Екатерина

Неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.?То есть жалкий компромисс.

Ответы
Armen Avanesov

В чем здесь вы видите компромисс,иногда лично я указываю на ошибки,но не на опечатки,их здесь хватает у всех,особенно кто выходит с телефона, но здесь не школа, по рассуждениям видно уровень человека,либо он вашего уровня,либо нет

Иван

Немного не понял вопроса...
Если речь про то, что порой мы не указываем близким на их ошибки, и не занимаемся их исправлением, то это не сколько компромисс, сколько...

Oleg Makarenkov

Нет. Я понимаю, что человека в возрасте не исправить. Поэтому и нужен твой именно человек.

Николай Ушаков

В чужом глазу соринку видим,а в своем бревна не видим!

Владимир Никитенко

И к чему этот вопрос,если ответы Вам и не нужны.

Екатерина

Мне нужно отдохнуть, читая ваши ответы. А вам?

Владимир Никитенко

Дело в том,что мне интересна Ваша позиция по этому вопросу.

Екатерина

Моя позиция тактична.

Владимир Никитенко

И как же отделить тактичность от ,,жалкого компромисса,,?

Екатерина

Человек идет на компромисс, когда желает сохранения чего либо, нужного ему и дорогого. Такт в политике, например, совсем уже другое. Поэтому здесь мы всего лишь собратья по диалогу. И что зависит от того создадим мы компромисс или тактично уйдем от диалога?

Владимир Никитенко

Неужели этот компромисс должен быть жалким?

Виктор

Ошибка ошибке рознь.И все мы не без греха

Александр Заболотный

катенок это высокомерие.