Ва
Валерий

Храм Спас-на-крови - Санкт-Петербург,почему на храме мусульманскте тюрбаны?🖼

Ответы
Владимир Строганов

Луковичные главы символизируют пламя свечи и наиболее характерны для православного зодчества, но используются также на Ближнем и Среднем Востоке. Примеры — Покровский и Благовещенский соборы Москвы, Успенский собор Троице-Сергиевой Лавры.

Владимир Строганов

Купола пришли в православие из Византийской архитектурной традиции и сами по себе являются одними из символов веры. Купола одновременно обозначают и небесный свод и символизируют вечность. Их раскрашивают в разные цвета..

Старый Волчара

этот домик ни к христианству ни мусульманству отошения не имеет. он древнее.
это потом его попы прихватизировали))

Ва
Валерий

раньше на Руси много религий уживалось.но пришли христиане и все под себя адаптировали

Владимир Ефимов

Это в стиле христианских храмов. Посмотрите на храм Василия Блаженного в Москве

Ва
Валерий

там тоже мусульманские тюрбаны

Владимир Ефимов

Из вас ещё тот игсперд по русским храмам...

Ва
Валерий

Пушкин же намекал царь Салтан,такого имени нет.прально Султан,првил в московии,русы тоже были мусульманами на Руси раньше уживались все религии.это потом с приходом христианства попы спрятали эти религии.да и до 1917 года была греко-кафалическая религия.теперь еврейская религия.втихаря подменили.память то стерли.никто ничего не помнит

Ва
Валерий

8 куполов символ мусульманства

Татьяна Юрченко

Валерий, у вас голова на плечах есть?)))

Ва
Валерий

а у вас?

Татьяна Юрченко

У меня давно🤣

Ва
Валерий

нету?

Татьяна Юрченко

Не смешно и даже не правда

Марго Беккер

так авторам понравилось

Toma

Это купола..

Ильназ Ахтямов

где?

Ва
Валерий

купола и 8 мусульманский символ

Ильназ Ахтямов

я не вижу.