Ирина Гизатова

Вопрос про расход. Авто шкода фабия 1.6 л. автомат. Бортовик пишет средний расход 9.6,а по заправкам 11.5-11.8Недолив?

J*
Julia ******

Скорее всего недоливают.

Марина Задорожко

испаряется!))

Венера Палашкина

Такого серьезного недолива сегодня быть не может. 250 мл с 10 литров максимум по нормам, это проверяется постоянно. Некоторые колонки даже наоборот переливают немного, 15-20 мл, большинство около 50мл недолив.
Кроме того, БК считает данные по расходу, не опираясь на показания топливомера в баке, а на основе времени работы форсунок (длительности впрыска) . И делает это не всегда точно. Об этом сами автопроизводители в документации к авто указывают. Это приблизительный расход топлива считается и показывается.

Наталья Пескова

Скорей всего перепой у машины. Праздники....