприятий Самарской области в интересах его мордовского клана? «Обшаровка», Жигулевская птицефабрика в правление Меркушкина канули в лету. На сызранском «Пластике» из 5 тысяч рабочих осталось около 700 человек. Что говорить о тысячах уволенных с «Прогресса» и «АвтоВАЗа». А сколько еще планируется сокращений?
При Меркушкине наш регион стал дотационным. На 1 октября 2015 года, внешний долг области составил более 56 млрд рублей (http://minfin-samara.ru/debt/dolg/). Более того, Счетная палата Самарской области провела 350 проверок и выявила нарушений на 16,5 млрд рублей только за 2014 год. Оказалось, почти во всех сферах самарской госслужбы процветает коррупция и нецелевое расходование госсредств. Вообще деньги из бюджета области тратятся куда угодно, кроме социально значимых расходов на здравоохранение и образование. Меркушкин выделял на пивной кластер 900 млн рублей, чиновникам выделял 616 млн рублей на повышение качества управления. Более 130 млрд рублей на строительство стадиона и инфраструктуры к ЧМ-2018. Почти 15 млдр рублей Меркушкин был готов потратить на то, чтобы застроить Национальный парк «Самарская Лука» волжским Куршевелем «Жигулевская жемчужина». Лишь благодаря активной протестной деятельности граждан проект на данный момент заморожен.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНО https://vk.com/wall-103293893_390

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному приезжай встречу

Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter

Павел Павлович

Желаю ВАМ добра и мыслей светлых!
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки -
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить

Noir Chat

Спасибо.Очень красивое стихотворение.

Артур Рыскалиев

Это такой закон,когда все идет не так как ты думал,задумал,запланировал,рассчитал в бизнесе,и это ничего это как бы испытание или задача,которую ты должен решить,тем больше становишься сильнее и растешь в опыте. бывает такие моменты. тяжелые это как бы испытание,и тебе надо никогда ,слышишь не сдаваться и все равно жить по своему,где то подстраиваться по обстоятельствам, а не свое переть. Кто то предает,друг,подруга,партнер,от которых ты не ожидал,надо простить и пускай идут своей дорогой ,ненавижу предательство ,где ты не ожидаешь от своих как бы верных людей ,это подлый поступок.) Помню прочитал, мальчик -ученик поймав бабочку и сжал в кулаке,что бы получить ответа от своего мастера-учителя.Придя радостно к учителю,что впервые он не сможет ответит на его вопрос:-Учитель ,у меня в руке бабочка,скажите мне,вы же на все знаете ответ,у меня в руке мертвая или живая бабочка? думая что он по любому выиграет,какой не был ответ,скажет живой ,сожмет и убьет,мертвая наооборот отпустит.И ОТВЕТИЛ УЧИТЕЛЬ ПРИГЛЯДЫВАЯСЬ В КУЛАК МАЛЬЧИКА. Сынок,все в твоих руках. и невольно открылся рука мальчика и улетела бабочка (сказав на прощание спасибо учителю))))))) .Валентина этим я хотел,вам сказать ,да закон подлости везде ожидает,и его спокойно можно проити. Главное верить в себя,ведь все в твоих руках.😀 😘

Noir Chat

Спасибо за столь развернутый ответ.👍

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Noir Chat

Ух ты!!!! Какой порыв))

Bvz Afvbkbz

...и с праздником вас!))) 💞

Noir Chat

Спасибо большое)))

Variant0404@gmail.com Доманский

Смотря что хотите знать:
1. Как сменить систему беспредельного бардака на Народовластие?
2. Как изменить режим без репрессий, растрат и революций?
3. Как избавиться от преступности?
4. А что Я могла сделать одна?
Мнимая нерешаемость вопросов - пропаганда тех, кому лично не выгодно решение. Не нужно верить - достаточно прочесть и проверить!
Никого не поражая свои чувства выражаю, а поскольку не поэт - перерою интернет. Ибо люди гадят значительно сильнее и точнее - прямо в душу целят гады и тому безмерно рады
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - истину глаголить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредельного режима?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

Noir Chat

Спасибо за ответ.

Variant0404@gmail.com Доманский

Ну. ты заходи, если что!

