Ки
Кира

Все время вылетают светоотверждаемые пломбы.Врач говорит ,потому что я даю нагрузку на зуб,жую ими .А какие пломбы лучше?

Ответы
Она

Это,, горе,, врач.... Который либо дешёвый материал берёт, либо неправильно обрабатывает зуб. Мне 25 лет назад нарастили зуб, фотополимер. До сих пор стоит☝. И дело не в вас.. А в ,,докторах-дантистах,,

Сергей К.

У меня уже половины зубов нету. Но зуб на который мне поставили пломбу в 3 классе стоит до сих пор ! Врач сказала,что из металла пломба,сейчас такие не ставят

Викентий Ви

У нас серебряные самые дешевые, говорят костяные самые крутые т.е. это костяной порошок с отвердителем.

Ки
Кира

Даже не слышала про такие,спрошу,может есть

Red Hood

Серебряные вроде давно уже запретили.. Если я не путаю..

Иосиф Пятунин

Положите в карман доктору пятихатку, а лучше - тысячу и сразу все пломбы перестанут вылетать.

Ки
Кира

Пломбы тоже не бесплатные

Иосиф Пятунин

Вы доктора облагодетельствуйте.

Red Hood

Тыщей?)

Иосиф Пятунин

В самый раз - доктора не только кушать любят, но и выпивать.

Сигизмунд.

Светоотверждаемые ставят только на " фасад", на обломки. На резцы и коренные не ставят.🤷‍♂️

Ки
Кира

Ты ещё и стоматолог

Сигизмунд.

К сожалению нет. Я пациент онных.

Сергей Субботний

странные вещи ваш врач говорит. может, вы неправильно его поняли?. сколько лет врачу?

Сергей Субботний

на северном . на добровольского

Ки
Кира

Далеко,я на западном живу

Red Hood

Ой доктор, а можно вопрос. А жвачка для пломб вредная? Из за неё могут пломбы выпадать?

Сергей Субботний

да. дадада!.
но ещё в большей степени - ириски.

Котик - Наркотик )))

Мне ставили обычную пломбу лет 15 назад и она только-только недавно отвалилась

Red Hood

Оригинально) классная отмазка у врача. А что ещё делать зубами если не жевать?

Владимир Герасимов

А Вы узнайте у этого врача: Зачем человеку зубы? Думаю, что ответ всех удивит))

Хитрый Лис

Гнать надо такого врача у которого пломбы вылетают сразу после станааления

Dima_1_Го

Я не специалист в этом, моя врач хорошая она качественно делает, не слетает

Собеседник

У меня очень долго (лет 10) простояла ртутная пломба ,но сейчас их запретили.

Владимир Ананичев

У меня стоят только такие, светоотверждаемые. Всё нормально, годами стоят.

Ки
Кира

По всей видимости мне с врачами невезет

Владимир Ананичев

Может быть. Я лечусь уже около 20 лет у одного врача. Очень хороший стоматолог.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Значит поменяйте клинику и врача, эти пломбы достаточно долговечны . . .

Ки
Кира

Уж я по кругу хожу во все клиники

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, постарайтесь подобрать хороший материал, такие пломбы у меня лично стоят по 10 - 12 лет.

Ки
Кира

Как называется пломба?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Честно не помню, но точно знаю что Швейцария.

Nick Moslem

У меня одна пломба стоит с сентября 1990 года,ставили ещё в Ашхабаде!

Игорь

Кариозная полость увеличивается, расширяется - пломба вылетает.

Ки
Кира

Химические лет 15 ,а светоотвеждаемая кариозная полость,нельзя нагрузку

🇷🇺Anna😊

Никогда не вылетают. Поменяйте врача, он у вас дурак, похоже.

Ки
Кира

Так и так к разным,а результат один

🇷🇺Anna😊

Надо лечиться по рекомендации.

Георгий Клинцов

Неправильно подговленные полости.Чаще народ ходит лечить.

Ки
Кира

Как их подготовить?

Георгий Клинцов

Стоматологи знают,но не делают как надо.

Ге
Георгий

Не знаю. Я себе вообще не могу поставить пломбы, денег нет.

Ки
Кира

Полис есть же,иди в стоматологию,там и бесплатные есть

Ге
Георгий

Нет, мне бесплатные не подойдут. Мне надо ещё несколько зубов восстанавливать. Короче, мне на зубы тысяч 200 надо.

Red Hood

*****А вы в гос стоматологии ставите? По полису?

Ге
Георгий

Я вообще сейчас не ставлю, денег нету. Без денег вылечить невозможно мне. Меня за человека не считают. Я не могу себе даже домашний телефон провести, не хотят мне проводить. Меня все, как дичь, только ловят.

Максим Jw

Вылетают потому, что сделаны против законов физики.