Ег
Егор🇷🇺

Стивен Хокинг не получил Нобелевской премии, потому что область, которую изучал Хокинг, - черные дыры, - была связана с теоретической физикой. На самом деле он физик-теоретик, и ни одна из его основных теорий не была экспериментально подтверждена.

–2
Ответы
Warlock

...Егор.. Про Хогингса Я могу в ВИКИ почитать.. И мы , почти все теоретики.. Скажи мне , чисто теоретически.. Моя мама - гадалка и предсказательница.. Моя бабушка ..Мать моей мамы.. Ведьма.. Грубо сказал.. Дед - ведун.. Он меня научил лес читать.. Про вампиров и оборотней знаю.. Так кто я такой ??..

Ег
Егор🇷🇺

Ведьмак.

Warlock

... Ты исчез.. По времени не понял..

Андрей

А на мой экспертный взгляд, Хоккинг это фейк. Нужен был немощный, больной персонаж, которого выдавали за гениального учёного. Это была насмешка над обывателями, что сейчас британскими учёными называется. 🖼

Ег
Егор🇷🇺

-это Вы про Эйнштейна?

Андрей

А кто на фотографии?

Ег
Егор🇷🇺

а почему Вы так думаете?

Андрей

Я разбираюсь в людях и для того, чтобы понять кто такой Хокинг, я нашёл в сети его молодые фотографии. Моё изучение его психотипа говорит о том, что это "лирик", романтичная натура, с очень слабым интеллектом.

Ег
Егор🇷🇺

А Вы фильм про него смотрели? Фудожественный.

Андрей

Нет не смотрел, меня этот персонаж вообще не интересует. Если вы ориентируетесь по фильму, то художественный вымысел отличен от реальности.

Ег
Егор🇷🇺

... Все, о чём Вы говорите, - я знаю. Не нужно со мной разговаривать как с делитантом. Я просто порекомендовал Вам посмотреть фильм. Не будьте занудой.

Eлена Вологжина

Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно. Но может быть это дело времени.

Просто А...

Физиков-практиков (похоже целенаправлено) уничтожают. Как-то подозрительно быстро они умирают... Все кто занимался дармовой энергетикой или антигравитацией.

Ег
Егор🇷🇺

Но, он был физик-теоретик.

Просто А...

он был не очень здоровый человек...

Ег
Егор🇷🇺

Физически, мозг - работал нормально.

Просто А...

а.. кому в этом практическом мире интересна работа мозга?

Ег
Егор🇷🇺

Хм. Всем одыкватмым людям.

Просто А...

И много Вы знаете адекватных людей в этом мире?

Ег
Егор🇷🇺

Как минимум 3е.

Де
Дерсу

Нобелевская премия обычно дается борцам за мир, она так и называется, премия мира. А какое отношение черные дыры к миру на земле имеют, это вопрос...

Ег
Егор🇷🇺

🖼Мария Склодовская-Кюри - получила эту премию?

Де
Дерсу

Эту премию получил и Энштейн и академик Сахаров. Но они получили их не за военные разработки.

Андрей Будняев

Складовская и вторую,по химии получила.

Ег
Егор🇷🇺

Так почему-же Хокинг не получил?! (вопрос риторический)

Де
Дерсу

А что он для мира сделал.

Бенвенуто Челлини

У него не было фундаментальных открытий,но он очень популязировал физику.Благодаря ему многие люди заинтересовались мироустройством.

Юрий Мудрый

Ученые это искатели нестыковок и парадоксов, а исследователи это просветители тёмного. )))

Майя Петрова

Ну это и понятно. Всё на уровне предположений, если не проверено опытом практическим...

Синюшный Роджер

это правда, но все равно интересны его идеи...теоритическая физика, ваще, интересна )

Ценитель Прекрасного

Ну и хрен с ней. Она бы ему всё равно здоровье не вернула, и на баб не спустишь.

Ви
Виктор

Время подтвердит или опровергнет. И вероятно не скоро.

Ег
Егор🇷🇺

А вдруг прорыв научный будет?

Фарит Валиев

егор . а давай докажем . что за углом есть ЧЁРНАЯ ДЫРА .

Ег
Егор🇷🇺

Егор...

Ег
Егор🇷🇺

Гравитация-все докажет.

Че
Человек

так же как и теория эволюции так и осталась теорией.

Че
Человек

и только на него. Человек смертен а Бог извечен.

Ег
Егор🇷🇺

Вы, главное держитесь своей позиции.,и все будет.

Че
Человек

Обязательно потому что Бог верен.

Ег
Егор🇷🇺

Аллилуйя!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ну и дали бы ему премию как писателю-фантасту🤭

Nick Moslem

А что находится в центре нашей галактики?

Ег
Егор🇷🇺

"чёрная дыра".

Nick Moslem

Верно

Ег
Егор🇷🇺

Я дошол до этого, до прочтения его книги.

Nick Moslem

🙂

Ол
Олег

ага... а горбачёвскую подтвердили...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

о как...пипец..нам..теперь..по ходу..

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣 ну да.. а как их потрогать?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Подтверждённых теорий нет

Ег
Егор🇷🇺

На-то они и теории.

Олег Драг

Походу он на голову болен.