Noir Chat

Договорились )

Variant0404@gmail.com Доманский

На тему вольную все пишут, класс в работе,
Лишь Вова челюсть вывихнул в зевоте,
Как будто к сочиненью он вовсе не причём.
Тут Марьиванна: «Что не пишем? Двойку ждём?»
Наш Вова: «Не о чем писать, вот в чём загвоздка!»
Училка: «За окном стоит вся в инее берёзка,
На ней воробушек, замёрз». Наш Вова: «Это что-то!»
И тут же начал на листе корябать – прочь зевота.
Звонок. Тетради сдали. В страшном нетерпенье
Читает Марьиванна Вовкино творенье:
«Была зима. Декабрь на дворе. Мороз крепчал.
Воробушек на веточке сидел, замёрз, упал.
Насрала на него прохожая корова.
Согрелся воробей наш, ожил снова
И стал чирикать, мол, спасите наши души!
Кот услыхал, извлёк певца и скушал».
«Так, Вова, что ты написал? Ведь это аморально!»
«Не понял, – отвечает, – вы просили специально
Про воробьишку и про зимние печали,
К тому же в сочиненьи целых три морали!»
«Какие ж?»
«Первая для всех, кто не дурак:
Не всякий, кто нагадил на тебя, твой враг.
Мораль вторая - плод изрядных мук:
Не всяк, кто из говна извлёк тебя - твой друг!
Последняя мораль имеет смысл великий:
Коль по уши в говне, сиди и не чирикай!»

Гостиный Двор Вояж

Дорогие гости, наш отель приглашает вас на отдых в Крыму. Наш гостиный двор "Вояж" расположен в Крыму, г. Евпатория, Заозерное. Расстояние до моря 560м. Ориентированы на отдых родителей с детьми любого возраста. Для активного отдыха детей на территории нашего гостиного двора есть безопасная детская игровая площадка, универсальная спортивная площадка, качели и песочница с множеством игрушек. Пляж – тоже очень важный выбор при путешествии с ребенком, у нас пляж песчаный и имеет пологий спуск к воде. Итак, Ваши ребятишки могут хлюпаться безопасно на мелководном бережке. Наши повара приготовят для вас вкуснейшие и полезные блюда, из нашего меню вы сможете выбрать питание для вашего ребенка! Благоприятные климатические условия, развитая инфраструктура гостиного двора Вояж, гостеприимные хозяева, качественный сервис подарят Вам исключительно положительные эмоции об отдыхе. Мы рады всем гостям! Пишите, мы ответим на все ваши вопросы и учтем все пожелания! Наш сайт http://voyagerf.ru/

Виктор Савченко

Когда российские СМИ рассказывали в 90-тых, о фашистов в Прибалтике - мы думали - ну раз говорят, значит так и есть,наверное!
Когда российские СМИ говорили в 92-м, о румынских каннибалов в Приднестровье, мы говорили - какой ужас, до чего румуны докотились!
Когда российские СМИ говорили в 94-м, о исламских террористов в Чечне - мы говорили - ну надо же, совсем мусульмане с ума поехали!
Когда российские СМИ говорили в 2008-м о грузинских катах, мы говорили - никогда бы не подумали, что грузины такие, но наверное журналистам виднее!
Но сейчас, когда российские СМИ говорят о МОЕЙ РОДИНЕ УКРАИНЕ, и что в ней происходит - распятие мальчиков, о убитых снегирях, о карателях насилующих беременных ветеранов - НЕТ, они меня в этом не переубедят, но теперь, я точно осознаю, что не было в Прибалтике фашистов, не было румынских канибалов, ужасных исламских террористов в Чечне, грузинских катов в Грузии, а есть только одна фашиствующая РОССИЯ- жесткая, хитрая, наглая, антидемократична и антинародна!

Kirill Mechanic

Летят в самолёте два мужика,один всё время плачет! Другой у него спрашивает:-"Как ты можешь всё время плакать? Что случилось? Расскажи"! -"Не могу,тогда все пострадают"! -"А ты мне только одному расскажи,а я дам совет"! -"Ну ладно,мне всё время не везёт,то кошелёк забуду и таксист набьёт морду,то жена бросит,то машина по ноге проедет и не везёт каждый день и каждый час"! Звучит объявление в самолёте:-"Уважаемые пассажиры! Просим вас занять свои места и пристегнуть ремни! Убедительная просьба не поддаваться панике,у нас отказали двигатели и командир корабля принял решение посадить самолёт на воду! Через минуту вам раздадут спасательные жилеты и свистки для отпугивания акул! Благодарим за внимание"! Невезучий мужик и говорит:-"Вот видишь,я же говорил,что все пострадают! А мне теперь или жилет выдадут дырявый или акула попадётся глухая"!

