Ин
Индеец

Ведь компот вкуснее чая и кофе, какао ещё куда ни шло, почему многие повзрослев забывают об этом?

Ответы
Al
Alexc

"вкуснее" - понятие не объективное. не мало тех кому вкуснее водка или минералка...
касаемо "повзрослев" - вкусы со временем меняются, при том не только на напитки. ведь предложи кому питаться молоком прям из груди кормящей матери - вряд многие радостно согласятся ... 😀

Ин
Индеец

Вы такой мудрый, уровень гения практичесуи)

Al
Alexc

чутка жизненного опыта. просто сходу вспомнил историю :
сестрёнка моей тогдашней жены кормила грудью. и были проблемы с переизбытком молока. и вот при застолье ейный муж жаловался на трудности сцеживания. когда я предложил - "дак ты вот и сделай, а чтоб легче и не в мусор - так просто выпивай прямо из тары" - надо было видеть его рожу. это как старому коммунисту показать гей-порно ! я чуть не уписался ...

Елена Мазырко

Меняются вкусы со временем. Недавно встретилось "от кулинара", что компот в СССР был больше в качестве десерта, а не питья. И этот напиток в европах остался недооценен. А нам и нынче он по вкусу).

Колосова Наталья

Почему забывают? Летом замораживаем много разной ягоды, чтобы варить компот из свежей, и в банки кручу каждый год. У нас своя ягода.

Ирина Славянка

Чай заварить -быстрее, чем сварить компот. И компот не греют. Утром будешь холодный пить? А бутерброды как с ним? Соображаешь?

Таша

Я компоты и соки не очень, сладкие слишком. Предпочитаю воду пить. А вот кофе с утра обязательно, нравится его вкус

Ин
Индеец

Соки да, а я в компот не кладу сахар

Таша

Я тоже всё равно сладко. Я хоть и сладкоежка но напитки сладкие вообще не могу пить

Ви
Виктория

это жело привычки. я как мама из средней полосы. и самый вкусный напито чай в любое время суток. ну и чуток кофе.

Ми
Миша

сладкое в детстве было в избытке , и повзрослев понимаешь что лучше хорошего чая мало что может быть или кофе ..

Елена Бажан

Не, какао варим иногда :)) А компот на столе всю весну, когда фрукты в магазинах уже без витаминов 🙂

Ин
Индеец

Я из сухофруктов

Елена Бажан

Да, конечно, из сухофркутов, да еще которые продают частники (у нас таджики хорошим торгуют). И даже не варю компот, а просто заливаю фруктовую смесь на ночь горячей водой и до утра получается прекрасный настой (компот) из сухофруктов, в котором вкусно всё, и жидкость и сами фрукты, и витамины целы.

Ин
Индеец

Тоже. Но перед этим продержать в воде 30-40 минут и слить

Елена Бажан

Да, конечно, обязательно (убирается защитный слой с фруктов), и промыть несколько раз под струёй холодной воды.

Алекс Венцель

В компоте нет кофеина: Он вкусный, но настроение не поднимает и сосуды не расширяет...)))))

Ин
Индеец

Зачем их расширять, если и так нормально

Алекс Венцель

Для повышения настроения...))))))

Ин
Индеец

Настроение разве от этого зависит

Алекс Венцель

У меня да, а как это обстоит у вас не знаю...

Dunkan Kan

Самое главное, компот любой, намного полезнее, всего остального, а сила привычки...

Ин
Индеец

И вкусней

Dunkan Kan

Особенно из сухофруктов!!!))) Раньше, всегда в столовой был, сейчас забыли, потому что на него не накрутить по 200 проц!!!)))

Ин
Индеец

Так чай и сахар 2 рубля, продают за 20.

Dunkan Kan

У нас в пекарнях по городу, чай бесплатный, если выпечку берёшь!!!)))

Ин
Индеец

В пекарнях да, этим проталкивают выпечку. А в кафе и ресторанах даже стакан чая может быть и дороже 30

Dunkan Kan

Ну там престиж обязывает, туда без денег не ходят!!!)))

Татьяна Tatiana

я до сих пор варю компот .... и зимой тоже - летний, из замороженных фруктов

Юлия Александровна

компот компоту рознь, " пей компот - он жирный в нем повар ноги мыл"

Ух
Ухтышка

напишут же глупость...оспадя

Ин
Инна

Я как-то разлюбила компот из сухофруктов. Ассоциация с поминками

Ин
Инна

Нет. Я водку давно не пью

Ин
Индеец

Лечились?

Ин
Инна

Нет. Не от чего лечиться

Ин
Индеец

От алкоголизма

Ин
Инна

Нет, это ко мне не имеет отношения

Хочу В Париж

Какао вымывает кальций из костей,так что поосторожней с ним

Ин
Индеец

Нельзя злоупотреблять даже самыми полезными продуктами. Да и про вымирание нигде не читал. Проводили исследования?

Хочу В Париж

Моя мама врач педиатр..я ей доверяю

Ин
Индеец

Я доверяю фактам

Хочу В Париж

Ну она была кмн..не самая глупая..ну я не настаиваю,если вам по ощущениям комфртно,за ради бога

Ин
Индеец

Я про вымывание, не было таких исследовсний

Хочу В Париж

Пейте какао...на здоровье)

Ин
Индеец

Оно очень полезное

Наталия

Я помню. Морс варю частенько. Он так же полезен, как и компот.

Seduce Mi Mente ;)

Чай все же вкуснее компота.
Чай лучше от жажды помогает.

Анна

Не вкуснее. Просто это разные напитки и все вкусные

Светлана Савельева

Сейчас пью компот из малины и земляники..)вкусноо..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я никогда не любила компот и не полюблю его.

Ин
Индеец

Не пробовали вкусный

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Пфф, за всю жизнь? Не льстите себе.

Ин
Индеец

Сочувствую вам

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Себе сочувствуйте

Ин
Индеец

Идите

Гостья

Компот без сахара не попьешь.чай запросто

Ин
Индеец

Я без сахара

Гостья

С изюмом?

Ин
Индеец

Там всё и изюм тоже