Le
Lee-Стричк@

"Где голы короли - опасны дети..."?

Ответы
Татьяна Король

Как канули во тьму все алеуты --
Так канули в дыму обериуты,
Как будто бы жило такое племя,
Но время их прошло, ушло их время.

Фасон широких шляп их выдал,
Весь мир таких растяп не видел.
Их вывели во двор по одиночке --
И не было с тех пор от них ни строчки.

Где голы короли -- опасны дети,
Глядят на нас с земли -- а мы в ответе.
Зачем глядишь, дитя, так ясно? --
Все сорок лет спустя -- напрасно.

Покуда голый зад людей дурачит --
Ребенок невпопад заплачет.
Покуда твердый лоб людей морочит --
Ребенок все поймет и напророчит.

Беспечные чижи, стрекозы --
Уж не страшнее лжи угрозы.
Где певчие дрозды, синицы --
Запали, как пруды, глазницы.

Преданья островов тех, алеутских,
Преданья островов обериутских...
Но жив же алеут на свете,
И жив обериут в поэте.

Le
Lee-Стричк@

Да, это строчка из Долиной

Татьяна Король

По-моему посвящено Хармсу?

Le
Lee-Стричк@

Всем обэриутам. В том числе и Хармсу, конечно.

Виктор Бочарников

Человек велик в намерениях.
« Человек велик в намерениях,
Но не в их исполнении.
В этом и состоит его очарование».
/ так говорят /

Человек велик в намерениях!
Удивительно, но факт.
Только истина будет в прениях,
Если разум не иссяк.

Законы мы пишем сами.
Нарушаем себе во вред.
Всё что сделано было нами,
Это есть тот кошмар и бред.

А война завершится, верю.
Будет внук, лучше два, у меня.
Бог простит, только в это верю.
Так живу, Самого не виня.

Радость жизни не нарушена.
Существует такое мнение.
И как здорово – есть отдушина:
«Человек велик в намерениях».

Борис Лав

где короли забыли детей, там и опасность от таковых.......................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Le
Lee-Стричк@

И что это было?

Борис Лав

это была инфо-которая если не тебе, то другим может помочь.

Le
Lee-Стричк@

Тут запрещена реклама

Борис Лав

а разве я с тобою не общаюсь? разве тебе не интрересно услышать не только ответ на вопрос, но и вопрос для ответа?

Le
Lee-Стричк@

Нет

Борис Лав

ну как знаешь-если нет интереса, но насильно мил не будешь. Тебе особо леко и просто-пропускать меня мимо.

Ольга Шаина

Ирина сказала:
— А почему вам нравятся мои чулки?
Пронин сказал:
— Они очень гладкие.
Ирина подняла свою юбку и сказала:
— А видите, какие они высокие?
Пронин сказал:
— Ой, да, да.
Ирина сказала:
— Но вот тут они уже кончаются. Тут уже идет голая нога.
— Ой, какая нога! — сказал Пронин.
— У меня очень толстые ноги,— сказала Ирина.— А в бедрах я очень широкая.
— Покажите,— сказал Пронин.
— Нельзя,— сказала Ирина,— я без пантолон.

Le
Lee-Стричк@

Замкадные мы.... это плохо?

Ольга Шаина

не лучший вариант конечно)) но вместе с бородинским будет почти как Москва)

Le
Lee-Стричк@

Да, наверно это компенсация) победим французскую булочку)

Ольга Шаина

)))) я прощаюсь, пора убегать)

Le
Lee-Стричк@

Скоро и мне из автобуса выходить. Отличного дня)

Профиль Удалён

Я на Голгофу сыпала нервы, я умирала от жизни-стервы, я плакала-просила- рыдала... я опоздала, воскресла и вновь восстала... Я сыпала бисер, и свиньи жрали, я писала кипятком.. они не вняли.. я умывалась весною и водкой.. они смеялись.. скипидаром в глотки... а потом... она просто усталла... выдохнула:" Наплевать!".. и ушла к началлу.. ))))))))))))))))))))))

Акрон Акронисов

Мария, на вса снизошла Муза. Ваш психоделик пора класть на музыку...

Гарсон №2

"Глядят на нас с Земли а мы в ответе.
Зачем глядишь, дитя, так ясно
Всё, сорок лет спустя, напрасно
Покуда голый зад людей дурачит
Ребёнок невпопад заплачет
Покуда твёрдый лоб людей морочит
Ребёнок всё поймет и напророчит........................................."

Le
Lee-Стричк@

Благодарю, Данияр! Да, это песня Вероники Долиной.

Гарсон №2

да! взаимно!

Le
Lee-Стричк@

А как думаете, сейчас такой вот "ребёнок" возможен?

Гарсон №2

в полне!

Le
Lee-Стричк@

Это хорошо!!!

Акимжан Юсупов

Сказал oднажды Пушкин людям, видать с бoльшого бодуна: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит нас она". С пoэтом спoрить мы не будем, нo вот, чтo я скажу, мой друг... Чем меньше женщину ты любишь, тем бoльше мужиков вокруг!!!

Ум
Умиление..

сложно, когда не знаешь, важен ты человеку, или ничего не значишь для него. когда он говорит одно, а делает другое. сложно, когда ты не понимаешь, как дальше общаться, потому что он и не отпускает, и не держит.

Ум
Умиление..