Макс

Мужчина - хам, зануда, деспот,
Мучитель, скряга и тупица;
Чтоб это стало нам известно,
Нам просто следует жениться.

Noir Chat

Ох уж эта война полов.)))

Макс

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Noir Chat

Все, сдаюсь)))

Kirill Mechanic

Не надо утрировать! В каждом есть положительные и отрицательные стороны характера,при рождении примерно 50/50,а дальше всё зависит от самого человека,что его душе ближе...

Санбай Манибай

Не знания этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Wi
Wiliam.68

Закон Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.
Следствия:
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.
Комментарий Каллагана к закону Mеpфи:
Mеpфи был оптимистом!

Наблюдение Ренара
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.
😉

Noir Chat

Спасибо за ответ.

Wi
Wiliam.68

Там ещё много есть разных следствий и комментариев применительно к разным наукам, те кто с этим не знаком называют просто законом подлости...

Noir Chat

Знаю.

Wi
Wiliam.68

😉 🙂 ☺️

Noir Chat

🙂

Helg Sibiryak Питер

А для Вас? Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»[1].

Приписывается капитану Эдварду А. Мерфи, инженеру Лаборатории реактивного движения, служившему на авиабазе Эдвардс в 1949 году. В то же время, выражения, подобные закону Мерфи, были описаны и ранее.

Существуют различные количества и формулировки самого закона и его следствий. Многие из них применяются в комедийных сюжетах.

Ero Abuov

Не позволяй душе лениться,
Лупи чертовку сгоряча.
Душа обязана трудиться
На производстве кирпича.

Ликует люд в трамвае тесном.
Танцует трудовой народ.
Мороз и солнце — день чудесный
Для фрезеровочных работ.

В огне тревог и в дни ненастья
Гори, гори, моя звезда!
Звезда пленительного счастья —
Звезда Героя соцтруда!

Решил партком единогласно
Воспламениться и гореть.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не мореплаватель, не плотник,
Не академик, не герой, —
Иван Кузьмич — ответственный работник,
Он заслужил почетный геморрой.

Noir Chat

😄 👍

Змееносец Мистик

Я сижу и не знаю, что буду сегодня писать.
Как тебя развлекать, где найти эти скромные строки?
У меня в голове нынче мыслей совсем не видать.
Тишина в голове, кто-то ставит там чёрные блоки.

Ладно, брошу я всё, вырву красный на клумбе цветок.
Пусть прохожие видят что я хулиган и бандюга.
Оберну его в синий, красивый из шёлка платок.
И тайком понесу до любимого нежного друга.

Нежный друг - это девушка та, о которой мечтал.
Тихо встретит меня на знакомом, любимом пороге.
Сердце бьётся в груди - то удар, то опять интервал.
И краснея, я тихо цветы протяну недотроге.

Змееносец Мистик

Я тебя украду у бездонной печали,
У унылой тоски я тебя украду.
И судьбу увезу в мир прекрасных мечтаний,
Там где только вдвоём мы с тобой поутру.

Красным яблоком солнце нам душу согреет,
И концертом ночным нам споют соловьи.
Я увижу как сильно девчонка робеет,
От безудержной, сильной и нежной любви.

Мы с тобою вдвоём нам мотор подпевает,
Наш карабль летит разрезая волну.
От безумной любви моё сердце страдает,
Я в глазах твоих ясных как в море тону.

Я тебя украду у коварного мира,
Увезу без оглядки в такие места.
Где природы напев как волшебная лира,
Нам играет мотив о любви без конца.

Noir Chat

Да, помню такое. Красиво.

Змееносец Мистик

Кто сказал что на севере жизнь умерла
Кто сказал она льдам покарилась
Нет не верте, лишь скрылась под снегом она
До тепла лишь под снегом схоронилась

Ветер вьюгой над снегом холодным метёт
Заметая вокруг все просторы
Но настанет весна, снег водой весь уйдёт
Омывая овраги и горы

Тут поднимется жизнь из под снега цветком
Диким гусем в лугах замелькает
И в холодных ручьях, пробираясь тайком
По весне как ласось засверкает

Яркой клюквой пробьётся, иль белым грибом
Может бурым медведем на речке
Жизнь проснётся весною, ведь здесь её дом
Ярким солнцем блеснёт на крылечке

Noir Chat

Вы откуда будете?

