Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Как думаете, то что происходит в Израиле, разрастëтся в большую войну на Ближнем Востоке ?

Ответы
Leva Kombayner

Думаю, как для арабов, так и для евреев, вопрос земли рядом с Иерусалимом - это священный религиозный вопрос, который превыше жизни или смерти.
В Иерусалиме раньше был храм, построенный Соломоном (на храмовой горе)
в 6-7 веках до нашей эры пришли Вавилоняне и разрушили его
Потом евреи через 70 лет вернулись и восстановили этот храм.
Через 36 лет после казни Христа в 33 году (в Иерусалиме) пришли Римляне, и полностью разрушили этот храм вместе с городом. На его месте поставили Христианский храм, а после проигрыша христиан в крестовых походах на храмовой горе поставили 2 мечети. Одна мечеть скалы - другая мечеть Аль-Акса.
Евреи упорно настроены восстановить свой храм (3 храм) на этом месте.
Мусульмане всего мира не смирятся с разрушением Мечети Скалы и Мечети Аль-Аксы.

Поэтому на мой взгляд - конфликт дойдет до пропасти.

Niherasebeblia

вряд ли.в Сирии и так война,Ливан слишком слаб,у Иордании нет интереса,а Египту нечем кормить своё население.строительство гидроузла Хыдасе(Эфиопия) ставит под угрозу приток воды в Асуанский гидроузел.а соответственно систему ирригации и урожайность в самом Египте. а если разбомбить Асуанскую плотину,Египет просто смоет водяным валом и там начнется голод!нефтедобывающим арапским странам эта война не нужна! да и для них шиитский Иран куда большая опасность ,чем Израиль!

Павел Пахин

Алекс , разжуй тему про сунитов и шиитов ....вроде все мусульмане , чего они дружку на дух не переносят ??

Niherasebeblia

а муслы разделились на Шиитов(10%) и Суннитов(90%) сразу после смерти Мухаммеда. чего -то там у них нестыковки в обрядах богословии и кто из них праведнее.но ненавидят они друг-друга страшенно. Иран шиитская страна.есть еще общины шиитов в Ираке,Ливане,Йемене... вот там Иран воду и мутит!...с ИГИЛом они на ножах,те сунниты!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прикинь,там у них такие мелкие различия,что я даже не запомнил.А мне один раз в середине 80-х всю эту байду пояснял один умный имам в Афгане.И потом в середине 90-х молла татарин в Москве.

Niherasebeblia

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Там вроде одни считают одно кол-во пророков,а остальных причисляют к праведникам.А другие всех считают пророками и праведниками одновременно.Что-то такое очень смешное и заумное.

Павел Пахин

В Таиланде ,проявил интерес к их богам ...шо не бог , то змей жуткий )) добрых и злых надо различать по количеству гребне на спине ...не помню , Толи четные хорошие то ли нечётный ....но выглядят всё ужасно )))

Abstrakt User

Август 1969 года, бомбардировки Израилем деревень на территории Ливана, которые они назвали вынужденной мерой, борьбой с террористами (палестинцами). Ливано-израильская война, 1982 год. Израиль вторгся на территорию Ливана, резня в лагерях палестинских беженцев, убивали даже стариков и детей.
В 2007 году Вторая Ливанская война (вторжение армии Израиля).
В перерывах между этими стычками постоянные взаимные стычки, менее масштабные.

Abstrakt User

Это вы из официальной пропаганды узнали?
Существуют и другие токи зрения.
Совсем недавно я посмотрел фильм "Вальс с Баширом" Ари Фольмана. Рекомендую.

Александр Антонияди

Никакой пропаганды . Я израильтянин и живу в Израиле . Так что у меня вся информация от первого источника и она достоверная .

Abstrakt User

Тем не менее рекомендую посмотреть фильм. Он снят в Израиле.

Александр Антонияди

Посмотрю .

Niherasebeblia

резня в лагерях палестинских беженцев, убивали даже стариков и детей.🤓в лагерях Сабра и Шатила не было НИ ОДНОГО израильского солдата. палесов резали арабы-христиане из вооруженной милиции. до этого палесы вырезали население христианского городка!

Рита

«Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец». Услышали?! Значит это исполнение пророчества.

Андрей Акбаров

Нет, попугают, покидаются ракетами и все вернется на круги своя, евреи будут вытеснять палестинцев с их исконных земель, а те рыть тоннели под них.

Борис

Хрен его знает, товарищ майор.....
Но всё к тому идет.
Израиль начал геноцид против арабов.
Там сильная взаимная ненависть.

Борис

Радио электроники?

Niherasebeblia

да,Радио электроники по специальности "технология конструирования радиоаппаратуры".работал эл.механиком по ремонту ВТ(еще той примитивной)и в пусконаладке промэлектроники. в общей сложности 16 лет.

Борис

Я тоже хотел поступить на КРА (конструирование радиоаппаратуры), но после первой неудачи по совету учительницы физики поступил на энергетический.
И не жалею.
И так бывает.
До пенсии только энергетика.
А знание электроники там тоже нужно, есть такая "Служба релейной защиты и противоаварийной автоматики".
Там сначала была электромеханика, потом электроника, сейчас цифра.
Очень интересная профессия - стратегическая отрасль тяжелой промышленности.
Мой бывший коллега давно уехал в Израиль и занимал там высокие должности в энергетике.

Niherasebeblia

ну из меня инженер весьма посредственный получился бы. зато в конце 70-х я самостоятельно освоил ювелирное ремесло как хобби.а в Израиле стал профессионалом. уже 8 лет на пенсии и всё еще востребован!

Борис

👍

Алекс Венцель

Думаю что эта тысячелетняя война никогда не закончится, поскольку нет столько евреев чтобы всех арабов перебить...

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Но Арабы и Персы теоретически могут перебить Евреев, если за их спиной не будут стоять США и некоторые страны Европы.

Eлена Вологжина

В этот раз, я думаю, нет, потому что Штаты еще довольно сильны, а мусульманский мир разрозненный. Это дело будущего.

Kорнелия

Как сказал Жириновский, что на ближнем востоке вспыхнет такой пожар, что всем будет похеру, что там на Украине

Джами Асад

Вполне могу допустить такую мысль...мозги отключены, остались только эмоции и амбиции....

Никита Анохин

Все возможно. 2МВ началась с захвата маленькой Чехословакии, а гитлеров всегда хватало.

Иса Джи

Арабы освободят Палестину и хорошо если евреи успеют убежать вместе с абрикосами

Евгений Бригг-Снежин

да... там много тех- кому иудеи поперёк горла стоят... - Иран, Сирия, Ирак м др.

Евгений Бригг-Снежин

да... там много тех- кому иудеи поперёк горла стоят... - Иран, Сирия, Ирак м др.

ALONE IN THE DARK

А чё не понятного?? У полистины в объеме отжали землю для у шатавшихлся по жизни??

Мо
Моророро

Думаю, что разрастется во множество локальных конфликтов по всему миру.

Slavny

Израиль выдуманная страна. Все вернется к правильной истории. Затопчут

Жа
Жамевю

Слав, полностью поддерживаю 🤝

Slavny

🤝👍

Ал
Алекс

По прогнозам , третья мировая начнётся с востока . Так и Ванга говорила .

Вера Соломенникова

она уже разрослась и похоже что с каждым днем только больше становится

Ѻлегъ

возможно ...но, по любому, это станет концом гегемонии англо-саксов

Михаил Пухов

Просто очередную войну. В наши времена этих войн будет как грязи.

Лена

Пока Иран с Турцией не объединятся, не будет. Это дело будущего.