2. Программу «Не чувствуй!» формируют родители, которые сами подавляют свои чувства. Обычно, это запрет на чувства и эмоции определенного характера, например, не чувствовать гнев или страх.

Я думаю, многие сталкивались с родительскими замечаниями: «Большие мальчики не плачут» или «Нужно быть смелым, как солдат!» Тем самым ребенку запрещается быть печальным или бояться.

Есть еще один вариант, когда ребенку транслируется послание «Чувствуй то, что я чувствую». Например, мама может сказать: «Мне холодно, надень свитер» или «Я проголодалась, что ты хочешь съесть?»

3. «Не думай!»

Это еще одна программа, где самостоятельная деятельность ребенка (в этом случае мыслительная) унижается и высмеивается. Или же путем подражания: когда дочь, наблюдая за поведением истеричной матери, приходит к выводу – для того, чтобы добиться чего-то от мужчины, нужно отключить разум и отдаться чувствам.

Взрослый человек, следуя этой установке, будет, скорее, сокрушаться по поводу возникающих проблем, чем решать их.

4. «Не будь ребенком!»

Такую программу формируют взрослые, которые сами пребывают в состоянии Ребенка: я сам хочу внимания. Послания, которые они передают, выглядят примерно так: «Я согласен тебя терпеть, если ты будешь вести себя как взрослый». Инфантильно-истеричная мама, которой выгодно, если ребенок как можно скорее станет самостоятельным, формирует эту программу, приговаривая: «Хорошие мальчики заботятся о своих мамах», «Подумай о маме, ей неприятно, когда ты не слушаешься», «Подрастай скорее, чтобы маме не было так тяжело»…

Родители, выросшие в семьях, где вести себя по-детски считалось неприемлемым, также транслируют это послание. Они попросту не понимают, как вести себя в такой ситуации и чего от нее ждать.

С установкой «нельзя вести себя по-детски» часто сталкиваются старшие дети, когда на них перекладывают ответственность за самых младших. Им приходиться всегда поступать правильно и «быть примером».

Боже Вiльна

слуууушааай, такое впечатление, что ты собираешься стать идеальным отцом....

Ум
Умиление..

Ну, что ты ломишься ногами в душу,
Пиная двери, ручку теребя?
Я говорила, только ты не слушал,
Что в душу двери открывают на себя...

Боже Вiльна

миленькое Умиление! Это же смотря с какой стороны кто открывает...

Ум
Умиление..

Как вы говорите, так вы и живете.

Степаныч

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
(Фридрих Дюрренматт)

Степаныч

А я знал об этом!

Le
Lee-Стричк@

Откуда же?)

Степаныч

По фото

Le
Lee-Стричк@

)))) Спасибо!

Степаныч

Отл

Владимир Емченко

Я думаю так,что дети понимают что они потомки королей,вельмож и что-бы не быть голыми,будуть "рвать" свое,дабы достич соответствующего положения...

Le
Lee-Стричк@

Возможно, что это так. Но строка связана со сказкой Андерсена "новое платье короля"

Владимир Емченко

Да! Опасны дети,если есть такие "голые короли".

Le
Lee-Стричк@

Вот

Илья Сведюк

Да черт с ними, с голыми королями.Опасны взрослые,якобы не замечающие,что король то голый.А дети что - у них разум еще не отравлен ложью.

Le
Lee-Стричк@

Вот оттого и опасность - правда для власти всегда опасна...

Товарищ Товарищасухова

Это было давно... А сейчас самые опасные дети - это дети "царских" опричников. Во всяком случае, на дорогах и улицах (((

Le
Lee-Стричк@

Увы, это так...

Сергей Неговей

Не зря в Библии написанно будьте как дети поэтому всегда где голы короли опасны были и верующие читающие Библию

Тамара Борисова

Там детям опасно....Говорят, того мальчика, который послужил праобразом сказочному герою, убили...

Le
Lee-Стричк@

Власть боится таких, потому способа два....

Тамара Борисова

верно!

Le
Lee-Стричк@

Увы...

Владимир Тунгусов

Берегитесь детей, пользуйтесь противозачаточными средствами, находясь в раздетом состоянии.

Улугбек

Так проявляется в обществе Закон Отрицание Отрицания, открытый Карлом Марксом...

Левтеров Василий

— Почему у вас дети седые?
— А я им, вместо сказок, на ночь правду рассказываю.

Le
Lee-Стричк@

Да уж....

рк
роман капориков

Да уж... Я тут подумал, а каким должен быть взрослый, чтобы сделать то же самое?

Le
Lee-Стричк@

Зоопарк обязывает)))

рк
роман капориков

Я давно подозревал что нужно было кроликов завести!

Le
Lee-Стричк@

Уже шапок бы наделал, и шубу королю...

рк
роман капориков

)))))))))) перетопчется, король... Пусть его придворные одевают)

Le
Lee-Стричк@

Пусть)

Наталь

Глядят на нас с земли, а мы - в ответе... Обожаю Долину! (Веронику, разумеется)

Le
Lee-Стричк@

Браво, Наталья!!! Да, я тоже очень её люблю 🌻

Александр 505

Голый Король....это СУПЕР............ от таких получаются классные дети....)))))))

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))))))) А если сказку вспомнить?)))

Александр 505

Вспоминаю с трудом....))))))))))) но.....живёт тепло...)))))))

Le
Lee-Стричк@

)))

Александр 505

))))))))))))))))))))))))))))