Марина Барабанова

Что стоит обязательно посмотреть в Санкт-Петербурге?

Ответы
Александр Мамедов

У,это неисчерпаемо. Я бы вначале бы почитал.У знал бы историю. Но очень большой материал нужно знать.Это и война 1812 года,декабристы,Достоевский.Итальянские архитекторы.Картины русских художников,и других художников. Революция,Ленин, блокада,Отечественная война. заводы Ленинграда, пригороды Ленинграда.В общем надо прожить вместе с городом Ленина рядом многое.А какие там экскурсоводы! Это клад,нравственность города. И конечно Анна Ахматова,композиторы Шостакович и Андрей Петров. Товстоногов и его славная труппа театра. Елена Камбурова.Я могу бесконечно говорить.

Марина Барабанова

Я неплохо знаю историю. Была там раз 15, на экскурсиях тоже

Александр Мамедов

И каждый раз для меня открывались новые черты. Например, колюшка.Или селедочное масло.

Марина Барабанова

Поэтому и еду

Александр Мамедов

В Русском музее есть Карл Брюллов.Мне он очень близок.

Марина Барабанова

А мне Куинджи

Алла

Пройтись по Невскому и заглядывать во все улочки. Там стоят костёлы, армянская церковь, Елисеевский магазин. Гранд-макет - такого нет ни в одном городе. Александро-Невская лавра. Шереметевский и Юсуповский дворцы. Музей барона Штиглица

Марина Барабанова

Сейчас прекращены индивидуалки

Алла

Вот те раз! Интересно, почему?

Марина Барабанова

Я ж тем более не знаю. прочитала на сайте

Алла

Странно...Можно, наверное, примкнуть к какой-нибудь экскурсии. Я часто так делаю

Марина Барабанова

Может быть

Антон (Ulysses)

Почитал ответы. В таком случае, уточняющие вопросы. Откуда Вы? Сколько времени собираетесь провести? Какого рода культурный досуг предпочитаете? - Музыку(и какого рода), спектакли, архитектуру, музеи? В какое время года собираетесь?

Марина Барабанова

СПАСИБО! По пунктам: Москва, в Питере была раз 15, знаю его хорошо ( в смысле классику_ буду. 3,5 дня, в конце пойду в Мариинку (билеты уже купила) . январь с 4 по 8. Я уже выудила музей Фаберже и Пискарёвское кладбище. Туда пойду обязательно, центр естественно. Что-то посоветуете? Все пригороды я тоже видела по нескольку раз. Туда зимой ехать бессмысленно

Антон (Ulysses)

Если не одна и с мальчиками (любого возраста!), то есть чудный новый музей железных дорог России у Балтийского вокзала, подумайте о Кронштадте, если не видели Морской собор после реставрации. Так же сейчас до Выборга можно доехать на "Ласточке" за 1 час 15 минут. Но лучше не в январе, конечно, не потому, что холодно, а потому, что день короткий. Если еще нет, проедьте по всему ЗСД, интересные впечатления. На стрелке Елагина острова уже были? В контакте есть интересная группа - "Интересные экскурсии в Петербурге. Там иногда предлагают необычные интересные экскурсии, даже мы пару раз сходили с удовольствием, несмотря на то, что я здесь живу уже 60 лет ))

Марина Барабанова

Я одна, поскольку всю жизнь мечтала съездить в ваш город именно одна и вот выбралась, но большое спасибо. Сейчас откопирую. Интересно!!!

Александр Соколов

Эрмитаж,кунсткамеру,Пискарёвское кладбище,Петропавловская крепость,зоопарк,букинистический магазин на НЕвском,справа от Московского вокзала. Ну и женщины без Пассажа и Гостинного двора с Питера не уезжают.

Марина Барабанова

Огромное спасибо!

Александр Соколов

Фонтаны в Петергофе уже остановили,это только летом.

Марина Барабанова

я буду там в январе

Tина С

Об этом городе могу говорить часами... Уверена, что Вы и сами разберетесь, тем более если уже там бывали...Очень люблю этот город....по доброму завидую Вам. Приятного путешествия в этот Чудо город!!!

Марина Барабанова

Спасибо

Михаил Алексеенко

Музей артиллерии. Там выставлена пушка-"сорокопятка", щит которой побит пулями так, что начинаешь понимать-каково это-под "огнём".

