Игорь < Igor

Смотрю краем глаза передачу "Время покажет " и там тётка что то рассказывает ... ну и тут Ее что то переспрашивать стали ... так с зала тут же крик раздался от какой то тётки -"не перебивайте женщину" ! Интересно - почему женщину нельзя перебивать а мужчину легко ? Да и вообще женщинам почему то Болле позволено и это как бы норма.

Ответы
Тамара Гончарова

Наверное, некоторые - не все - хотят уравняться с мужчинами, что ли. У мужчин есть сила.

Игорь < Igor

И что , с женщиной никто не борется на руках , так почему женщине слова не скажи ?

Тамара Гончарова

Да бороться бессмысленно. Менее сильный старается как-то уменьшить или вообще нивелировать преимущество сильного другими средствами, и всё. Кто-то делает это мягко и умно, а некоторые дурёхи в истерику и пр. неконструктивные меры ударяются. Вот и имеем то, что имеем. А так как истерика штука громкая, то и кажется, что каждая или через одну такие

Игорь < Igor

Во - во - постоянно слышно , но твой ответ понравился.

Тамара Гончарова

Так ты знай, что 15% аплодисментов в зрительном зале создают впечатление оваций. Остальные-то ладошки не утруждают. Вот и отправляй этих громких в ЧС даже в реале, а сам разгляди основательных представительниц нашего рода))) Золотой самородок лежит на дне ручья и не всплывает, а на поверхности видно то, что даже в молоке не тонет.

Игорь < Igor

Да нет же - хлопают усердно. Тут ещё в Совковые времена к нам в школу приезжал какой то питерский режиссёр и рассказывал как снимаются подобные передачи. Там всех сразу предупреждают что нужно хлопать и усердно смеяться даже если не смешно. Там зал в роли массовки.

Тамара Гончарова

Госссподя, я фигурально выразилась о психологическом восприятии данного момента.

Игорь < Igor

А я просто рассказал форму

Алёна

Воспитание страдает сильно. Заметь,два раза подряд слово"тётка"

Игорь < Igor

Я умышленно так называю даже молодых лет до 22

Аллочка Кирина

Вообще-то никого нельзя перебивать)

Аллочка Кирина

Я больше услышала "не перебивайте"

Игорь < Igor

Вообще фраза мне не понравилась , такие вещи не говорят , тем более во всеуслышанье.

Аллочка Кирина

Это от человека зависит

Игорь < Igor

Вот тут уже точно воспитание . Человек воспитаний пропустит это без внимания