Вика Шестова

Кто - нибудь расскажет здесь стишок?

Ответы
Максим Jw

Стихотворение Ларисы Рубальской. Пойду схожу за счастьем на базар. А после в супермаркет за удачей. И что с того, что это не товар? Я попрошу ещё любви — на сдачу. И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто, Той совести, что с краю, полкой ниже. Просрочена? Ну, ладно я потом, Куплю в другом ларьке. А, вижу-вижу: По акции есть скидка для меня. Давайте доброты, насколько хватит. А есть у вас от злых людей броня? Что, что? На это деньги жалко тратить? А средство есть от жалости у вас? Микстура от тоски, сироп от скуки? Продайте мне ещё вот этот шанс. И крепкую настойку от разлуки. Уюта мне семейного — мешок, Чтоб высший сорт, другого мне не надо. И красоты вон той, с пометкой «ШОК». Таблетки от неискреннего взгляда. А дружбу как, поштучно иль на вес, Сегодня вы любезно продаёте? Нет, не куплю, а просто – интерес. Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте? Ещё здоровья близким прикуплю И горсточку так нужного везения. В продаже – зависть? Зависть не люблю. Продайте лучше пол кило терпенья. Доверия не нужно. В прошлый раз Купила оптом, мне надолго хватит. Продайте все запасы слёз из глаз, Моя судьба вам, с радостью, заплатит. Зачем? А чтоб не плакала душа У тех людей, в которых много света. Ведь жизнь тогда добра и хороша, Когда у вас в продаже боли нету. Нет, счастья на базаре не купить. Но если мы научимся делиться Тем самым счастьем и любовь дарить, То всё плохое просто испарится!

Валентина Мезрина

Играла скрипка, для глухих играла.
Кому-то в голову пришла идея:
Устроить праздник, вроде карнавала
И слабо слышащих позвать людей.

Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.
Мог даже не касаться струн смычком,
Но он сыграл в глухом, беззвучном мире,
Как не играл до этого никто.

Им пела скрипка о любви и чуде,
Грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет,
Утешила, что в жизни все возможно.

Скрипач закончил. В зале все поднялись.
Он оглушительней овации не знал,
Глухие люди скрипкой наслаждались
С его лица читая то, что он играл...
(Саша Нестерова)

Вершитель Судеб

Мне не нужна твоя душа, Она, как ночь темна. Не проникает свет туда, И нету в ней тепла. И сердце я не буду брать, Оно же, как гранит, И не дано ему скучать, И, вряд ли, заболит. Хотел я взять твои глаза, Но в них я вижу лёд, Не потревожит их слеза, И счастье не зажжёт. Или мне тело взять сейчас, Но грош ему цена, Оно наскучит через час, Коль нету в нем огня. Я посмотрел на небеса, Что нас с тобой свели, Потом решил закрыть глаза, И… в сторону уйти.

Вика Шестова

Занудный стих.

Вершитель Судеб

какой есть

V S

Прекрасный стих, описывает некоторые жизненные вещи в сути человека с которым нас случайно свела судьба;)

Вершитель Судеб

спасибо

Dmitry Gus

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бар. Клуб. Девицы. Дискотека. Рулетка. Покер. Фишки. В глаз. Такси. Квартира. Унитаз. Жена. Постель. Подушка. Сон. Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон. Визг. Дети. Мусор. Пылесос. Обед. Жена. Тарелки. Пес. Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка. Застолье. "Скорая". Носилки. Спирт. Вата. Скальпель. Огурец. Морг. Санитары. Все. Конец

На
Натощак

Ужель не вспомнишь без улыбки, года блаженства моего, когда все члены были гибки, за исключеньем одного. увы те годы пролетели и вот уже давным -давно все мои члены отвердели за исключеньем одного

Владислав

я вас люблю но я предвижу,что вас когда-нибудь обижу, а вы обидите в ответ,и наш роман сойдет на нет,и будет очень всё печально,да ну вас нафиг изначально

Вика Шестова

Чего-то так грубо.

V S

Мой любимый стих:)))

Вика Шестова

И мой любимый стих, хороший стих.

Ирина

Как по нашей речке..речке говнотечке...эх ё@ твою мать плыли две дощечки!!...могу еще Блэйка...или Тахира...что то из японцев..а вообще..не очень люблю поэзию

Леонид Музафаров

Маленький мальчик нашел где то что то
Что то случайно нажал у чего то
Это чего то кого то куда то...
Будьте внимательны с этим, ребята.

Бе
Беспредельщик

В нашем мире много психов,
Каждый пятый — это псих.
Говори со мною тихо,
Может я один из них.

Тимербулатов Рамис

С Есенин - Не пришла ты ночью ,неприша и днём .думаешь мы дро...м нет мы других е....м🙂

Главный Мух

сижу на асфальте я в лыжи обутый , то ли лыжи не едут то ли я ....

Здравствуйте

Муха села на варенье, вот и все стихотворение!

Вика Шестова

Спасибо.

Здравствуйте

Пожалуйста

Юр ..Спб

гром гремит,кусты трясутся,что там делают..:

Вика Шестова

Ветер.

Юр ..Спб

молодец\

Владимир

я только ненормативные - солдатские знаю 😁

Александр К.

На Новый Год в для Деда Мороза берегу... 😜

Вика Шестова

Все правильно береги подарок за стих получишь.

Александр К.

Кулёк хочу.. И чтоб апельсинка была.. 😂😂

Вика Шестова

Ясно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Наступила осень, отцвели сады! 😅

Зоя Ионова

Оба мы неправы, особливо ты

Валерий

Нет, только песенку

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ток написать могу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Уже разделены.. И не возможна, встреча
И распростерлась пропость словно Адд.
И созжены мосты.. И время уж не лечит
В разлуке странной, где не кто, не виноват
По разным берегам, неведая, друг друга
Почти забыли всё но память, воскресит
Былое что ушло, из жизненного круга
Любовь что не спасти. И Сердце что болит!!!

La Testa

Я могу