Андрей

А Вы бы смогли ради любви отречься от престола ???😊

Ответы
Надежда Максимова

Ради любви возможно все. Но! Если престо чисто номинальный, то есть ты только на балах красуешься и по театрам щеки надуваешь, это одно. А если реально надо спасать страну, и ответственность на тебе...
Вспомните историю декабристов. Александр I неожиданно умер. Наследовать должен был Константин. Но страна проблемная, Папу ихнего, Павла I собственная гвардия в собственной спальне пристукнула... И Константин отрекся. Я, типа, не могу отречься от любви, поэтому отрекаюсь от престола.
А Николаю досталось подавлять восстание, применять пушки в собственной столице.
Плохо или хорошо он правил, но по крайней мере не сдристнул. Взял ответственность на себя.

Андрей

Как это не сдристнул??? Ещё как обосрался... бросил армию в окопах гнить со словами" Бог даст - всё образуется"... главнокомандующий долбаный... вот тебе и революции одна за другой...

Надежда Максимова

Стоп-стоп. Вы про какого Николая? Первого или второго? У второго отец был не Павел, а Александр.

Андрей

Извините, про второго конечно...😁

Надежда Максимова

Второй Николай был негодный правитель. Хоть его и обожествляют сейчас, но правитель он был отвратительный. Говорят, семьянин хороший... Но в результате его действий, он не только страну просрал, но и семью погубил.
Николай I в этом смысле несравнимо лучше. Хотя самым приличным из всех Романовых был Александр III. Жаль, что прожил мало

Владимир Волков

Никогда! Царь не может думать о каждом....царь должен думать о важном...а тетеньков мне и так бы на ночь хоть 4 привели...я же царь!!!Избранный!!! И очень себя люблю....значит и народ меня должен беззаветно любить...а кто бунтовать или не согласен ...в темницу!!!

Елена Асвойнова-Травина

Если есть надежный человек, в пользу которого можно отречься, который наверняка справится и при этом будет признан подданными и союзниками как законный правитель - пожалуй, могла бы. А если нет... тогда это был бы верх безответственности.

Валерий Рудаков

ВЫ знаете не ВСЕМ нравится ВЛАСТЬ и командовать людьми и карьера--МНОГИМ достаточно прибыльной работы по настроению и желанию--что бы обеспечить СЕМЬЮ и чаще с ней быть а не околачиваться на службе сутками не вылезая из кабинета

Зинаидатюрина(Брезгина)

Престол - это трудная работа. Ответственность перед государством и народом страны. А любовь это веление души, счастье всей твоей жизни. Так что от трудной работы- престола можно легко отказаться.

Людмила Простолюдмила

не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра...ой...короче,от престола отрекаюсь, а вот трон с короной, скипетром и державой-это святое!!Кыш-кыш-кыш...из царских палат...ой, из царской палаты!

Андрей

Ох и хитрющая ты Людка... И рыбку съесть и курочку покушать )))))

Людмила Простолюдмила

дык...в нашей палате царской...королям не место!))) короли направо по коридору))

Андрей Писарев

Конечно мог бы. Но эта право не даёт права, поступить не справедливо по отношению к обществу для которому я присягал. Всё же постарался, бы урегулировать ситуацию не доводя её до абсурда.

Лариса

Любовь приходит и уходит,а трон ждать не будет.Пусть идет как предназначено.Не зря ведь все знают,что царь-помазанник божий.Не уходи и своего пути.Это малодушно.

Лариса

Любовь приходит и уходит,а трон ждать не будет.Пусть идет как предназначено.Не зря ведь все знают,что царь-помазанник божий.Не уходи и своего пути.Это малодушно.

Татьяна Деревенская

А так и было... Нас обоих в советское время сняли с работы и заставили уехать из района. Мы оба были руководителями-показали плохой пример, разбили семьи....

Александр Шульга

Я подумаю,что делать с моим Престолом и напишу свою резолюцию в УКАЗЕ. Кстати,что означает слово любовь,может Вы путаете с отношениями,как и многие ?

Зина Лотника

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА ---- ЕСЛИ ОЧЕНЬ ДОРОЖИТ ЛЮБОВЬЮ ОТРЕЧЕТСЯ ОТ ПРЕСТОЛА ИЛИ НАОБОРОТ --- ЕСЛИ ДОРОГ ПРЕСТОЛ ТО ЛЮБОВЬ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ .

Ал
Александра

..сложный вопрос...Человек, который знает о том, что претендует на престол должен быть к этому готов, что придется отречься от любви ради этого))

Андрей

Во как !!! Свои заморочки оказывается ...😊

Ал
Александра

Как пела Пугачева..жениться по любви не может не один король...Человек с детства должен быть к этому готов))

Андрей

А вдруг любофф нечаянно нагрянет??? ))) Здравствуйте Сашенька...😊

Ал
Александра

Добрый вечер, Андрей! Согласна..и такое случается...В свое время английский принц отказался от престола ради своей любви..)

Мария Давыдова

и от большего отказываются. от жизни, например... Или от любимого человека, давая ему свободу) Пожалуй, задачка потруднее... подумаешь, престол))

Елена🇷🇺

Помимо сердца есть мозг и дело даже не в престоле, а то к чему привык человек и, что поставлено на карту и сможет ли человек жить другой жизнью

Ир
Ирина

Во первых-престола нет..и не предвидится:))))) Во вторых-любимый человек-умер.Ну и в третьих...ради собаки любимой-отреклась бы! 🖼

Андрей

Печально... Соболезную Вам..

Ир
Ирина

Спасибо Андрей! Счастья Вам!🤝

Андрей

Спасибо... Нужно жить...🌷

Ир
Ирина

Пытаюсь...

Юрий Сопов

Весьма некорректный вопрос. То что делается в состоянии сильных чувств невозможно анализировать и оценить спокойным рассудком.

Elena Lisitskaya

Ради нормальной, человеческой жизни без вопросов! Ради любви - скорее нет, чем да. Любовь, это измененное сознание.. болезнь

Лиса Патрикеевна

Никакого престола у меня нет.Но сказали бы родители вот выходишь замуж,например за того то,я бы точно убежала до свадьбы.

Сергей

Если Я хоть что-то, из того, что делаю, стану делать "РАДИ" ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО... значит, Я снова - перестал быть Человеком!😑