Марина Барабанова

Ой, спасибо, я девочка

Моника Гончарова

Набор стандартный - Зимний, Русский музей, Инженерный замок, Исаакий и Казанский. собор., пригороды : Петергоф, Павловск и Пушкин

Марина Барабанова

Я все это видела не по одному разу. Посоветуйте, пожалуйста, что-то необычное

Моника Гончарова

Есть Экскурсия "Литературный Санкт-Петербург". Летом - ночные экскурсии на автобусах или катерах. Вертолетные путешествия над городом "Под крышам Санкт-Петербурга", "Мистические места города". Есть еще экскурсия по дворам-колодцам

Марина Барабанова

А где можно записаться на какую-то экскурсию?

Моника Гончарова

Наберите в ВК группу "Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге". Очень интересная группа. Предлагает много интересного

Марина Барабанова

большое спасибо

Сергей

Конечно Эрмитаж.А еще Екатерининский дворец в Пушкине.Это восторг!К сожалению,фонтаны Петродворца сейчас не работают...

Радомир Велес

Гранд макет Россия и гранд макет Санкт - Петербург. Вообще там много чего можно посмотреть, ведь это город - музей.

Марина Барабанова

спасибо

Радомир Велес

Удачи!🙂

Константин Трапезников

эрмитаж, петергоф, александро-невская лавра, исакиевский собор, кронштадт, петропавловская крепость и т д

Марина Барабанова

А что-нибудь необычное?

Edward

летом очень классно в Петергофе, в непогоду можно посетить гранд-макет Россия.

Никита Козлов 78Rus

Здесь места не хватит всё перечислить!!! Проще вживую показать!

Никита Козлов 78Rus

Поводить или повозить по Питеру.

Марина Барабанова

Спасибо. Буду на Рождество. Как вам?

Никита Козлов 78Rus

Могу дать свой телефон, встречу и постараюсь показать Питер.

Владислав

Исакиевский собор, Собор Спаса на крови ... и джаз кафе "Шляпа"

Марина Барабанова

Расскажите чуть-чуть про Шляпу

Владислав

Это очень крутое кафе по посещаемости. Находится через канал от собора Спаса на крови. "Шляпа"- там название на английском языке, не запомнил. Джаз исполняют сначала солисты из школы джаза с 21 до 23. После 23 часов поют профессионалы. Мест в кафе мало, там ходят больше иностранцев. Многие приходят послушать. У меня дочь поет джаз и ходит в школу джаза, там тоже работала

Марина Барабанова

Большое спасибо

Майк

Аврору,выстрел из которой перевернул всю нашу жизнь.

Марина Барабанова

Это грустно

Майк

Согласен.

Леонид Музафаров

Смотря что Вам интересно, там около сорока музеев.

Марина Барабанова

Всю "классику" я видела по несколько раз, мне бы совет по чему-то не совсем классическому

Леонид Музафаров

Посмотрите информацию по музеям и выберите.

Галина Татаринова

Кому что.... я бы на Пискарёвку поехала и в Пушкин...

Галина Татаринова

Очень на наш зоологический похож

Галина Татаринова

Была там. Мамонтенок там.... отпечаток))

Марина Барабанова

Галина, и вам огромное спасибо!

Андрей Григорьев

Да практически все в исторической части города

Ольга Мананникова

Поющие фонтаны ,Спас на крови,Янтарную лавку

Марина Барабанова

А что такое Янтарная лавка?

Ольга Мананникова

Магазинчик,где торгуют янтарём.Такая красота ...

Марина Барабанова

Понятно

Улугбек

ВСЁ... БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ... Это же - город-музей!!!

Марина Барабанова

Что-нибудь оригинальное

Улугбек

Не могу выделить... Я полюбил улицы Ленинграда, а в эрмитаж я, просто, не мог попасть...

Марина Барабанова

Я и не пойду. Как-то я неделю подряд туда ходила каждый день

Улугбек

Счастливица....

Марина Барабанова

Наверное... Примерно так же я смотрела Лувр, чуть меньше, конечно. Мне бы прочитать что-то не из обычного списка знаменитых мест. Вдруг посчастливится

Валерий Калейкин

Все там так хорошо, что пол года не хватит.

Марина Барабанова

По пропуску журналиста

Валерий Калейкин

Во не знал, в Эрмитаже у меня гид свой, а в Царьском Селе труднее.

Марина Барабанова

Я хорошо знаю этот город, поэтому во всех классических местах было по нескольку раз

Марина Барабанова

Но мне уже очень интересное посоветовали, так что не зря спросила