Змееносец Мистик

Нижнекамск Татарстан

Дмитрий Зыбин

Когда я выходил из трамвая,
Приехав в гости к подружке,
Какой-то гадкий ребенок
Пнул меня в жопу ногою.
Расколол я часы и рыло,
Ударившись ими о камни,
Плащ измазал и смял букетик
Тюльпанов, цветов различных,
Отлетели замочки у кейса
И пузырь шампанского звонко
Откатился и глупо лопнул
Под колесами автомобиля.
Тетка толстая грязной туфлею
Наступила мне на ягодицу,
А потом упала локтями
Мне куда-то на область почек.
А за теткой посыпались люди -
Выходить все, козлы, торопились,
А ребенок, падла, не вышел -
Дальше, видать, поехал...

Noir Chat

Ого!

Сергей Сосновский

Бывает на пути достижения той или иной цели, я преодолеваю барьеры различной сложности. И, если они носят объективный характер и являются обстоятельствами непреодолимой силы, то здесь я проявления закона подлости не вижу. Другое дело, когда на моём пути встают простые мелочи, которых могло бы и не быть, но из-за которых рушатся грандиозные планы. Здесь моя душа негодует, ибо моё затраченное время и усилия не принесли ожидаемого результата из-за мелочей, которых, в принципе, не должно было быть.

Noir Chat

У вас развернутые ответы. Спасибо.

Димон Димоныч

В первую очередь,мы должны оставаться людьми,и не делать не кому подлости, вить чтобы человек не сделал в этой жизни,мы всегда за все платим, а подлость мы делаем либо из за завести, либо кому не будь,на солить из за обиды,

Noir Chat

А тот кто не делает?

Сергей Сосновский

Думаю, что собеседник указал на основные мотивы для подлости - это обида и зависть. Но, если перейти от причин к следствию, то во всяком случае результатом подлости будет нанесённый ущерб в том или ином виде. Если предположить, что такие последствия приносят, так называемую, радость тому, кто является автором подлости, то, может это и так. Однако эта радость не имеет ничего общего с тем возвышенным чувством, называемым любовью. Тот, кому посчастливилось испытать это чувство, однозначно понимает, что такая радость не идёт ни в какое сравнение с радостью, которую испытывает человек, сделавший подлость.

Noir Chat

Согласна.

Владимир Терентьев

Не будет больше
Тавал
Не будет больше встреч
И радость ожиданий…
Хоть память нам сберечь
От трепетных свиданий.

Потух огонь любви,
Все залито слезами.
Как только не зови,
Всё – не вернешь словами.

Меня ты не ругай,
Порою был застенчив.
Не обещал я рай,
В поступках неизменчив.

Что было - то прошло…
Вернется ли к нам время,
Как на меня нашло,
Легло такое бремя?

Легко забудем пусть,
Раз потерял рассудок.
Не к месту сердцу грусть
И это кроме шуток.
06 июля 2017 года

Дмитрий Городницкий

Ты в дверях с бокалом грога
Ежишься плечами зябко,
С грогом около порога
И рукой сжимаешь шляпку.
Незаметно наблюдаю
Под этюды клавесина,
Как в глазах твоих играют
Язычки огня камина.
Вздрогнут крылышками свечи,
Хочется сойти с ума:
Я и ты, и этот вечер,
Полусвет и полутьма.
Хочется с проворством кошки
Пригласить тебя на танец,
Целовать твои ладошки
И стыдливых щек румянец.
Я плюс ты, огонь камина,
Ты с бокалом, я с усами,
Мы и звуки клавесина,
И сжигающее пламя.

