☀️ Леди Солнце ☀️

Какому изобретению радовались все школьники СССР в сентябре 1966 года?

Ответы
Kamil Aydamirov

Вроде шариковой. я пошел в школу в 1969 и было еще перо с чернильницей. во втором классе разрешили писать ручкой,но с чернилами. и лишь в третьем нам разрешили шариковой,и то вначале чтобы цвет был фиолетовый

Kamil Aydamirov

Зато почерк был нормальный.

Ирина

я в школу пошла в 68 и еще успела чернильной ручкой писать.ходили в нарукавниках,в тетрадях промокашки,чернильница в мешочке и на пальце мозоль

☀️ Леди Солнце ☀️

Прикольно

Ирина

очень.кляксу посадишь-все переписывать.а наклон и нажим соблюдать!вот где трудолюбие воспитывалось

Тамара Гончарова

Почему в 1966-м? Мы писали этими ручками уже в 1964-65 уч. году. И правда были рады, потому что даже наливные авторучки были неудобны в обращении

☀️ Леди Солнце ☀️

Замечательно

Александр Соколов

Шариковые ручки уже были,калькуляторы позже появились,что то не припомню,уже школу закончил ещё той весной.

Жгучая Крапива

даже не знаю, что это. Школьники радуются только тогда, когда отменяют уроки...

☀️ Леди Солнце ☀️

Шариковая ручка

Жгучая Крапива

была такая версия

Андрей Григорьев

Шариковой ручке. Теперь ненавистное чистописание стало ненужным предметом.

Павел

Наверное, наконец-то не стало нужды отмывать пальцы от чернил)

☀️ Леди Солнце ☀️

Наконец то

Viktor Nnn

мне только полгода было и я не тому радовался 😊

Мухаммадкул ...

Не понял , а чем шариковая ручка их радовало ?

Николай Неб

Только не говорите , что шариковой авторучке

Ричард Форд

мне кажется что появилась шариковая ручка

Андрей R@

Как надоели чернильницы и наливнушки.

Александр Жук Эстония Таллин

Осмелюсь предположить калькулятору

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет Саша

Александр Жук Эстония Таллин

Так было столбко изобретений и открытий ,а в какой области то. Шариковые ручки были намного раньше приняты на вооружение

☀️ Леди Солнце ☀️

Приняты да, но разрешили писать ими в 1966

Александр Жук Эстония Таллин

Ольга,согласись тогда, что вопрос не точно сформулироан ,

☀️ Леди Солнце ☀️

Насинается))))) точно не интересно

☀️ Леди Солнце ☀️

Хорошо)

Андрей Будняев

я пошел в первый класс в этот год...

☀️ Леди Солнце ☀️

))))) замечательно

Александр Осипенко

Может быть шариковой ручке?...

Tatjana Stovbert

Наверняка, шариковая ручка

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Шариковая ручка (возможно)

Алексей Шутов

Шариковой ручке наверное.

Алексей Шутов

Спасибо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ручке, небось, шариковой?

Ев
Евгений

Неужели школьный звонок?