София Живилова

дистиллировать дождевую воду для использ в пищ целях? а?

Стеблянко Виктория

дистилированную воду в пищу не употребляют

Сергей

Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах.
Поскольку вода которая мы употребляем с пищей и просто в целях восполнения жидкости является источником минералов, то дистиллиро́ванная вода́ будет действовать с обратным эфектом - вымывать минералы из организма. Не зря в хороших фильтрах для воды после очистки ставят минерализаторы насыщающие воду необходимым набором специально подобранных и предварительно очищенных минералов.
Короче станете только её пить кости станут хрупкими, внутренние органы станут неправильно работать и т д.
Купите просто хороший бытовой фильтр на основе мембраны обратного остмоса, тим степень очистки высокая при этом вода обладает всеми нужными свойствами

Елена Колесник

Дисциллированную воду в медицине прогоняют через специальный осмос аппарат, после этой операции она становиться в 10 раз чище. Называется - вода для инъекций, продается в каждой аптеке. Вот такую водичку пить можно)

Светлана Белозёрова

А смысл? Большинству людей дистиллированная вода кажется невкусной.

Господа, отвечающие про осмос. Не путайте дистилляцию с деионизацией. Результат различен. Это я вам как бывший химик говорю.

Натали Фёфoрова

нет, просто кипятить и отстаивать

Ан
Антон

дистиллированная вода- мёртвая вода, отсюда и надо исходить употреблять или нет такую воду