Дмитрий Городницкий

Наверное, это все – ерунда:
Я спать лег и думал, пока я не сплю,
Как девушка в проруби тонет пруда,
И как я спасу ее и полюблю.
Крутился, наверное, целый час –
Нет сна, хоть убей меня, выколи глаз.
Возможно, ее я не полюблю,
А, может быть, кто-то другой ее спас.
И я заказал себе сон про войну.
Я просто подумал, пока я не сплю,
В смертельном бою я спасаю одну,
А дальше во сне ее полюблю.
И снова крутился еще один час,
И снова нет сна, ну хоть выколи глаз,
Подумал, что раз я, опять же, не сплю,
Наверное, снова другой ее спас!
Я реку представил по имени Нил,
Прекрасный и сильный, я гордо стою,
Купается девушка, вдруг крокодил,
И я с ним сражаюсь, пока я не сплю.
И в этом сражении я победил,
И я ликовал, и она, Нил бурлил!
Вдруг слышу: Бесстрашный, тебя я люблю,
Но что-то тебе крокодил откусил!
С кровати ужаленный я подскочил,
Гляжу – все в порядке, я снова в кровать.
Чу! В детстве давно меня кто-то учил:
Верблюдов с баранами лучше считать.

Noir Chat

Класс!!!!

Дмитрий Городницкий

Я молчу, но приятно
Наблюдать одну картину:
Вас, похожую на дятла,
Но с повадками павлина.
День за днем одно и то же,
Я смотрю на мир дебело,
Хочется кричать: о, Боже!
Как мне все осточертело.
Запустить в Вас мокасином?
Пристрелить? Я озадачен:
Или взять, облить бензином
И спалить к чертям собачим?
Но, как будто просыпаясь,
Слыша: мы вдвоем навечно?
Я смотрю и улыбаюсь:
Ну, конечно же, конечно!

Noir Chat

😂

Дмитрий Городницкий

День подлец и ночь зараза,
Я не сплю, мне не до сна.
Сквозь окно огромным глазом
Смотрит дерзкая луна.
Одноглазо строит рожи,
В небе – море светлячков,
Полоумная дорожка
Из жемчужных облачков.
И я, ночь держа рукою,
А другой – бокал с луной,
Пью мерцание покоя,
Упиваюсь тишиной.
Пью дрожанье перламутра
В тишине безделия,
Но ползет дыханье утра
И растет похмелие.

Анатолий Грачёв

"Не умея улучшить судьбу народов, догматики очень сильно влияли на судьбы отдельных личностей. Стрела Аримана разила без промаха, потому что необоснованные перемены нарушали исстари и дорогой ценой достигнутую устойчивость общества. Необходимого усреднения социальных явлений не получалось. Наоборот, усиливалось метание из одной крайности в другую, без научного анализа и регистрации счастья и благополучия людей."
(из романа Ивана Антоновича Ефремова "Час Быка")

Геннадий Попов

Мерфишки.
(стишки на тему законов Мерфи или законов подлости)
***
Если какое-то дело
Надо быстрей завершить,
То надо тому, кто больше всех занят
Выполненье его поручить.
***
Пусть что-то случилось плохое,
Но ты вперед уверенно гляди,
За прошлое будь спокоен –
Все худшее ждет впереди!
***
Число ответственных проблему не решает,
А ситуацию оно лишь ухудшает:
Чем больше исполнителей вопросом занимается –
Тем дальше срок решения его отодвигается

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Александр Климентьев

Это когда сидишь весь вечер в баре девчонок клеишь и на столе поляна накрыта, ты такой с другом держишься что бы раньше времени быть в норме, перед закрытием решаешься если не переспать то хоть напиться! Тяжёлой походкой идёшь слегка покачиваясь с другом о политике разговариваешь. А там возле раздевалки одевалки, охотятся 2 пантеры, и ты смотришь на друга а мысли одинаковые. Что же мы так... Не позорится не будем спать спать спать!!!

Noir Chat

Да.а.а.Это действительно закон подлости.

Андрей Васютенко

Когда я родился , как раз практиканда поставили роды принимать .5-ым ключицу сломал , мне первому . на третий день только поняли , пока оралка не охрипла моя )) вот и всю жизнь так )) Вам попадался когда нибудь камень в курице ? Прям внутри куска мяса , в мякоти ? )) Талон в электронной очереди , который пропускается на табло и после предыдущего идёт следующий после тебя ? И много много чего для меня этот закон ))

Noir Chat

Ого-го!!!!

Мила Ананьина

есть такой закон "равновесия"...когда сильно нужно куда-то успеть...всегда кто-то мешает, когда нужно уснуть...бодрость одолевает, хочется тишины....обязательно шум возникнет, когда очень хочется....одолевают сомнения и сопротивление и только когда есть полное присутствие того что реально происходит, тогда наступает равновесие и все происходит так как и происходит......

Noir Chat

Развернутый ответ, спасибо. Интересное видение.